Еда на скорую руку
что вы готовите чаще всего? что-то быстрое и вкусное
для таких дней когда идешь с работы, валишься с ног, а приготовить что-то надо только желательно, чтоб это было полезным, а не просто растворимая картошка из пакетика
Курочку разрезать на кусочки, картошку на 4 части (среднюю) помидорки (не разрезаем) все складываем на сковороду которую можно в духовку поставить, добавляем сливочное масло, заливаем светлым пивом и тушим до готовности.
Можно просто курицу и картошку и рукаве, или просто в посуде и в духовку до золотистой корочки.
Курицу разрезать, выложить в кастрюльку, сверху картошку разрезанную пополам, 1 лук, можно целый, не шинковать, чтобы потом вытащить и выбросить :) все складываем слоями. Ставим на медленный газ и тушим, получается соус.
Воду добавлять не надо.
Вроде бы не так сложно и сытно, чем просто картошка или овсянка.
Воду добавлять не надо.
тушёнку высыпаешь на сковородку, туда же лук и забиваешь всё куриными яйцами. можно ещё налить немного кетчупа.. .
5 минут - вещь....
Для меня это ОМЛЕТ на свином сале
с ветчиной луком и помидорами.
Быстро, просто, сытно и вкусно!!!
с ветчиной луком и помидорами.
Быстро, просто, сытно и вкусно!!!
а у меня всё быстро и вкусно) было бы из чего)
сделайте котлеты, положите в морозилку и в будни размораживайте. Бульон на неделю и каждый день заправляйте по разному-каждый день будет разный суп.
у нас макароны могут быть очень часто- не приедаются. а вообще обычно пельмени или варенники.
куриную грудку в кляре-быстро, вкусно, доступно)))
овощное рагу. благо это сейчас просто.
Фаршированные баклажаны:
Баклажаны вымать, разрезать в доль, вырезать начинку, так чтобы получились лодочки, посолить и оставить на 15 мин.
Начинка: Куриное филе мелко порезать, обжарить, посолить и поперчить. Мясо выложить в тарелку, перемешать с одним мелко нарезанным помидором, сыром и зелень ( по вкусу ). Лодочки промыть под водой, вытерить бумажным полотенцем, начинить этим фаршем и положить в огнеупорную посуду и положите в духовку, предварительно нагретую до 180 градусов, на 15-20 мин.
Запеканочка (картошка, мясо, овощи, сыр, ммм..)) )
Бутербродики))
Кашу овсяную есть такие хлопья бывают 3, 4, 5 или 6 злаков варятся минут 5-6 полезно и вкусно
Обычно стараюсь, чтобы суп какой-то был уже готовый. А так, то картошка варенная-жаренная, бутерброд, салатом спасаюсь.
фасоли где-то 300 гр. промыть, посыпать соль и перец, потушить под крышкой на масле 1ст. л., добавив немного воды. Когда фасоль размягчится, добавить зелень и еще малость потушить. Затем залить все взбитыми яйцами штук 2 и запечь в нагр. духовке.
Макароны, сыр и две сосиски; если есть силы варить макароны.
Рис, овощная смесь, и пара куринных голеней - в микроволновку на 20 минут, долго зато шевелиться не нужно.
Картофель фри (замороженный магазинный) + селедка (опять же из баночки)
Окрошка разной степени героизма - когда с картошкой, а когда и зеленая.
Ну или альтернатива - тарелочка борща или пара котлет оставшаяся с прошлого кулинарного подвига.
А есть такой вариант:
сырую красную рыбу построгать, посолить, поперчить, сок лимона. . строганина вроде называется
А есть такой вариант:
овсянку, а так стараюсь что бы всегда было приготовлено первое которое стоит в холодильнике, разогрел и покушал.
я готовлю пирог из сайры. очень вкусно! попрбуйте не пожалеете
Куриное филе нарезается не крупно, обжаривается, соль перец по вкусу, чеснок, и под конец самое главное - сливки, немного потомить и выключить ( иначе сливки выкипят) . Гарнир любой ( я люблю с рисом)
На ужин хорошо кефир, или ряженку, или простоквашу с зеленью и творог.
Яичницу жарю
творожная запеканка, сырники, рыба мясо в цепторе и салат
Деруны
Вареная картошка