Еда на скорую руку

Научите готовить яичницу-глазунью!!!

У меня она почему то никогда не получается(( Я делаю обычно с колбасой и поимдорами. Сгначала выкладываю нарезанные колб. и помид. на раскаленную сковородку с маслом на сильный огонь, а потом яйца. И если я жарю на сильном, то весь низ пригорает, а верх остается водянистый((( А если на медленном, то это очень долго, и за это время все скукоживается, подсыхает подгорает, а низ все равно слегка сырой. Короче не пойму, как нормальную яичницу сделать((
Natali Zolina
Я не мучаюсь =))) Сначала разогреваю хорошенько масло, выливаю яйца, как начинает шипеть прикручиваю огонь на средний. Солю, перчу и накрываю крышкой =))) Правда желтки из-за этого сверху немного побледнеют, но зато вся яичница равномерно пропечется =))))
Эля Норматова
Лучший ответ
сажаеш сваво бобра на газову печ----как у иво глаза на лоп палезли--знач готово
Омлет уральский

Из ломтей белого хлеба пекут румяные тосты. Укладывают на смазанную маслом сковороду. На хлеб кладут ветчину, пассированную с луком, посыпая рубленым сладким перцем и толченым чесноком. Выливают на каждый тост по столовой ложке сливок. Дают постоять, чтобы тосты стали мягкими, заливают яйцами и запекают. При подаче посыпают зеленью. Гарнируют жареным картофелем и помидорами. Этот омлет без ветчины, чеснока и лука очень нравится детям.

6 ломтей хлеба, 200 г ветчины, 1 луковица, 4 яйца, 200 г сливок, 1 сладкий перец. 2 зубка чеснока

Яичница армянская (тава)

Берете помидор, бланшируете его и снимаете кожицу. Нарезаете его кружками, кладете на сковородку, разогретую со сливочным маслом, переворачиваете, солите и перчите. Заливаете 3~4 яйцами и их тоже солите, но только белки. Чтобы верх побелел, закрываете на время крышкой. Voila!
А вот так очень оригинально. Возьми кусок хлеба для тостов. Вырежи серединку. Поджарь 1минуту, переверни и в серединку вылей яйцо. Готовь до состояния готовности яйца
Viktoria Winchester ;
Я, лично, сначала на раскаленную сковородку яйцо выливаю, а потом, как низ побелеет, огонь убираю на средний. и довожу до готовности
на среднем огне и крышкой накрыть))
может попробовать готовить на среднем огне ))))
A*
Anastasya *
глазунья без сосисек и помидоров. Просто на разогретубю сковороду плюхаешь яйца. А если с луком, сосисками, помидорами и еще бог весть с чем то это уже не глазунья а яичница с чем то. Есть еще омлет-это взбитые яйца с молоком или просто.
Сперва лучше нажарить колбасу и что-то там еще, отложить, а потом отдельно поджарить глазунью, в конце за пару минут до готовности глазуньи можно осталоное доложить, накрыть крышкой и через пару минут выключить))
Алёна _