Еда на скорую руку

Яичница-глазунья, яйца не получаются целыми

Купила в магазине 3 десятка яиц (меньше, почему-то, не фасуют). Уже несколько раз жарю яичницу-глазунью, яйца вытекают полностью, желток растекается (как аккуратно не разбиваю). Может, искусственные или испорченные?
это я Вам как заядлая птичница скажу-яйца старые покупаете, свежие желток держит форму, как бы Вы аккуратно не били или не трясли даже в руках, Вы не болтанете его-свежайшее яйцо. А старое яйцо которому более 20ти дней-всегда себя так ведет.
Al
Alena
Лучший ответ
Не долбасить по ним ножом, а аккуратно тюкнуть по яйцу не пробовали?)
не могут - вам надо наловчится
попробуйте разбивать ножом с зубчиками
Если ранее такого не случалось, и получалась отличная глазунья, значит дело именно в яйцах. У яиц не первой свежести желток слабоват становится, поэтому растекается..
Проверьте на свежесть яйца. Если будет плавать яйцо, а не опустится на дно, лучше эти яйца использовать в выпечку, а для глазуньи купите другие.
Irina Bondarenko
боюсь, что яйца были сильно взболтаны в процессе перевозки или упаковки. возможно упали, хотя скорлупа и не повредилась.
Увы, вы просто не умеете разбивать яйца, тренируйтесь
Elnura Joldubaeva
Короче, идите за новыми свежими яйцами
Скорее всего старые яйца. Уже очень долго хранятся.
Клара Шимон
А если разбить в миску и посмотреть целостность? Купите свежие домашние яйца на рынке, которые от домашнего хозяйства.
Слыхала легенду про хозяйку, которая подавала приятелям супруга ( на закусь) на большой сковороде глазунью из 27 ( !!!) яиц одинаковой прожаренности. Как это возможно?
Яйца старые.
Яйца уже старые - больше недели, а возможно и больше. Желток растекается именно у старых яиц.
Лидия!
Вы, наверное, спешите.
Вы торопитесь разбить
Скорлупу яйца сурово.
Не спешите.
Разбивайте скорлупу по средине,
Аккуратно разламывайте скорлупу на две части так, чтобы желток не повредился.
И желательно делать это непосредственно над сковородкой, чтобы желток аккуратненько сразу лег на дно ее.
И все получится.
Dashen'ka Rakovskay
Фасуют по десятку. Разбивать надо правильно. Это не проблема.
Буяна Тыт-Оол
я бы с них глазунью не рискнула. жарьте хорошо уже их. хорошее яйцо захочешь не разольётся пока не проколешь. а так думаю они всё таки съедобные. может ещё куры жируют. но это в основном сельские у старательных бабушек.
Нож возьми и бей посередине яйца острой стороной (лезвием) так чтобы нож на треть в скорлупу зашел.
Юлия Юрова
жарьте омлет вкусно
Когда яйца ножом разбиваете - о ком думаете? О свекрови? ))
Настя Норкина