Еда на скорую руку
Что приготовить Что бы порадывать маму. самое простое и быстро быстро но вкусно
Сейчас жара, значит окрошкой - выреная картошка, огурцы, зеленый лук, что-то мясное, укроп, залить чем больше нравится, можно квасом или кефиром пополам с водой, приправить сметанкой и лимонным соком. А можно быстренько обжарить на сковородке лук, морковь, кабачки, помидор, морковку, посыпать укропчиком и чесночком, все- летний легкий ужин готов.
МОЖЕТ САЛАТИКАМИ МАМОЧКУ ПОРАДУЕШЬ,,, ,
-------": 500 грм. отварного куриного филе, две большие сырые морковки, один корень сельдерея, одно большое кислое, твердое яблоко и пакетик миндаля (его потом перемолоть) . Мясо нарезать длинными палочками, морковь, яблоко и корень потереть на продолговатую тёрку, миндаль размельчить и смазать майонезом. Получается очень вкусно и полезно.
--------Гнездо"
Ингридиенты: грибы 1кг, картофель, яйца 4 шт, сырок плавленный - 1шт.
Грибы нарезать соломкой - пожарить, картофель - аналогично, яйца отварить. Белок нарезать соломкой, желтки перетереть с плавленным сырком. Все нарезанное соломкой смешать с майонезом и выложить на плоскую тарелку сформировав подобие гнезда. Из желтковой массы слепить шарики-яички, сложить их в гнездо. Для пикантности можно в желтки добавить чеснок.
Еще салатик: все в равных частях.. . свежие яблочки, ананас, копченая куринная грудинка, кукурузка.. заправить майонезиком... .
-------Салат с фасолью.
Стручковая фасоль
Куриное мясо
Свежие шампиньоны
Лук полукольцами
Сыр тертый
Чеснок (по вкусу)
Майонез
Фасоль, Шампиньоны, Лук отдельно обжарить на сковороде. Курицу сварить, порезать. Все примерно в равных пропорциях.
--------Салат "Вальдорф". Ананасы - 250 гр, два кислых яблока, сельдерей (стебли без листьев, покрошить мелко) -50-60 гр, орехи грецкие - 300 гр, майонез две столовые ложки с верхом. . все покрошить, орехи побить в тряпке скалкой, смешать с майонезом, поставить в холодильник, подавать через час.
---------Салат "Мексика"
ингиридиенты: свежие помидоры и огруцы, твердый сыр, маринованные грибы, сваренный окорочок, горшек.
Порзеть кубиками и все ингиридиенты раскладываешь на блюдо как во французском салате (небольшими горками) , сверху полить майонезом, а перед употреблением все перемешать.
--------Гнездо"
-------Салат с фасолью.
Стручковая фасоль
Куриное мясо
Свежие шампиньоны
Лук полукольцами
Сыр тертый
Чеснок (по вкусу)
Майонез
---------Салат "Мексика"
Предлагаю 2 рецептика простых и вкусных блюд: Голубцы с грибами и Шопский салат.. .
1)
Голубцы с грибами
Ингредиенты:
- белокочанная капуста - 8-10 листьев
- вода
- соль - по вкусу
- растительное масло - 2 ст. л.
для начинки:
- свежие грибы - 500 г или сушеные грибы - 100 г
- томатная паста - 1-2 ст. л.
- рассыпчатая рисовая каша - 1/2 стакана
- соль - по вкусу.
Приготовление
Капустные листья проварить в кипящей воде 2-3 мин, вынуть из воды, дать воде стечь. При необходимости жесткие прожилки листьев слегка отбить до мягкости деревянной тяпкой.
На каждый капустный лист положить 2-3 столовых ложки начинки и завернуть его. Голубцы поджарить в масле, затем тушить в гусятнице или в духовом шкафу на противне.
Подать с отварным картофелем и салатом из огурцов.
Для начинки сушеные грибы вымыть и отварить, свежие грибы отварить, мелко нарезать, смешать с рисом и томатной пастой, посолить по вкусу.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2)
Шопский салат
2 сладких перца, 2 крупных помидора, 2 огурца, 1 луковица, 60 г сыра или брынзы, соль; для заправки: 2 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки столового уксуса Сладкий перец, помидоры, огурцы и луковицу вымыть и нарезать небольшими кусочками.
Перец, помидоры, огурцы и лук посолить и заправить растительным маслом и уксусом и выложить в салатник. Сыр или брынзу натереть на крупной терке. Сверху украсить салат натертым на терке сыром или брынзой. Можно украсить веточками петрушки.
1)
Голубцы с грибами
Ингредиенты:
- белокочанная капуста - 8-10 листьев
- вода
- соль - по вкусу
- растительное масло - 2 ст. л.
для начинки:
- томатная паста - 1-2 ст. л.
- соль - по вкусу.
Приготовление
2)
Шопский салат

Аири, привет. Напеки блинов, завари вкусный чай, лучше ничего не придумаешь, заодно и посумерничаете.
Суп-Пюрэ.
Добавить в воду:
1. вареную картошку (пюрэ)
2. жареные лук (репкой) и морковь натёртую
3. зелень = лук (злёный) и укроп
4. перец (молотый) и соль
всё это делается очень быстро (если картошка вареная уже есть)
примерно за 15 минут можно сделать.
Добавить в воду:
1. вареную картошку (пюрэ)
3. зелень = лук (злёный) и укроп
4. перец (молотый) и соль
примерно за 15 минут можно сделать.
пиццу!
Пожарь картошечки с лучком и свежий огурчик .Оч вкусненько.
Если бы ты сказала какие продукты у тебя есть, то советы тебе давали бы более точные.
мой сын готовит что-нибудь простенькое, но старается красиво украсить блюдо. даже жареное яйцо с салатиком смотрится изысканно. я всегда рада, мне приятна забота
Маму? )
Ну наверное что нибудь мучное, типа кексика или что еще, по домашнему так сказать)
Хотя все зависит от вкусов вашей мамы, что для одной мамы хорошо, то для другой плохо)
Деруны