Еда на скорую руку
Что приготовить на обед для 15 человек, чтобы было быстро, сытно и вкусно?
Хороший узбекский плов. Правда, это не на скорую руку, но впечатление у гостей останется надолго. Если хотите, могу подсказать рецепты.
Вы ничего не пишите о стоимости и об использовании мясных полуфабрикатов.. .
если обед: значит салат, суп, и горячее второе. .
салаты осенью проще простого, любые свежие или вареные овощи !
суп легко и быстро варится из семги, нарезанной стейками.. . отварную рыбу использовать на второе, а прекрасный жирный и наваристый бульон заправить как суп. . на гарнир к рыбе запечь в духовке картофель до румяной корочки, можно сделать соус с грибами свежими, маринованными или солеными ( какие есть).. .
к обеду добавить нарезку обычную, мясную, овощную, или сложный гарнир в виде тушеной капусты, или цветной капусты и т. д.
щи
подливу мясную с макаронами
Блины, шурпа, "кондер" (каша+пара банок тушенки) , спагетти.
Самый простой способ - смотаться в ближайший гастроном и наварить на всех пельменей.
плов.
Ведро картошечки "в мундире"....
Сальце с прослоечкой тонко нарезаное... .
Огурчики солёные-маринованые... .
Грибочки такие же... .
Водочки охлаждённой с десяток единиц.. .
А-а, килечку в томате.. .
Селёдочку с лучком...
Огурчики солёные-маринованые... .
Грибочки такие же... .
А-а, килечку в томате.. .
Селёдочку с лучком...
Борщ и тушенная картошка.
Айбарч.
Задушенного тынзяном оленя быстро освежевать и тушу разрезать вдоль на две половины. В ребрах одной из них собрать всю кровь, другую порезать на большие куски, и уложить в "кровавое озеро" первой половины, вместе с порезанной требухой.
Мужчины садятся вокруг приготовленного оленя и, вынув свои ножи, приступают к поеданию сырого и теплого еще мяса, обмакивая куски в кровь.
После мужчин садятся к «айбарчу» женщины и дети.
15 пакетиков суп ролтон и столько же стаканчиков с пьюре и все залить кипятком
быстро и вкусно не сочетается!
Макароны по-флотски
Сладкие перцы фаршированные.
Яишницу из 30 яиц.
Яичницу с салом и луком, суп с пельменями, четверть самогона и салат с цибулей или чесноком, что бы не лезли целоваться в благодарность.