Еда на скорую руку

подскожите рецептик вкусного пирога.

Тарт татен (яблочный пирог)
1,2кг яблок (лучше кисло-сладких)
200г коричневого сахара
ок. 100г слив. масла
450г готового слоеного теста
1.Готовим карамель: в форму насыпать 150г коричневого сахара и прогревать его, помешивая, пока он не станет светло-желтым.
2.Затем добавить 75г слив. масла, перемешать массу и снять с огня.
3.Яблоки очистить, разрезать каждое пополам, удалить сердцевину, нарезать мякоть тонкими ломтиками (пластинками) ,
4.поместить их в форму на слой карамели, сверху посыпать 50г коричневого сахара и 1ст. л. стружки из слив. масла.
5.Поставить форму в разогретую до 180гр. духовку на 45мин.
6.450г теста раскатать в виде круга, накрыть им яблоки и вернуть форму в духовку еще на 25мин.
7.Готовый пирог быстро перевернуть на блюдо, охладить и подавать с шариками мороженого или взбитыми сливками.
http://www.edimdoma.ru/recipes/7583

Быстрый пирог
Готовится быстро. И если нагрянули гости, а к чаю ничего нет, то это самый оптимальный вариант.
4 шт яйца
2 шт банки сгущенного молока
2 стакана муки
сода на кончике ножа
Яйца взбиваем до легкой пены.
Добавляем сгущенное молоко, муку, соду. Смешиваем до однородной массы и в духовку при температуре 150 градусов на 20-30 минут.
И пирог готов.
Этот пирог можно использовать как основу для торта. Можно добавить в тесто ягоду или изюм. Если пропитать его любым кремом то получиться удивительный пирог для маленького семейного торжества. Великолепно сочетается с домашнем вареньем или джемом.

Капустник.
3 яйца
1 ст. ложка сахара
0.5 чайной ложки соды (гашеной)
0.5 чайной ложки соли
250 гр. майонеза (кто не любит можно частично заменить кефиром или сметаной) но с майонезом на наш взгляд вкуснее
0.5 стакана муки
нашинковать капусту и выложит в лоток для запекания, и залить смесью вышеперечисленных продуктов и запекать до коричневой корочки при температуре где то 220-250
Яна Ватолина
Лучший ответ
быстрый пирог... СОСТАВ
3 яйца, 2/3 стакана муки, 1/3 стакана крахмала (можно взять только муку - 1 стакан) , 1/2 стакана сметаны или кефира, 1/2 стакана майонеза, 1/2 ч ложки соды, 1 ч ложка соли
НАЧИНКИ
1. вареные яйца, зеленый лук, соль
2. 1 сырое яйцо, капуста (лучше квашеная)
3. вареный рис, репчатый лук, вареные яйца, 1 банка рыбных масляных консервов (лучше сайра в масле) , соль, перец

Приготовить тесто, смешав все ингредиенты. Тесто должно получиться густоты сметаны.
Приготовить начинку.

НАЧИНКИ
1. Зеленый лук порезать и обжарить до мягкости. Остудить и смешать с натертыми яйцами. Слегка посолить. (На фото. )
2. Капусту потушить и перед окончанием вмешать сырое яйцо.
3. Лук мелко порезать и обжарить. Смешать с вареным рисом, потертыми вареными яйцами и размятыми рыбными консервами Половину теста вылить в форму, затем равномерно разложить начинку и залить второй половиной теста. Выпекать при температуре 200°C до зарумянивания.
Купите готовое тесто слоено-дрожжевое, начинка лимон на мясорубке и добавить сахарный песок примерно лимона 1 стакан сахара, по вкусу смотрите. Один слой теста вниз начинка, закрыть вторым хорошо защипить и проколот вилкой верхний слой но не наскваозь. Выпекать примерно полчаса на умеренно огне.
Простой, но очень вкусный пирог.
Нам надо:
1 стакан сахара
1 стакан кислого молока (можно брать кефир)
2 яйца
1 ч. л. соды
2 стакана муки (300 г)
пакетик ванильного сахара
любые фрукты-ягоды по желанию.

Сахар соединяем с яйцами и хорошо перемешиваем до полного растворения сахара. Затем добавляем соду, кислое молоко, муку и ванильный сахар. Всё перемешиваем, получается жидкое тесто. Форму смазываем маслом и всё дно выкладываем фруктами. Затем выливаем сверху тесто. Ставим в разогретую духовку на 180 гр. Выпекаем 30 минут. Готовность проверяем зубочисткой.
Мария Матова
1.Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо (белок) - 12 шт.
- лимонная кислота-2 ч. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- сахар - 1,5 стакана
- мука -2 стакана
- ванилин - 1 ч. л.
- сироп кленовый - 3 ст. л.
для глазури:
- сироп кленовый - 1/4 стакана
- яйцо (белок) - 1 шт.
- сахар кондитерский - 1,5 стакана.

Тщательно взбить белки при помощи миксера, постепенно добавить лимонную кислоту и соль. Не переставая взбивать, добавить стакан сахара и перемешивать массу до тех пор, пока сахар не раствориться.
Оставшийся сахар смешать с мукой и добавить к белкам, после этого добавить ванилин и кленовый сироп. Выложить тесто в одну большую сухую форму или в 6 маленьких. Прогреть духовку до 180С. Выпекать бисквит полчаса. Для получения глазури смешать все ингредиенты до консистенции густой массы, смазать остывший бисквит за полчаса до подачи на стол.

2.Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 1.5 стакана
- масло сливочное - 200г
- сахар - 1.5 стакана
- яйцо - 6 шт.
- малина - 5 стаканов
- сахарная пудра - 1/2 стакана.

Желтки растирают с сахаром до пышного состояния, добавляют масло, муку и крепко взбитые сливки. Хорошо вымешенное тесто выливают в форму (или низкую кастрюлю) , смазанную маслом и обсыпанную мукой. Ставят в печь, через 8-10 минут вынимают и засыпают сверху малину. Затем изделие вторично ставят в печь на 20- 25 минут. Готовый охлажденный пирог густо обсыпают сахарной пудрой.

3.Для рецепта Вам потребуются:
- дрожжевое тесто - 1 кг
- курица - 400г
- грибы (жаренные) - 300г
- лук репчатый (жаренный) - 2 шт.
- растительный масло - 1/2 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- сливочный масло - 2 ст. л.
- соль, перец чёрный молотый

Мясо курицы нарежьте мелкими полосками и обжарьте на масле. Посолите, поперчите, соедините с грибами и луком. Тесто разделите на две части. Одну часть раскатайте в виде прямоугольника толщиной 1,5 см и уложите на смазанный маслом противень. Поставьте в теплое место для расстойки. Раскатайте второй пласт такой же формы и тоже дайте слегка подняться.
Подготовленный фарш разложите на нижний сочень, закройте вторым сочнем, края соедините и защипните. Поставьте пирог в теплое место и дайте снова подняться. Выпекайте пирог при 240–250С в течение 30–40 минут до образования румяной корочки.
Готовый пирог переложите на пергамент, закройте и оставьте минут на 10–15, чтобы корочка отмякла. Смажьте поверхность пирога сливочным маслом и подайте горячим. Отдельно можно подать сметану в соуснике.
ПИРОГ С МИНДАЛЕМ.
Вкусно и быстро.
Растереть 100 грамм масла с 1/2 стакана сахара, добавить 2 яйца, 1 стакан муки. Замесить тесто. Выложить его в форму, посыпать миндалем, а сверху покрыть слоем разрезанных пополам и очищенных от косточек слив. Выпекать 30-35 минут.
Julia Zvetkowa