Еда на скорую руку

подскажите, пожалуйста, рецепты начинок для тарталеток!

только несложные, пожалуйста! если можно, то и для сладких и для солёных!
********* *********
Приготовить начинку для корзиночек: Отваренные кальмары порезать тонкой соломкой, добавить белок от вареного яйца и немного красной икры. Посолить и заправить майонезом - совсем немножко, иначе корзиночки расползутся. Очень красиво и вкусно получается. При желании можно подать как салатик.
Или вареное мясо (свинина, курица) нарезанное кубиками, соль, сметана, тертый хрен ( я беру баночный)

Тарталетки
мука пшеничная - 1 стакан
сливочное масло или маргарин - 40 гр.
молоко - 40 гр.
сметана - 20 гр.
яйцо - 1/2 шт.
сахар - 1 ч. ложка
соль - 1/3 ч. ложки
В молоке растворите сахар, соль, добавьте яйцо, хорошо перемешайте, введите 1/2 нормы муки, размягченный маргарин и сметану. Все хорошо перемешайте и добавьте оставшуюся муку. Готовое тесто раскатайте в пласт толщиной 3 мм и вырежьте из него кружки по размеру формочек. Вырезанные кружки уложите в формочки, прижмите тесто к их внутренней поверхности, наколите в нескольких местах, заполните горохом для сохранения формы и выпекайте при 240–260 °С. Когда корзиночки подрумянятся, выложите их из формочек, уберите горох и охладите. А для начинок подойдут любые салаты.

Куринные грудки отварить, мелко нарезать.
Шапиньоны тонко нашинковать, репчатый лук четверть кольцами, обжарить до готовности на небольшом кол-ве раст. масло, остудить.
Морковь и пару зубчиков чеснока натереть на мелкой терке.
Все смешать, посолить, заправить майонезом.
Выложить в тарталетки, посыпать сыром, украсить.
Заполнить можно любым салатом, даже Оливье.

ТАРТАЛЕТКИ С ШАМПИНЬОНАМИ
Для начинки: 50 г шампиньонов; 1 яйцо; 5 ст. ложек нарезанного лука; зелень петрушки; соль по вкусу; перец; 50 г сыра; 50 г масла. Шампиньоны очищают, промывают и, обсушив, мелко нарезают. Прибавляют к ним нарезанный лук, яйцо, все хорошо размешивают. Выкладывают их на противень, посыпают тертым сыром, кладут сливочное масло и запекают в духовке. Когда грибы зарумянятся, дают им остыть, наполняют тарталетку

ТАРТАЛЕТКИ ПО - БоЛГАРСКИ
Для начинки: 300 г творога; 100 г сметаны; 1 свежий или малосольный огурец; несколько зубчиков чеснока; перец; укроп; 1 ст. ложка растительного масла; соль по вкусу. Творог взбивают с небольшим количеством сметаны, добавляют толченый с солью чеснок, черный перец, укроп, ложку растительного масла, порезанный кубиками свежий или малосольный огурец и наполняют тарталетки приготовленной смесью

ТАРТАЛЕТКИ С ФРАНЦУЗСКИМ САЛАТОМ
Для начинки: 2 отварные картофелины; 1 морковь; 2 яблока; 2 ст. ложки зеленого горошка; 1 маринованный огурец; 2 сваренных вкрутую яйца; 1 корешок сельдерея; 25 г сливочного масла; майонез с добавлением сметаны; горчица; 1 ст. ложка вина. Картофель нарезают мелкими кубиками. Морковь, сельдерей очищают, нарезают кубиками и тушат на сливочном масле вместе с зеленым горошком. Сваренные вкрутую яйца, маринованный огурец, очищенные яблоки нарезают мелкими кубиками. Все перемешивают и заправляют майонезом со сметаной, горчицей и вином. Салат раскладывают в тарталетки и украшают веточкой петрушки.
Анастасия Аношкина
Лучший ответ
Я взбиваю свежую бруснику с сахаром, добавляю туда крахмал и запекаю! А соленые тарталетки вкусные с салатом -семга и авокадо! Или козий сыр и зелень!
Ирина Егорова
1.Слив. масло и красная икра. ммммммммммм
2.твердый сыр+чеснок+марин. огурчик+майонез.
Ula Ula
1. отворное куринное мясо, ветчина, сыр, яйцо, майонез
2. Морковь св. на мелкой терке, сыр, чеснок, майонез
3.вареное кур. мясо, шампиньоны - маринов. , сыр, болгарскй перец, майонез
4. Мясо капченой кур. , обжареные морковь и лук, шампиньоны и ананасы - консервированные, майонез
5.яйца, вареный картофель и морковь, сыр, майонез
6.Кольмары, креветки, рыба (я делаю форель или семгу -слабосол.), крабовые палочки или крабовое мясо, вар. яйца (только белки) , майонез и кр. икра как украшение с верху.
7.Кальмары, яйцо, морковь, зел. горошек, огурец (св. или марин. , кому как больше нравится) , лук, зелень, майонез
8.Крабовые палочки, огурцы, печень трески (без жидкости из банки) , обжаренные грецкие орехи
9.Разные кочености, мясы- колбасы, болгарский перец, маринованные огурчики, все мелкой соломкой, чеснок, майонез

Сладкие тарталетки:
1)Курага соломкой, грецкие орехи, вареное сгущеное молоко- перемешать, сверху сливки.
2)Чернослив, бананы - соломкой, обжаренные орехи, соус- сахар взбить со сметаной
Чернослив и курагу размочить предварительно.
3)А можно в качестве начинки сделать фруктовый салатик: Яблоко, грушу, банан и апельсин порезать кубиками, заправить йогуртом (я люблю клубничный) и разложить по тарталеткам. На каждую сверху можно положить по какой-нибудь ягодке.
В разделе "Тарталетки" 35 рецептов http://www.gotovim.ru/recepts/bake/tarta...
Я в тарталетки ложу любые салаты (оливье, печеночный)