Еда на скорую руку

девочки, что приготовить из вторых блюд, учитывая что у меня маленький ребенок на руках, что бы вы приготовили?

Танюшка Богуш
Ответит мальчик.... приготовьте бифстрогано из курицы на сметанном соусе.... делается за 15 минут... и в этом соусе протушите овощи.... еще 10....вот и все) вкусняшка.... я когда некогда тока им и спасаюсь)
Алёна Тихомирова
Лучший ответ
Отварить молодую картошку, заправить её сливочным маслом и резанным укропом. Приготовить салат из молодой капусты с зеленым луком, заправить растительным маслом с лимонным соком. Если семья мясоедская и без мяса не живет, то к этому приготовьте бефстроганов из говядины - мякоть говядины порезать тонкими длинными ломтиками (соломкой, обжарить на растительном масле (минут 10), добавить порезанную луковицу, еще немного поджарить, заправить парой ложек сметаны, посолить поперчить по вкусу - вот и все. Так же я готовлю и мясо по-болгарски: свинину нарезаю шашлычными кусками, обжариваю в раскаленом масле до румяной корочки, добавляю лук, на медленом огне тушу с луком минут 10, добавлю туда порезанные помидоры, зеленый горошек, сладкий перец, зелень, солю-перчу, можно добавить давленый чеснок по вкусу - роскошное блюдо готово, и никто не поверит, что Вы его готовили всего полчаса. Удачи!
N:
Nazek :)
Деточка... можно подумать у тебя одной ребенок.... у меня три одновременно были... мне в голову не приходило сидеть в интернете...
Anyuta Tekeyanova
маленького ребенка же можно положить в кроватку. поставить варить рожки пережарить фарш с луком и перемешать, все эжто займет не больше получаса. приятного!
|Diannyshka |
Мясо, или фарш овощи на протвинь и в духовку! Чистка овощей не больше 5 минут, отбить мясо, а еще быстрее налепить котлеток еще 5, ну и майонез или сметану сверху, мне когда лень возле плиты торчать так и делаю ))))
Elena Cotofana
Поджарить мясо до полуготовности, переложить в жаропрочную посуду, уложить слоями овощи (баклажан, кабачок, лук, морковь, помидоры, картошка) , посыпая каждый слой солью, перцем, положить приправы по вкусу, залить бульоном или водой, накрыть крышкой и поставить в двухову на пару часов.
яйчницу или картошку в мундире с селёдкой!