КАРТОШКА, ТУШЕННАЯ С КУРИЦЕЙ
400г куриных окорочков (или любые другие части курицы), 6-8 картофелин, 1-2луковицы, 1-2морковки, соль, перец, приправа для курицы, 2-3 ст. ложки майонеза, 30г сливочного масла, зелень.
Картошку очистить и порезать не очень мелко на кубики. Куриные окорочка вымыть, обсушить, нарезать порционно. Лук мелко порезать, морковь натереть на крупной терке.
В утятнице обжарить лук и морковку, немного посолить. Сверху выложить курицу, немного посолить, приправить. Затем выложить картошку и тоже слегка посолить. Сверху положить 2-3 ложки майонеза, кусочек сливочн. масла и залить бульоном или водой, не доходя до верхнего слоя картофеля примерно 2 см. При закипании убавить огонь до минимума и тушить под крышкой до готовности. При подаче посыпать рубленой зеленью.
Еда на скорую руку
что приготовить на ужин из курицы, картофеля без духовки????
Чахохбили
Кусочки курицы обжарить на сковороде без масла.
В это время приготовить соус: порезать репчатый лук полукольцами, несколько зубчиков чеснока измельчить и смешать их с соусом "Сацебели" и томатным соком.
Когда курица зажарится-зарумянится, залить соусом, посолить, потушить под крышкой до готовности, добавить хмели-сунели, черный и красный молотый перец, посыпать измельченной свежей кинзой (кинзы должно быть МНОГО!!!) .
(соус можно сделать из свежих и очищенных помидор, томатной пасты, лук пассеровать, зелень и специи по вкусу... )
ЗАПЕКАНКА КАРТОФЕЛЬНАЯ: картошку сварить в мундире, потолочь, добавить пару сырых яиц. И выложить 3 слоя: картофель, мясо (кура) +паприка+лук (все немного обжарить заранее) , картофель. У меня там еще грибы добавлены и морковь. С верху немного майонеза, сыр . В духовку до готовности (минут на 15)
курицу пожарить, картошку сварить.
Пожарьте картошку с грибочками, а курочку с лучком. Ну или наоборот.
пюрешку и пожарь курочку
элементарное блюдо на ужин- тушенная картошка.
курицу режете мелкими запчастями, обжариваете слегка. Выгружаете в кастрюлю. заливаете водой, чтоб слегка покрыло курицу. Солите. Перчите. картофель чистите, режите дольками, загружаете в кастрюлю с курицей. если воды мало- доливаете, что покрывало слегка картофель. все варится. Пахнет. Делаете зажарку лук + морковь+ если хотите перец болгарский. Сгружаете зажарку в кастрюлю с прочим содержимым. Пробуете. Я люблю поострей. могу поперчить еще или специй кувказских кинуть. Или базилика с огорода. Через минут 20 вполне все готово.
можно сделать куриные рулетики и пожарить картошку. Разделываете филе куриное, заворачиваете внутрь майонез, приправу и кусочек яблочка с чесночком. Чтобы не разворачивались, лучше воспользоваться зубочистками. Обжариваете на сковороде, получается очень вкусно и сочно =)
Если есть микроволновка, то можно курицу приготовить в ней, а из картофеля сделать пюре. Получится очень вкусно!
Курицу-табака можно сделать (быстро готовится, если конечно она небольшая) . А картошку можно порезать кружочками и в масле обжарить как во фритюре. Потом посыпать картофель уже готовый укропом и посолить.
)))))) , что нашла...