Еда на скорую руку

Яичница в микроволновке полезнее, чем на сковородке?

Silva Supikyan
да
***жук@*** *******
Лучший ответ
Вред яичницы в желтке (холестерин) в чем бы не готовили
Возьми и сделай
Silva Supikyan Сто раз так делал. (а может и больше)
Наталья Яблочко И что? Как польза? Твой опыт ценнее наших теорий..
Ну в ней нет жаренного масла, определенно немного полезнее
Вика Виконт
Нет
Любовь Тучкина
))) Ну начнём с того, что в микрухе её довольно сложно приготовить. Так что отрицательные эмоции перевесят пользу.
А теперь представьте - ставите толстую сковородку на газ, наливаете ароматное масло и кидаете туда нашинкованый лучок. Так помять слегка, чтоб разделился. Потом бекона пару полосок. Потом три кружка очищенного помидора и когда хорошо схватится, переврачиваете и выпускаете сверху три яйца. Белок лучше поддеть ножом, чтоб растёкся. Солим, кто любит Вегетой и накрываем крышкой. Газ убрать надо. Так чтоб белок равномерно схватился, а желток ещё жидкий был. Снимаем на широкую тарелку и сверху перчика чёрного...
А в микроволновке это, пардон, извращение какое-то.
((
(.)(.)Zhanpopik (_|_)
Silva Supikyan А что сложного. 30-40 секунд и все дела. Я постоянно там делаю яичницу.
Видимо Вы ни разу так не делали
На сковородке будет жареная яичница, а в микроволновке вареная.
Иришка Kisylya
Silva Supikyan Ну так варёное полезнее жаренного. Или я не прав?
В микроволновке просто яйцо, приготовленное без масла. Яичницей назвать сложно, но вполне приемлемое блюдо получается. А поскольку калорийность маслом не увеличивается, то полезнее
Неужели ещё кто то пользуется этим чудом техники? Вроде все уже выбросили её
яйцо - это аборт курицы. пища не только не полезная, но и вредная в любом виде.
Оксана Каменецкая Иван, в магазине продают яйца курицы не оплодотворенные, там нет зародыша. Учите биологию.
Таня Копайсинова Не показывайте свою тупость-изучайте биологию!
А она не разлетится?
Silva Supikyan Никуда оно не разлетится. Разбей и вылей на блюдечко, посоли, средняя мощность 30 секунд.
нет, энтропия в ней выше ...
Оля Левченко
микроволновые волны убивают все живое... яйцо стает бесполезной едой. Та и в принцепи все что будет приготовленно в микрухе или разогрето теряет свои свойства а также полезные качества.
калорийность маслом не увеличивается, то полезнее но прийдется отмыть микроволновку наверное жаренное вредно
Марина Marina
Silva Supikyan От чего отмыть?.
Это, если варить в скорлупе, то возможно. А тут разбивашь яйцо на блюдце ставишь на 30-40 секунд и вынимаешь готовое. Не забудьте посолить.
без масла все полезнее