Еда на скорую руку
Как пожарить батон>?
Как вкусно пожарить батон,что-то так захотелось жареного батона,обычно обваливаю в молоке и яйце,получается очень вкусно,может ещё как-то можно)?
можно просто в яйце, добавив туда, мелко тёртого соленого твёрдого сыра) ) ммммммммммм.. (можно добавить всё, что угодно: огурчики солёные или маринованные+чеснок, просто кетчуп, соус любимый.... можно на сковородке перед обжариванием батона немного обжзарить лук кольцами с помидорками) . жаль, что у меня уже ночь, а то прямо сейчас пошла бы жарить))) )
А ещё это всё потом можно есть с вареньем или с мёдом)))
Можно просто на сливочном масле, нив чем не обваливать, а просто кинуть на сковороду и жарить.
мы в пионерлагере жарили утюгом-тосты СУПЕР!!!
Рецепт гренок из батона с куриной печенью
200 г куриной печенки
1 батон
Сливочное масло
1 головка репчатого лука
1 яйцо
100 г сыра
30 г миндаля
Соль и перец – по вкусу
Приготовление гренок из батона
Гренки из батона следует начинать готовить с отваривания куриной печенки. Как сварится – выкладываем на тарелку, чтобы остывала. Нарезаем батон. На одну сторону каждого кусочка намазываем сливочное масло и обжариваем этой стороной на сковороде.
Чтобы очистить миндальные орешки, обливаем их кипятком. Кожура снимется хорошо. Далее готовим лук: измельчаем его и обжариваем на сливочном масле. Чтобы не пригорел – постоянно помешиваем. Ждем, чтобы лук остыл и пропускаем его вместе с вареным яйцом и куриной печенкой через мясорубку.
Солим и перчим по вкусу, перемешиваем. Затем намазываем получившимся фаршем гренки, укладываем миндаль, посыпаем натертым на средней терке сыром и отправляем в духовку. Запекаем гренки до тех пор, пока натертый сыр не расплавится. Все, можно доставать и ставить на стол, гренки из батона готовы. Приятного аппетита!
200 г куриной печенки
1 батон
Сливочное масло
1 головка репчатого лука
1 яйцо
100 г сыра
30 г миндаля
Соль и перец – по вкусу
Приготовление гренок из батона
Обжарьте и натрите чесночком, только не надо много масла.
Анель Бец
Да,масло точно много не буду,батон впитывает неплохо)
Это лучший рецепт.
а я батон фарширую, еще вкуснее
взбить несколько яиц, посолить.
ломтики батона обмакнуть в яйца и обжарить на сковороде с растительным маслом с двух сторон
а никто из вас вареный батон не пробовал??? Вот это ВКУСНОТИЩА!!!
Лилия Гайфуллина
Бред