Еда на скорую руку
Напишите пжл рецепт простых,обычных котлет? И что бы не разваливались. И не подгорали...заранее спс за ответы.
чтобы котлеты не разваливались нужно самой готовить фарш а не покупать готовый потому что в готовом фарше перемолоты одни сухожилия. мясо перемолоть с луком добавить размоченный хлеб или натертую картошку добавить приправы и хорошо вымесить. если не жидкое получится можно добавить сырое яйцо. панировать в муке а не в сухарях. масла в сковородку не жалеть класть котлеты в разогретое масло и не отвлекаться на другие дела во время жарки.
рекомендую в фарш добавлять много сырого лука, протёртого в пюре или мелко изрубленного, котлеты получаются сочнее. Если фарш нежирный, суховатый, то в серединку котлеты кладу кусочек масла из холодильника.
хлеб белый с фаршем и солью смешать и слепить котлетки. пожарить )))
Продукты: 500 г молотого мяса, 100 г черствой булки, 1 луковица, 2 ст. ложки растительного масла, 2 яйца, 1/2 стакана молока, 40 г сливочного масла или маргарина, 40 г пшеничной муки, соль, черный молотый перец.
Этот простой кулинарный рецепт приготовления блюда из фарша - котлет "нежных" - для повседневного меню.
Для приготовления котлет по этому простому рецепту нужно фарш смешать с вымоченной и отжатой булкой, соединить с рубленым и поджаренным в масле луком, добавить яйца, взбитые с молоком, соль, перец. Все перемешать, разделить на 10-12 продолговатых котлет. Обвалять в муке, жарить до образования румяной корочки.
Приятного аппетита!
Фарш, замоченный и отжатый хлеб, яйцо сырое (чтобы не развалились) , перец, соль