Еда на скорую руку
как готовит яичницу?)
Жарить!
Яичница с беконом
бекон 4-6 шт.
репчатый лук 1 шт.
яйца 1 шт.
маринованные помидорки черри 3 шт.
Бекон нарезать тонкими ломтиками. Взять сухую сковороду, выложить на нее бекон и поджарить до золотистой корочки, выложить на тарелку. Репчатый лук нарезать кольцами и обжарить с двух сторон до золотистого цвета, снять на тарелку. На этом же масле приготовить яичницу. На блюдо выложить яичницу, на нее ломтики бекона и обжаренный лук. Подавать с маринованными помидорами и зеленью.
Яичница по-голландски
2 яйца
500 г картофеля
80 г тертого сыра
50 г вареного окорока
1 средняя луковица
1 ст. л. мелко нарезанннной петрушки
черный молотый перец, соль
Картофель нарезать дольками, окорок - кубиками. Лук нашинковать. Обжарить окорок с луком, добавить картофель, накрыть крышкой и жарить до готовности. Затем посыпать сыром, петрушкой и залить взбитыми яйцами. Добавить соль и перец и на слабом огне довести до готовности.
Яичница славянская
масло или сало 30 г
лук 1 шт.
сладкий перец 1 стручок
помидор 1 шт.
чеснок 2 зубчика
яйца 3 шт.
грибы по желанию
На сковороде распустить масло или растопить (не пережаривая! ) мелко нарезанное сало. Мелко нашинковать лук, перец, обжарить в жире. Мелко порезать помидор и чеснок. Смешать с луком и перцем. Добавить 2-3 ст. л воды, потушить 4-5 мин. Посолить, поперчить, хорошо размешать и разровнять. Вылить 3 яйца и под крышкой запечь, пока белок не побелеет. Перед подачей можно посыпать тертым сыром и рубленой зеленью.
Яичница с грибами
яйца 4 шт.
маринованные грибы 100 г
помидоры 2 шт.
перец сладкий желтого или зеленого цвета 1 шт.
свиное сало 2 ст. л.
лук репчатый 1 шт.
соль, перец по вкусу
зелень петрушки
Мелкие маринованные грибы нарезать ломтиками, и обжарить в масле на сковородке. Отдельно обжарить шинкованый лук, нарезанные помидоры и нарезанный перец. На каждый ломтик перца или помидора положить по грибку, между ломтиками уложить лук, выпустить на сковороду яйца и жарить до тех пор, пока белок не приобретёт молочно белую окраску.
Яичница по-португальски
яйца 2 шт.
сливки 11% 10 мл
помидоры 1 шт.
масло сливочное
масло растительное
зелень петрушки
соль
Помидоры ошпаривают, очищают от кожицы и зернышек. Разрезают и тушат в смеси растительного и сливочного масла. Яичницу со сливками, смешав ее с большей частью помидоров, выкладывают на блюдо, в центре помещают оставшиеся помидоры, солят и посыпают зеленью петрушки
бекон 4-6 шт.
репчатый лук 1 шт.
яйца 1 шт.
маринованные помидорки черри 3 шт.
Яичница по-голландски
2 яйца
500 г картофеля
80 г тертого сыра
50 г вареного окорока
1 средняя луковица
1 ст. л. мелко нарезанннной петрушки
черный молотый перец, соль
Яичница славянская
масло или сало 30 г
лук 1 шт.
сладкий перец 1 стручок
помидор 1 шт.
чеснок 2 зубчика
яйца 3 шт.
грибы по желанию
Яичница с грибами
яйца 4 шт.
маринованные грибы 100 г
помидоры 2 шт.
свиное сало 2 ст. л.
лук репчатый 1 шт.
соль, перец по вкусу
зелень петрушки
Яичница по-португальски
яйца 2 шт.
сливки 11% 10 мл
помидоры 1 шт.
масло сливочное
масло растительное
зелень петрушки
соль
нужны сковородка, масло, яйца и соль. Делов то!
наливаете на сковородку немного масла, кидаете мелконарезанные помидоры с сыром, яйца 2 шт - разжижаете желток, включаете небольшой огонь, накрываете крышкой и минут через 6-7 можно есть:)
Я готовлю так:
Батон режу толстыми кусочками и вынимаю серединку. Кусочки без серединки на сковороду смазаную маслом (любым) , в пустую серединку кусочка батона вбиваю яйца (одно или два) , солю, перчу и посыпаю тертым сыром. Теперь или на плиту под крышкой жарить на медленном огне или в духовку, достать и украсить зеленью. Смотриться очень красиво и необычно. Приятного аппетита!
Яйца на сковороду и до готовности!!!
надо жарить
она разная бывает ...нагреваешь сковородку, добавляешь масло, разбиваешь яйцо, выливаешь на сковороду получается " Глазунья " .
рада бы подсказать.... но сама не умею.
яичницу не знаю а вот МУЖСКОЙ РЕЦЕПТ ШАРЛОТКИ
(Рецепт обычного яблочного пирога, расписанный специально для мужчин)
1. Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся 7,
вытрите пол и в следующий раз будьте предельно внимательны.
2. Возьмите тазик и разбейте об его угол яйца, затем вылейте их
содержимое в таз.
3. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны.
Итак, у нас в тазике 5 желтков.
4. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки.
5. Попробуйте еще раз вставить венчики. теперь до щелчка.
6. Взбивайте.
7. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей.
В итоге у Вас в тазике осталось два взбитых желтка, как раз они нам и
нужны для пирога.
8. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь
тканью.
9. Пора доставать муку.
10. Насыпьте 200г муки в стакан, затем высыпите в таз с желтками.
Оставшиеся 800г муки аккуратно соберите обратно в пакет.
11. Убедившись, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте
взбивать.
12. Примите душ.
13. Возьмите 4 яблока и острый нож.
14. Предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт.
Пора приступать к чистке яблок. Обработайте большой палец йодом и
забинтуйте его.
15. Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так
что в процессе готовки можно съесть только половину. Обработайте йодом
указательный и средний пальцы.
16. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик,
подберите с пола упавшие кусочки и промойте их водой.
17. Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет. не
смоете.
18. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку.
19. Подождите час и, не увидев ощутимых изменений, включите духовку.
20. Проснувшись, не звоните 01. Откройте окна и духовку... .
После пережитого, с чувством выполненного долга, Вам лучше всего
сходить в магазин и купить торт и что-нибудь алкогольное
содержимое в таз.
Итак, у нас в тазике 5 желтков.
6. Взбивайте.
нужны для пирога.
тканью.
9. Пора доставать муку.
взбивать.
12. Примите душ.
13. Возьмите 4 яблока и острый нож.
забинтуйте его.
указательный и средний пальцы.
смоете.
Масла на сковороду. разбить яйцо.. вылить на сковороду яйцо и жарить до золотистого цвета.
масло разогреть, яйца разбить, посолить. готово.
на сковородку масло, разбить туда яйца, посолить. всё!!!
легко)) Розбиваеш яйца, солиш и-вуаля! Готово!
не жарить, а варить... и постоянно помешивать..)
берёте сковородку и бьёте по ЯЙЦАМ!!!!