Нужен торт быстро и вкусно? Пожалуйста!
Овсяное печенье 1 кг, заварить крепкий кофе, остудить, каждую печеньку быстро окунуть в кофе и выложить на блюдо, пока не образуется сплошно слой торта, затем смазать этот корж кремом, следующий слой выкладывать из печенек аналогично первому, т. е. быстро окунать в кофе и выкладывать, пока не образуется верхний слой торта, который тоже надо обмазать кремом и украсить.
Крем можно делать какой угодно. Можно немного проварить банку сгущенки (а можно и не варить) и взбить ее с маслом, при желании добавить какао. . Можно сметанный крем (взбить с сахарной пудрой сметану 30%жирности), а украсить можно тертым шоколадом, крошкой печенья, орехи, очень хорошо фрукты использовать (мандарины, киви, апельсины), ягоды (клюкву, бруснику, вишню) тогда торт будет не такой сладкий, а с приятной кислинкой.
И обязательно поставить готовый торт в холодильник, даже в морозильник.
Вынуть их холодильника перед подачей на стол. Мы такой торт даже на работе делали. Ну, разумеется, крем заранее делали дома.
Еда на скорую руку
быстро дёшево и вкусно
Торт, который не надо печь
1/2 кг печенья,
1/2 кг творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара
Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить 2ст. л. какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложите пласт из печенья (каждая печенинка предварительно смачивается в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья. 1-2 печеньки раздавить скалкой до крошек и посыпать верх торта. Торт поставить в холодильник на 2 часа.
или купить готовый бисквит и желе. взять глубокую миску проезать кусочками бисквит, залить его желе. поставить в холодильник. когда застынет опустить миску в горячую воду чтобы желатин оттаял от стенок и перевернуть на тарелку
А вот и ещё:
Торт медовый шведский
Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с разрыхлителем. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Торт залить шоколадом, распущенным в сливках, посыпать не слишком мелко молотыми орехами.
мука 1 ст. , разрыхлитель ½ ч. л. , яйца 2 шт, сахар 1 ст. , йогурт 100 г, какао 1 с. л. , масло 100 г, мед 75 г, орехи 2 с. л.
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=n0dMita1i...
1/2 кг печенья,
1/2 кг творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара
А вот и ещё:
Торт медовый шведский
Как приготовить жареную кефаль: рецепт на 177 рублей
Опубликовано 18.01.2011 автором admin
Кефаль очень вкусная и полезная рыба. Ее особенность в том, у нее немного костей, мясо довольно плотное и она хорошо чиститься. О том как приготовить кефаль этот пост по мотивам вчерашнего ужина.
Продукты
Кефаль – 1 штука, 1,5 килограмма 165 рублей
Растительное масло – 100 грамм – 6 рублей (дорожает)
Лук – 2 головки – 200 грамм – 5 рублей
Долька лимона, соль, черный перец – на 1 рубль.
Итого продуктов на 177 рублей.
Приготовление:
1. Чистим рыбу, разделываем, плавники и хвост – на уху.
2. Разделываем на небольшие кусочки.
3. Солим, перчим, натираем лимоном, даем постоять минут 15-20.
4. Жарим на медленном-медленом огне.
Вот и все. Главное переворачиваем один раз и на медленном огне жарим. Подавать можно с любым соусом. Классно с горчичным. В качестве гарнира овощи, картошка или бобовые. Или все вместе, из бобовых наиболее подходит чечевица (про чечевицу читаем «Чечевица с луком 27 рублей на 6 порций» , «Чечевица запеченная в духовке – 18 рублей за 4 порции. Постное блюдо «).
* * *
Очень вкусна армянская кухня. если готовить лень, то к вашим услугам доставка ламаджо. Попробуйте «правильные» армянские блюда.
Рубрика: рыба | Метки: зима | Добавить комментарий
Как приготовить карася со сметаною. Рецепт на 110 рублей
Опубликовано 17.01.2011 автором admin
Карась не является любимым видом рыбы для кулинаров. Его больше любят кошки. Но в то же время карась дешевая рыба, которая кроме как на уху тоже годится для многих блюд. Вот одно из таких.
Продукты:
1. Карась – 7 штук – 1 кг на 60 рублей
2. Сметана – 300 грамм – 25 рублей
3. Лук репчатый 2 головки – 200 грамм – 6 рублей
4. Масло растительное дезодорированное – 50 грамм – 3 рубля
5. Перец, соль, специи 1 рубль.
6. Молоко 1,5% – 1 литр 15 рублей
Итого продуктов на 110рублей.
Приготовление:
1. Карася выпотрошить, выдержать полчаса в молоке, обсушить.
2. Карася, натереть, солью, перцем, запанировать и обжарить.
3. Полуготового карася сложить в емкость (можно в стекляную) , залить сметано, добавить лук и поставить в разогретую духовку до готовности.
На гарнир отлично подходит картофель отварной. Это старое русское блюдо. Простое и вкусное, но повторюсь, на любителя. Карась вкусный, но костлявый.
