Еда на скорую руку

Здравствуйте! Скажите, а что можно сготовить ...быстро, дешево )) и вкусно?(Кроме яичницы и пельмешек)))

Нужные продукты подкуплю!)))))))
Тушеный картофель!
Картофель, мясо, томат-пюре, соль, черный перец, душистый перец, бульон, лук, морковь, масло подсолнечное, лавровый лист, чеснок, зелень.
1.Сырой картофель и мясо нарезать крупными кубиками. Лук и морковь нашинковать и жарить на масле. Добавить мясо и тушить.
2.Через время добавить томат-пюре и продолжать тушить.
3.Затем добавить специи и картофель, тушить.
4.Добавить бульон или воду и тушить до готовности.

Печень жареная!
1 кг говяжьей печени, 10 луковиц, 6 стол. ложек муки, 6 стол. ложек топлёного сала, соль.
Сначала промываем печень водой. Затем снимаем плёнку и вырезаем из печени желчные протоки. После этого нарезаем печень плоскими кусками, затем обваливаем эти куски в муке и поджариваем на топлёном сале. Далее берём лук, и нарезаем его кружками, затем обсыпаем мукой и обжариваем также на топлёном сале. Подаём на стол печень жаренную с луком так, чтобы на куски печени сверху были уложены кружки лука.

Пирог!
Маргарин 200 гр
Сахар 1 ст
Кислое молоко 200 гр
Сода 2 ч. л (без горки! )
Ванилин по вкусу
Мука 600 гр
Ягоды или фрукты (замороженные) 450 гр
Вафли 3 шт
Кокосовая стружка по вкусу
1. Ягоды разморозить и слить (обязательно!!!! ) жидкость.
2. В сухие ягоды натереть вафлю (2 шт) на мелкой терке и перемешать.
4. Взбить маргарин с сахаром.
5. Добавить кислое молоко и опять взбить.
6. Далее добавить соду, ванилин, муку и замесить тесто.
7. Сначала ложкой, а потом руками. Долго не месить, что бы не "затянулось". Собралось в комок, раскатать (не сильно тонко) и на противень выстланный пергаментом (смазать заранее маслом) .
8. На пласт теста выложить ягоды обваленные в вафельной крошке.
9. Разогреть духовку (200 град) и выпекать пирог 25 мин.
10. По прошествии времени достаем готовый пирог и посыпаем крошками последней вафли и кокосовой стружкой.
11. Охлаждаем и подаем к чаю!
Кристина Шматова
Лучший ответ
Айа Мырзабекова спасибо!
Первый раз слышу,чтобы вафли в рецепте были...
Хотя чсто сама пеку...
Попробую...
Elvira Uralbaeva ник канешна зашибательный
примите поздравления)))
Свартиь макароны. посыпать натёртым сыром. можно полить кетчупом.
***maryam ***
здраствуйте: -)
***
не вульгарный обед для нормального желудка.
_____________________________
отвариваешь картошку вместе с кажурой
подаётся горячей к столу вместе с кажурой и называется это ЕДЕНИЕ-"КАРТОШКА В МУНДИРЕ"
===============
к нему подойдёт селёдочка маринованая с лучком
или кусочки капчёностей (окорок или сало)
просто вымытые помидорчики или салёненькие огурчики.
или квашенная капусточка

к стати, фрукты (вымытые) можно есть в любое время и к любому столу

на десерт чаёк.
G*
Gulshona *_*
Айа Мырзабекова Это точно!))
Классика не устаревает!))))))))))))))))))
горячие бутерброды.... на хлебушек намазать масличка, положить сыр, сверху ещё один хлебушек, смазать бутерброд с обеих сторон маслом и на горячую сковородку, придавить крышкой, подождать пока сыр расплавится, перевернуть и обжарить другую сторону до золотистой корочки.... вкусно, но и каллорийно, просто жуть))))
Лена Качко
Айа Мырзабекова приветушки!)))))
КУРИНЫЕ НОЖКИ с ГРИБАМИ
Куриные ножки натираю солью, черным перцем, складываю в форму. Добавляю пережаренные с репчатым луком грибы. В сметану добавляю чуть-чуть воды, бульонный кубик (лучше грибной) и заливаю. В духовку минут на 30, а в готовое блюдо выдавливаю пару зубчиков чеснока и добавляю свежий укроп.
Удачи! :)
da
dasha.ks
моё самоё любимое меню: лук+подсолнечное масло, отваренный картофель, селёдочка, квашенная капусточка
картошечку макать в лучок и заедать селёдочкой с капусточкой-вкуснотища
Инна Перлова
Бутерброд.
салат: помидор + огурец + зелень+ майонез + соль))) )
бутеброд: хлеб + майонез + шпрот +кусочек огурца или помидора) )
гавайский тостик: хлеб (тостерный) + ветчина + кольцо ананаса +сыр хохланд (плавленный пластиками) + Запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (около 15-20 минут)) )

Рулетики из форели с огурцами и сливочным сыром
Ингредиенты
200 г слабосоленой форели или семги
2 средних огурца
сливочный сыр (Филадельфия, Маскарпоне) или густая сметана
Рецепт приготовления
Один огурец нарезать тонкими длинными брусочками, второй - кружочками.
Рыбу нарезать тонкими пластиками (я использовала уже нарезанную рыбу) .
Смазать сыром.
Выложить огурец.
Свернуть рулетик.
Нарезать рулетик кусочками толщиной 1-2 см.
При желании, из кружочка огурца вырезать фигурки (ножом или формочками) .
На огурцы выложить рулетики.
обжарить ломтики батона помазать майонезом и положить пару кружочков помидорок и столько же копченой колбаски при желании можно или натереть чесночком или просто его добавить порезав. . но это больше закусочное чем еда..
Валерия Т
очень вкусные бутерброды получаются и сытные типа мини пиццы. берется нарезной батон, намазывается кетчупом и майонезом, сверху помидоры, затем колбаса и сверху натереть сыр. потом запечь в духовке минут 5-10 до расплавления сыра. получается очень вкусно и батон хрустящий. мой МЧ обожает; и частенько к пиву употребляет )))))
3 сосиски- мелко нарезать, лук, морковь тертую-жарить добавить мелко нарезаеый помодор, немного чеснока-все перемешать. Отварить спагетти. Очень быстро и вкусно
меня всегда выручают драники: тертая картошка+лук+ пара яиц+немного муки= на горячую сковороду с раст. маслом. Очень вкусные оладьи!!!
Ната Nata
Айа Мырзабекова спасибо!
Забыла я что-то о них!))))
Инна Перлова а ещё туда можно добавить чеснок и полить соусом майонез+кетчуп
Омлет