Еда на скорую руку
рецепт гренок?
я взбиваю яйцо, добавляю сахар и молоко. и просто обмакиваешь батон в это))) ) и жаришь с двух сторон. очень вкусно))))))))
Гренки по-уэльски: http://www.kvazar.org/showthread.php?t=38078
Знаменитое блюдо английской кухни, называемый также уэльским деликатесом, готовится по простому и быстрому рецепту.
6 толстых ломтиков батона, 250 г тертого твердого сыра, 3 ст. ложки сливочного масла, 125 мл пива, 1/2 чайной ложки красного молотого перца, 1 ч. ложку горчицы, 1-2 желтка.
Ломтики хлеба обжарить с обеих сторон. Растопить масло на слабом огне и, постоянно помешивая, добавить сыр и пиво, затем приправить красным перцем и горчицей. Желтки взбить (лучше на горячей водяной бане) и, помешивая, также влить на сковороду. Еще раз разогреть на огне, но не доводить до кипения. Полученную массу намазать на гренки и поставить ненадолго в духовку.
Гренки с чесноком:
1/4 буханки ржаного хлебы, 2 ст. ложки растительного масла, 1-2 дольки чеснока, зелень, соль - по вкусу.
Хлеб нарезать тонкими ломтиками или кубиками, обжарить их на сковородке с маслом и посыпать чесноком, толченным с солью и с мелко порезанной зеленью. Подавать к супам (борщи, щи) .
Как приготовить вкуснейшие гренки? http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-15807/
Французские гренки:
Яйца слегка взбить с молоком и сахаром, добавить щепотку корицы.
Белый хлеб нарезать ломтиками. Каждый ломтик обмакнуть в яичную смесь.
Обжарить в сливочном масле с каждой стороны до золотистого цвета. Готовые тосты выложить на подогретую тарелку, накрыть фольгой.
Подавать горячими к какао, кофе или чаю.

Гренки с чесноком:
Французские гренки:
Сухой батон нарезать ломтиками толщиной где-то 1,5 см. Отдельно размешать яйцо с 1/2 стак. молока, посолить, добавить 1 ч. л. сахара. Можно еще натереть твердого сыра граммов 150-200, смешать его с рубленой зеленью.
Макаете ломтики батона в яичную болтушку и жарите с двух сторон. В конце жарки на каждый ломтик насыпаете немного тертого сыра с зеленью и прикрываете сковородку на минуту крышкой.
гренки.
Я люблю гренки. Взбиваешь 2-3 яйца, добавляешь молоко, соль, и обмакиваешь ломтики батона, так, чтобы пропитался, выкладываешь на противень смазанный сливочным маслом или маргарином, посыпаешь сахаром, корицей. Сверху еще по чуть чуть масла на каждую гренку и в горячую духовку пока не зарумянятся. Минут 8. А к ним кофе с молоком.
яйцо взбить, добавить чуть молока и перемешать, обмакивать ломтики хлеба и на сковородку на сливочном масле-за уши не оттащишь, естественно посолить слегка смесь
Гренки с чесноком и сыром.
Черный хлеб нарежьте ломтиками. В отдельной посуде взбейте сырое куриное яйцо с долблением столовой ложки майонеза. Обмакивайте хлеб в массу и обжаривайте на сковороде с двух сторон.
Из небольшого количества майонеза, зелени и мелко нарубленного чеснока (можно пропустить через чеснокодавку) приготовить смесь и обмазать ею гренки с одной стороны. Готовые гренки выложить на блюдо, сверху посыпать тертым сыром.
Сладкие гренки
1 яйцо, 4 ч ложки сахара, 1/4 стакана молока, батон, сливочное масло
Смешать яйцо, сахар и молоко. Батон порезать на ломтики.
Ломти обмакивать в яичную смесь и обжаривать с двух сторон на сливочном масле.
Есть множество вариантов приготовления гренок. Можно обмакивать ломтики батона в смесь молока и яйца (без сахара) , обжаривать и лишь потом посыпать сахаром.
Можно делать не сладкие гренки - обжаривать ломти в масле и пока обжаривается вторая сторона, посыпать сверху тертым сыром.
И т. д. и т. п.
Сладкие гренки
И т. д. и т. п.
Маслице постное и хлебушек!
Яйца взбить вилкой в кружке, посолив и поперчив (или посахарив, если хочется) и обмакнуть в смесь ломтики батона (из расчета на 3 ломтика 1 яйцо) , жарить на растительном масле.
поджариваешь хлеб, заливаешь омлетом и жаришь их вместе=Р
Черствый батон помакнуть с обеих сторон во взбитое яйцо, посыпать сахаром и обжарить с обеих сторон. Получатся вкусные гренки!