Еда на скорую руку

что можно приготовить из творога, фруктов, овощей, кефира, несладкого йогурта и приправ, больше ничего не ем, делимся :)

Айка К.а.к
Помидоры нафаршировать творогом с чесноком. Это основное блюдо. Фрукты смешать с творогом и взбить, для жидкости влить немного кефира. Это десерт. А на закуску погрызите немного тертой морковки, смешанной с изюмом и заправленной кефиром. Вот и вс. Удачи!
Татьяна Журавлёва(Головкова)
Лучший ответ
ПЕРЦЫ ДИЕТИЧЕСКИЕ, фаршированные творогом и вермишелью
6 шт. перцев помыть, удалить плодоножки и семена.
Фарш: 1 пачка творога (нежирного) , 1 яйцо, 2 щепотки соли, 2 ч. л. сахара, 2 зубка чеснока, можно натереть на мелкой терке 1 морковку, зелень (укрп, петрушка, можно натереть 1 небольшой помидор, половина стакана вермишели - отварить до полуготовности) . Все смешать. Начинить перцы.
1 луковицу порезать полукольцами, на дно кастрюли налить 2 ст. л. подсолнечного малса, уложить лук, сверху разложить начиненные перцы. Поставить на сильный огонь, залить стаканом воды. Как забулькает - огонь уменьшит до слабого, накрыть кастрюлю крышкой. Посолить воду (1 ч. л. соли, добавить приправу (напр. , хмели-сунели, 2 горошины перца душистого, 1 лавр. листик) , я обязательно добавляю 2 ч. л. сахара, можно шкурки от тертого томата (потом выбросить) . Тушить минут 35 (до мягкости перцев) .
Вермишель можно заменить рисом.

из ответов

Вареники с квашеной капустой.
2 стакана квашеной капусты
2 луковицы
1/4 сткана растительного масла
перец по вкусу
готовое тесто для вареников
Квашеную капусу обдать кипятком и отжать. Лук мелко нарезать, обжарить в растительном масле, положить туда же капусту, все обжарить, добавить перец. Слепить вареники. Отваривать вареники в кипящей подсоленной воде и подавать с оливковым маслом.

Голубцы с овощами
1 рыхлый кочан капусты (можно использовать пекинскую капусту)
2 моркови
2/3 стакана риса
1 луковица
1 ст. ложка томатной пасты
чеснок
растительное масло
соль
Снять с кочана капусты верхние крупные листья 10-12 шт. , слегка отварить их, черешки срезать.
Подготовить фарш: сварить рассыпчатый рис, обжарить нашинкованную соломкой морковь и мелко нарезанный лук, соединить с рисом, добавить мелко изрубленный зубчик чеснока. Наполнить приготовленным фаршем капустные листья, свернуть рулетиками и уложить в глубокую сковороду или кастрюлю. Залить водой, добавить томат, зелень, соль и тушить до готовности (20-30 минут после закипания) .

Паштет из фасоли
1 стакан фасоли
2-3 ст. ложки растительного масла
1 луковица
уксус
соль
перец
Фасоль отварить, протереть сквозь сито (измельчить в блендере) , смешать с поджаренным луком, добавить растительное масло, соль, перец по вкусу. Все перемешать, выложить в форму и охладить в холодильнике.
овощи лучше тушить, варить или запекать
И вообще все перечисленное можно есть без дополнительного приготовления!))
Кефирная окрошка, салат овощной заправленный йогуртом, тушить овощи в пароварке....
ммм... какой нибудь салатик: )