Еда на скорую руку
Моя подруга готовит яичницу в микроволновке,как думаете,это правильно?
нет
Я тоже готовлю, чем меньше масла и жира. тем лучше.
Я всю жизнь считала что их мариновать надо!! ! ИЛИ спиртовать!!!
А чем хуже, чем на допотопной плите? Вкуснее - точно! А омлет вообще - зашибись: -)
Да Ваша подруга - очень смелая женщина! Яйца в микроволновку лучше ни в каком виде не пихать! Я однажды пыталась (всего 10 секунд) подогреть яичницу, дак эти яйки разлетелись по всем стенкам, отдирала потом долго!
она экстремалка или знает особый секрет приготовления!
да все нормально! главное желтки разбивать и все перемешать
нормально. главное желток проткнуть и все будет вкусненько
Лучше на сковороде и с маслецем - так вкуснее. А в микроволновке- быстее.
главное чтоб не разлетелись по стенкам! ну у аж если разлетятся надо сразу помыть! вонь невыносимая!
когда времени нет, я тоже делаю в микроволновке. главное, не передержать и не сильно мощность ставить.
особого вреда от микроволновки не вижу, в этом мире почти все вредно. и дейтвительно, она же не жарится, для меня это полезнее даже ( от дереного может изжога быть)
Я своей дочьке омлет всегда в микрооволновке делаю, так как считаю что жареное детям не сильно полезно, а в микроволновке очень мне нравится, омлет воздушный. и не какого вреда. Что вы думаете что микро волны впитываются в еду? Это конешно бред.
нет
она там не вкусная получается
А еще с домашней лапшой омлет в микроволновке получается очень вкусный
Очень даже правильно. А делается это так: берете огнеупорную плоскую тарелку, смазываете ее сливочным или подсолнечным маслом, а можно и майонезом, сверху выливаете 2-3 яйца, можно так же порезать помидоры, накрыть крышкой для микволновки, чтобы не брызгало. Включить плиту на 3-4 мин при 100% температуры, после чего без крышки еще на 2-3 мин. Яичница готова. Вкусно!!!
Для того. чтобы микроволновка была всегда чистой, надо использовать специальную крышку для микроволновки, а если таковой нет, то накрывать огнеупорной тарелкой. Я так всегда делаю и микроволновка у меня чистая.
В микроволновке можно приготовить омлет или яичницу-болтунью. Глазунью не приготовишь, народ прав, желтки разлетятся! и невкусно. да и сварить яйца лучше не пробовать - взорвутся. в общем все, что замкнуто (подобнло яйцу) или плотно закрыто в микроволновку ставить нельзя.
микроволновка вообще вещь вредная, лучше пользоваться када времени а обрез, а так, мона и на плите приготовить. ИМХО.