* *
Как приготовить рисовый суп с бараниной. Татарский рецепт на 150 рублей
Опубликовано 16.01.2011 автором admin
Рисовый суп с бараниной по-татарски
Ингредиенты
грамм
баранины
грамм
риса
грамм
картофеля
головка
лука речпатого
морковка по 100 г
соль
перец
специи
по вкусу
Способ приготовления
Промытое мясо отделить от костей
Мелко нарезать, вместе с костями положить в кастрюлю, залить холодной водой, посолить и варить на малом огне до готовности мяса
Промытый рис положить в готовый бульон как сварится мясо .
После риса добавляем картофель и лук
За 5 минут до готовности добавляем мелко порезанную морковку и специи
Готовое блюдо сверху украшаем зеленью – укропом, кинзой, петрушкой. Кстати у нас до сих пор петрушка и кинза зеленеют под снегом.
Расчет стоимости продуктов на рисовый суп с бараниной:
1. Баранина 600 грамм – 120 рублей
2. Рис 100 грамм – 4 рубля
3. Кратофель 200 грамм – 6 рублей
4. Морковка – 100 грамм – 3 рубля
5. Лук 100 грамм – 3 рубля.
6. Специи, соль – 4 рубля
7. Зелень – 10 рублей
Опубликовано 18.01.2011 автором admin
Продукты
Лук – 2 головки – 200 грамм – 5 рублей
Итого продуктов на 177 рублей.
Приготовление:
2. Разделываем на небольшие кусочки.
4. Жарим на медленном-медленом огне.
* * *
Опубликовано 17.01.2011 автором admin
Продукты:
1. Карась – 7 штук – 1 кг на 60 рублей
2. Сметана – 300 грамм – 25 рублей
5. Перец, соль, специи 1 рубль.
6. Молоко 1,5% – 1 литр 15 рублей
Итого продуктов на 110рублей.
Приготовление:
* *
Опубликовано 16.01.2011 автором admin
Рисовый суп с бараниной по-татарски
Ингредиенты
грамм
баранины
грамм
риса
грамм
картофеля
головка
лука речпатого
морковка по 100 г
соль
перец
специи
по вкусу
Способ приготовления
Промытое мясо отделить от костей
После риса добавляем картофель и лук
1. Баранина 600 грамм – 120 рублей
2. Рис 100 грамм – 4 рубля
3. Кратофель 200 грамм – 6 рублей
4. Морковка – 100 грамм – 3 рубля
5. Лук 100 грамм – 3 рубля.
6. Специи, соль – 4 рубля
7. Зелень – 10 рублей
Картошку в СВЧ и всякие соленья в придачу-полезно, дешево.. . Картошку предварительно наколоть вилкой. чтобы не стреляла и некрупную
Взять килограмм зефира, белого, ванильного и разделить на половинки. Разтереть 2 яйца, 5–6 печенюшек, 1,5 стакана сахара, залить стаканом молока и, непрерывно помешивая, варить до густоты, не давая кипеть.
Потом остудите, смешайте с пачкой масла (200 г) , добавьте немного лимонной цедры. Положите часть зефира на блюдо, помажьте кремом и затем чередуйте. Готовый торт поместите в холодильник.
пожарь картошку, а к ней или рыбку, или огурчики-помидорчики, или.... да все что угодно+молоко
Готовые коржи перемастить кремом сгущёнка с маслом ,, украсить по желанию
http://slastenka.ru/tort.html там есть торт из кукурузных палочек... но можно по своему вкусу найти
макароны с сосиской. и кетчуп либо майонез.
Обычная шарлотка: Стакан муки+ стакан сахара+ 3 яйца.
Все взбить, вылить на смазанную маслом форму или сковороду, сверху уложить яблоко, нарезанное полукольцами, или другие ягоды (немного) , можно ананас, вишню, бруснику, просто изюму горстку _ что есть. Печется за 15-25 минут в духовке при 200*. Когда готовая шарлотка остынет, можно покрыть ее кремом - вот и торт! А сверху украсить дольками киви, например или орехами. , шоколодом. Это самое быстрое и простое, что мне известно, да и самое бюджетное.
Гренки с яйцом и луком.
Яйца ( 3 шт) взбить с солью, нарезать луку и всыпать в яйца, перемешать. На сковороде сделать гренки, обжарив с 2х сторон, потом не снимая с сковороды на гренки насыпать смесь яиц с луком, накрыть крышкой, через пару мин. перевернуть. Когда немного смесь поджарится, можно кушать!
Вкусно и недорого!
картошка, запеченная в духовке с сыром, украсить зеленью=)
готовые коржи, сгущенка с маслом (смешать в миксере, коржи смазать, дать пропитаться, -обязательно, смысла тогда в торте нет=[, украсить фруктами по вкусу. клубникой там, бананами, киви. апельсины лучше не класть, сама понимаешь, сгущенка сделана из молока)
можно посыпать сахарной пудрой или выложить фигурки из мармелада.
любишь шоколад? то добавь две-три столовых ложки какао в крем.
крем: пачка сгущенки и чуть меньше пачки масла.
масло маргарином не заменять ни в коем случае (получается полная чушь)
суши...
ролтон, доширак