Еда на скорую руку

Почему яичница всегда прилепает к сковородке?

Дело в старой чугунной сковородке или в рукожопости?
Масло не наливаешь.
Лилия Басырова
Лучший ответ
Мейрамгуль*** Куангалиева Эм, наливаю как раз таки. Пробовал даже много лить и тд. - всё так же
Причины две ; плохая Сковорода и большой огонь .чугун вообще отстой я считаю
Кукл@))) ****
Дарья Васильева зря вы так о чугунных сковородках, на них самые вкусные блины, картошка жареная.
Масла пожалели и огонь силный
В рукожопости. К моей старой чугунной ничего не прилипает.
ПрилИпает. Надо яйца выливать на хорошо разогретую сковороду, смазанную маслом. А потом уменьшить жар, и доводить до готовности на маленьком огне.
Кочанова Ольга
Водичкой сбрызни, когда готова
Отскочит
масло должно быть горячее
Асанова Казына
попробуй жарить на сале
с луком и помидорами
яичню лучше жарить на антипригарной сковороде. если к старой чугунке стало прилипать - ей следует сделать профилактику и наново настроить на кулинарный лад. помыть ее с содой и мы смылом. отчистить и отдраить, прокалить на ней соль. залить ее маслом и прогреть так, чтоб масло впиталось. лишнее масло вылить. поставить в сторонку, чтоб она просохла. это такая морока!!!
скорее всего в сковороде
поменяй сковороду на нормальную, а то скорее всего старая облезлая антипригарная
Кариша Ткачёва*
У меня не прилипает.
Неправильно готовите.
Напишите как и что, подскажу
Кречина Елена
Возможно, она старая.
Элементарно. Налить растительное масло разбить яйца и готовить на минимальном огне!
купите отдельную сковороду для яичницы
Наталия Бонева
Сковорода такая, не иначе. Наоборот, заметила, что именно яичница ни у кого в семье к сковороде не прилипает, даже масло почти не добавляем, чуть-чуть.
А может, сковороду моете, трете губкой? Ее только вытирать надо, мыть не следует. Ну, и лучше, конечно, чугунная или дюралевая.
В сковородке. И масла надо много
в рукожопости
насыпь соль в сковородку и хорошо прокали
Сначала надо разогреть сковороду, потом налить масла немного, его тоже разогреть и только потом бить яйца. И ещё хорошую сковороду не мешало бы
Nataliya Malinovska
Хм... ну чугунные сковородки тоже как бы разного качества бывают, бывают такие что и за 50 лет к ней нечего прилипать не начнёт, а бывают что через неделю её уже выкидывать можно, так как липнет к ней всё и всегда, не в зависимости от навыков пользователя. Вам видимо попался второй вариант.
Нина Антонова
Мало масла и сковородка не нагрета.
на ютубе посмотри..
Чтобы не прилепала яичница- готовить нужно правильно. Растопить сливочное масло на сковороде, далее разбить яица и греть обязательно на самом маленьком огне- долго, но зато не пригорит. Сильный нагрев ухудшает вкус яичнице и пригорать начинает.
https://www.youtube.com/watch?v=aCqiu6pGFmg
Юлия Уткина
Чем старее чугунная сковорода, тем лучше. Нужно хорошо разогреть чистую сковороду, затем кинуть кусок сливочного масла, в растопленное масло вливать-вбивать яйца, жарить на среднем огне. И всё получится

(F & A)
Масло надо лить побольше)
надо раскалить сковороду, немного соли немало раст. масла разбить яйца и уменьшить до минимума огонь. можно крышку.
у вас сковорода не антипригарная
Лена *******
Мейрамгуль*** Куангалиева Значит на этой сковороде она так и будет прилепать?
надо выливать яйца на разогретую сковородку а не на холодную.

в идеале ппробуй сливочное масло а не растительное вкус будет лучше.
купите новую сковороду и растительное масло
купите антипригарную сковородку