Еда на скорую руку
Что нибудь быстрое и вкусное, чтобы удивить...
С минуты на минуту придут родители хотелось бы что нибудь быстрое, вкусное и холодное блюдо приготовить...
2-3 кабачка молоденьких порезать кружочками, обжарить в масле на сковородке, выложить на бумажную салфетку. чтоб стекло лишнее масло. Отдельно смешать 100 г майонеза и 100 г сметаны, туда же добавить измельченный укроп и выдавленный чеснок, размешать. аккуратно выложить кабачки на блюдо и полить соусом, ммммм вкусно и быстро.
кук-си по корейски нужно мелко нарезаное отварное мясо тонкая вермишель мелко нарезать помидор и огурец смешать и залить рассолом (вода соль перец уксус сахар яними)
пельмени из морозилки достань и свари, делов то?
Бутеры: Обжарить хлеб ( любой) , натереть чесноком, намазать мойонезом, посыпать сыром, вар. яйцом (на тёрке) , сверху шпрота, долька огурца или помидора, можно положить зелень) ) Также можно сделать канапе - ветчина, сыр. огурец, и. т.. д....
холодное, быстро и вкусно: любой пломбир раложи по десертным вазочкам, а сверху посыпь кусочками фруктов, ягодами и тертым шоколадом или вареньем полей, или порубленными орешками
ещё салат можно сделать: помидоры, огурцы, салат, брынза, красный лук, оливковое масло, маслины
можно коктель фреш со льдом приготовить
Омлеты с яблочной начинкой
Ингредиенты:
- 4 кисло-сладких яблока
- 75 мл яблочного сока
- 0,5 ч. л. корицы
- 1 ст. л. сахарного песка
- 1 ст. л. кальвадоса (можно водки) или коньяка
- 4 яйца
- 1 щепотка соли
- 4 ч. л. воды
- 4 ч. л. топленого масла
- сахарная пудра.
Приготовление
Яблоки разрезать на 4 части, очистить и нарезать кубиками, потушить 5 минут в горячем яблочном соке, смешать с корицей, сахаром, кальвадосом или коньяком, дать остыть.
Взбить до пены яйца с солью и водой. Испечь на среднем огне в горячем топленом масле 2 омлета. Каждый омлет перевернуть и в течение 1 минуты слегка обжарить другую сторону,
Выложить омлеты на тарелки. Положить на половинку омлета яблочную начинку и накрыть другой половинкой.
Слегка посыпать сахарной пудрой.
От себя скажу - сама такое только что готовила, только из начинки у меня было яблоко и банан. Очень вкусно! Корицы не было, как и коньяка)) ) Но такая вкуснятина готовится быстро, а естся вкусно! Удиви родителей - уверена, они такое еще не пробовали!)) )
По вкусу думаю еще можно сметану подать, так как тонкий омлет напоминет блинчики, но полезнее)))
Ингредиенты:
- 4 кисло-сладких яблока
- 75 мл яблочного сока
- 0,5 ч. л. корицы
- 1 ст. л. сахарного песка
- 4 яйца
- 1 щепотка соли
- 4 ч. л. воды
- 4 ч. л. топленого масла
- сахарная пудра.
Приготовление
Слегка посыпать сахарной пудрой.
не порть продукты.
смотря какие продукты в холодильнике) настрогай салатик)
титьки в шоколаде