Еда на скорую руку
Подскажите, как вкусно и быстро запечь семгу в духовке?
Лучше запечь в фольге. Рыбу почистить, отделить филе, посолить .поперчить. сверху кольца лука репчатого, сбрызнуть соком лимона, завернуть в фольку. При температуре260 градусов, за 20 минут приготовится. Если большой кусок (1 кг и больше), то 30 минут. Можно положить нарезанный тонко болгарский перчик, но время чуть увеличить, минут на 5.
Любимая Влас
Прям в вольгу заворачивать рыбу или просто постелить под низ,чтобы не подгорела?
разрезать на стейки, положить на смазанный растительным маслом противень, сбрызнуть лимончиком, можно сверху капельку майонеза, грибы, сыр-но и без этого будет вкусно
не забудьте поперчить и посолить
Режете рыбу на куски толщиной 2 - 2,5 см. Укладываете на глубокий противень. Заливаете молоком (до середины толщины куска) . На куски можно положить кольца лука, кольца болг. перца, поставить майонезом точки, кружочки, рожицы и т. д. ( не переборщите с майонезом! )
В духовку (200 град) на 30 - 40 мин!
Приятного аппетита!!!
В духовку (200 град) на 30 - 40 мин!
Приятного аппетита!!!
v italii delaem tak- esli na skovorode,to bez masla obgarivaem sduh storon s kuso4kom 4esnoka i krasnim gorkim perzem,potom dobav nemnogo slivok ili moloka i zelen,esli ne slivki,to nemnogo vodki, muki i tomata,vkusa vodki ne po4uvstvuesh,no o4enj vkusno.esli v duhovke,to v folge.na kagdij kuso4ek po kartoshke,dobav poresannij kaba4ok,luk,vse 4to pridumaesh,sverhu ovoshei nemnogo masla soli spezij,
Поставить ее на 6000 градусов
рыба запеченная на хлебе под соусом из брокколи
Красивое и вкусное многоэтажное блюдо.
Первым этажом идёт хлеб. Снизу он зарумянился до хрустящей корочки, а сверху весь пропитался рыбным соком. Этот хлеб стал до того вкусен, что его хочется есть один - без остальных компонентов.
В середине нашего здания гордо возлежит рыба. Тут и разговаривать не о чем - сёмга в любом виде хороша.
Ну а крыша объекта окрашена в зелёный цвет и состоит из нежнейшего кисловатого соуса, который прекрасно гармонирует с рыбной прослойкой.
800г филе рыбы (желательно - сёмги, лосося, кеты, форели) , 2 ч ложки лимонного сока, 200г ржаного или 150г пшеничного хлеба, 400~500г брокколи, 200г сметаны, 1 яйцо, соль, перец, специи для рыбы
Рыбу можно порезать не тонкими ломтиками или оставить целым куском.
Полить рыбу лимонным соком. Посолить, поперчить и посыпать специями.
Оставить на время подготовки соуса.
Замороженную брокколи разморозить до мягкости и слить выделившуюся воду.
В чашу блендера разбить 1 яйцо, налить сметану, положить 0,5 ч ложки соли, перец и капусту. Взбить до однородности.
Форму смазать растительным маслом.
Хлеб нарезать ломтиками толщиной 1,5~2см и выложить на дно формы так, чтобы не было просветов.
На хлеб уложить рыбу.
На рыбу вылить соус.
Поставить в разогретую до t=200~220°C духовку от 40 минут до 1 часа 10 минут - в зависимости от того, была ли рыба порезана или осталась одним куском.
Через 25~30 минут от начала запекания форму можно прикрыть листом фольги, чтобы поверхность соуса не сильно зарумянивалась.
рыба запеченная под сливовым пюре
Купила килограмм рыбы, решила запечь в духовке. Думала сделать банально - посолить-поперчить, смазать маслом и соком лимона-апельсина. Но так как в это же время начала варить сливовый компот, в голову пришла мысль - а что будет, если вместо лимона использовать сливы? Они же тоже кислые, особенно после заморозки.
Рыба под сливами получилась отличная - со вкусной запечённой кисловатой корочкой. Аромат немного не такой, как ожидалось - пахло не сливами, а какой-то парфюмерией, но очень приятно. А вот цвет подкачал. Я ожидала, что цвет сливового пюре так и останется красивым бордовым, но после запекания он сильно потемнел и стал ближе к чёрному. Но если такую рыбу посыпать порезанной зеленью, то её вполне можно подать привередливым гостям.
1кг филе рыбы, 100г синих слив (без косточек) , 20г сливочного масла, соль, перец, растительное масло
Противень смазать растительным маслом и уложить на него рыбу. Посолить и поперчить.
(Если филе толстое, то солить и перчить нужно с двух сторон, если тонкое, то достаточно с одной стороны. )
В маленькой кастрюльке или сковородке растопить сливочное масло и положить туда спелые сливы (можно и свежие и мороженные) .
Проварить при помешивании минуты 3~4, чтобы мякоть слив превратилась в пюре, а лишняя жидкость выпарилась.
Выбрать из пюре сливовую кожицу.
(Если соуса делается много - примерно из 500г слив, - то массу лучше измельчить в блендере или протереть через сито) .
На рыбу равномерным слоем намазать сливовое пюре.
Поставить в духовку при t=220~230°C до готовности (если филе тонкое, то 20~25 минут).
Красивое и вкусное многоэтажное блюдо.
Оставить на время подготовки соуса.
Форму смазать растительным маслом.
На хлеб уложить рыбу.
На рыбу вылить соус.
рыба запеченная под сливовым пюре
Выбрать из пюре сливовую кожицу.