Еда на скорую руку

Что можно сделать из чёрствого батона?

Танюша Tanysha
Бывает такое – со вчерашнего дня остался батон, купили свежий, и вчерашний хлеб никто есть не хочет. Можно из него сделать сухарики или горячие бутерброды, а можно предложить домашним и вот такое необычное блюдо в фольге – запеченный батон с сыром и чесноком. Хлеб пропитывается ароматом зелени и чеснока, маслом, получается с хрустящей корочкой и мягким внутри.

Подойдет любой вчерашний хлеб, не обязательно батон.
Понадобится для начинки по 100 грамм твердого сыра и сливочного масла, немного чесночка, свежая зелень. Можно и ветчины добавить, но это не обязательно.

Масло достать из холодильника, оно должно немного нагреться, чтобы лучше перемешались ингредиенты. Сыр натереть на самой мелкой терке, выдавить чеснок через чесночницу, меленько порубить зелень петрушки и укропа. Ветчину нарезать кубиками. Все перемешать с размягченным сливочным маслом. Все, начинка готова.
Батон нарезать ломтиками по диагонали, но до конца не прорезать, должны получиться глубокие надрезы. Намазать их начинкой, не жалеть, такого количества как раз хватит на один батон. Завернуть в фольгу, ее плотно не прижимать к батону и следить, чтобы не осталось дырочек. Положить в разогретую духовку на 20 минут. Потом развернуть фольгу, огонь в духовке сделать сильнее и поставить еще минут на пять, чтобы батон подрумянился. Или можно включить гриль и подрумянить под грилем, тоже будет достаточно пяти минут.
Лиля Закирова
Лучший ответ
Обмакнуть в взбитую смесь из яйца+молоко и пожарить гренки.
Влада Чулгаева
нарежь ломтиками. приготовь тесто на оладушки. окунай каждый ломтик и жарь на растительном масле. готовые посыпь сахаром.
гренки.
Я люблю гренки. Взбиваешь 2-3 яйца, добавляешь молоко, соль, и обмакиваешь ломтики батона, так, чтобы пропитался, выкладываешь на противень смазанный сливочным маслом или маргарином, посыпаешь сахаром, корицей. Сверху еще по чуть чуть масла на каждую гренку и в горячую духовку пока не зарумянятся. Минут 8. А к ним кофе с молоком.
Ма
Мария)
Гренки
я люблю так.... короче нарезаю хлеб обмакиваю в молоке и жарю до золотистой корочки. Потом посыпаю сахарком вкусно с чаем....
Лилия Шефова
Шарлотку из хлеба. Вкусно получается.
в горячие бутерброды его пустить. помакать в кефир или яйцо и порарить. он м\ягким станет и вкусным.
Татьяна Савайтан очень интересно получается: разминаешь хлеб руками, - и быстренько на рыбалку
Пропитайте водой и отдай бездомным животным!
Лариса Тауи
Можно приготовить пудинг, очень вкусная штучка. Рецепты хлебного пудинга и других здесь http://www.kuking.net/search.htm?f=1&key=РХДЙОЗ&x=0&y=0
сухари)
Г*
Галина ******
Студенческие бутербродики... Если немного обжарить на растительном масле, помазать майонезом, заправленным чесноком и перцем, а сверху положить рыбку (шпроты обычные)... Мы такие лопаем только так!!!! Просто и вкусно...
сухари
гренки рулят.
Пирог с вишней.
Олечк@ )))))))
вообще, батом можно сделать и нормальным. кладёшь в духовку на несильный огонь и ставишь туда чашку воды. Когда батон опять стал свежим, то режешь и выкладываешь его на сковродку, и жаришь чтоб корочка стала хрустящей (без масла) . потом майонез+чеснок, а сверху ломтики помидора. вкусно так, что за уши потом не оттянешь.
гренки
только мсла побольше
гренки
сделать рондолики если не покрылся плесенью!!!
Танюша Tanysha Что сделать???