Еда на скорую руку

И что бы на обед сготовить (быстро,сытно,вкусно) Жены нет дома-обед на одного..

Короче. Это если быстро.
ПЕРВОЕ.
1. Взял бульонный кубик.
2. Вскипятил воду.
3. Запихал кубик в воду.
4. Дальше 2 варианта, с гиперускорением или классика.
4.1.1 Гиперускорение. Взял замороженную овощную смесь для приготовления супа (hortex, например) . Зафигачил тушёнку. 25 минут. Специи, пряности, всё такое. Приятного аппетита.
4.2.1 Капусту, картошку, свёклу, тушёнку зафигачил, 40 минут, шоб проварилось по полной, специи, пряности. Приятного аппетита.

ВТОРОЕ.
Тупо любое мясо потуши и с рисом/пюрешчкой. Универсально и просто.
Как тушить: 25 минут жаришь, заливаешь водой, пущай булькает минут 30.
Подаётся с помидорчиками и огурчиками.

ИСПОЛНЯТЬ, СОЛДАТ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Valeria Hanchas
Лучший ответ
Наташа Гвоздик Ну Ты(ВЫ) молодец! Спасибо.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.

Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.

"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Макароны с творогом
Макароны отварить. Сало или бекон крупно порезать и поджарить до хруста. Смешать с макаронами и творогом.

Соус карбонара на скорую руку
Обжарьте порезанную луковицу и немного нарезанного бекона, добавьте сметанки. Приправьте по вкусу любимыми травками и можно смешивать со спагетти.
макароны с сыром
Наташа Гвоздик Моя вина-макароны,рис не упоминать.
или с яйцами (кандибобер) макароны
Saniya Bazhekenova
50 грм муки + 0.5 молока + соль и сахар по вкусу ----масленица ведь блины не долго делать
Свежо питание, да сер#тся с трудом!
Наташа Гвоздик Юмор какой то (чукотский)что пи?
приготовь салатик
Наташа Гвоздик Так мясо же хочется.