Еда на скорую руку

салат из кальмаров-дайте рецепт

Вам потребуются: кальмары - около 1 кг; лук - 1 шт. (маленькая) ; яйцо - 1 шт. ; майонез - 3-4 ст. л. ; соль - по вкусу; маслины для украшения. Салат из кальмаров.

Тушки кальмаров промыть, удалить внутренности и хорду.

Ножом счистить кожицу, промыть, разрезать тушки вдоль на две части, после чего тонко нарезать (шириной около 5 мм) и отварить в подсоленной воде в течение 3-4 минут.

Шумовкой выловить кальмаров (они должны немного "закрутиться"), дать воде стечь и уложит на блюдо. Вареное яйцо и луковицу мелко порезать и добавить к кальмаром. Салат приправить майонезом, украсить маслинами и подать на стол.
Приятного аппетита.
Жанна Калмыкова
Лучший ответ
Салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три минуты, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .
1. Лаваш, кальмары 500 г, шампиньоны 500 г, плавленый сыр "Виола" 1 баночка, чеснок 3 зуб. , сметана 2 ст. л. , майонез 2 ст. л. , орехи грецкие 200 г.
Кальмары почистить, отварить в подсоленной воде 5-7 мин. Остудить, порезать соломкой. Грибы отварить, остудить, мелко порезать. Перемешать в одной посуде кальмары и грибы. Чеснок и орехи порезать очень мелко. Растереть плавленый сыр с майонезом и сметаной в однородную массу, добавить туда орехи и чеснок, полученным соусом заправить грибы с кальмарами. Тщательно перемешать, намазать на лаваш и скатать в рулет. Через 30 мин нарезать на порции.

2. 300 г отварной куриной грудки, 300 г консервированных кальмаров, 2 маринованных огурчика, 1 кислое яблоко, 1 лук, 1 пакетик сухариков со вкусом курицы, перец, майонез 300 г.
Подготовленные продукты порезать кубиками, кроме сухариков, лук порезать по мельче. Все смешать с майонезом, поперчить и присыпать сухариками сверху.

3. 0,5 кг отварного кальмара, 1 небольшая луковица, 2 вареных яйца, 1 свежий огурец.
Кальмар и огурец порезать соломкой, остальное небольшими кубиками. Все смешать, посолить, поперчить, заправить майонезом.

4. Кальмары отварные 200 г, крабовое мясо отварное 200 г, ветчина нежирная 150 г, майонез по вкусу, перец черный, соль по вкусу. Нарежьте соломкой крабовое мясо, кальмаров, ветчину. Посолите, поперчите, заправьте майонезом, перемешайте. Оформите зеленым луком.

5. Порезать колечками отваренных кальмаров, добавить, нарезанный кольцами репчатый лук, майонез, соль, душистый перец.

6. 3-4 отварных кальмара порезать тонкими кольцами, банка фасоли красной (без томата) , 3 болгарских перца разного цвета, нашинковать соломкой, хороший пучок зелени, укроп, петрушка мелко порезать Всё перемешать и заправить соусом из половинки лимона оливкового масла соли-сахара и перца.

7. 200 г кальмаров, 200 г куриного филе, 1 яблоко, 3-4 небольших маринованных огурца, 1 яйцо, майонез.
Кальмары и куриное филе отварить, остудить и нарезать небольшими кубиками, добавить яблоко, яйцо, огурцы – все нарезанное средними кубиками, заправить майонезом.

8. 300 г курицы отварной, 300 г отварного кальмара, 1-2 зеленых яблока, 4 маринованных огурца, 2 вареных яйца, майонез.

9. Крабовые палочки 1 пач, кальмары 500 г, рис 1 ст. , кукуруза консервированная 300 г, капуста морская 200 г, майонез оливковый 1 бан. , соль, перец по вкусу.
Сварить стакан риса, очистить и сварить кальмаров, мелко порезать кальмаров и палочки крабовые. Перемешать все продукты в салатнице и заправить майонезом. Кукурузу в салат из морской капусты класть по вкусу. Соль и перец по вкусу.

10. Икра красная 150 г, крабовые палочки 400 г, кальмар (отварной) 1 кг, майонез по вкусу.
Кальмары очистить, опустить в кипящую воду, после закипания варить три минуты, вынуть, охладить, нарезать тонкой соломкой. Крабовые палочки нарезать соломкой. В салатник положить нарезанные кальмары, затем крабовые палочки, затем майонез и все тщательно перемешать и добавить красную икру. Еще раз перемешать. Кушать охлажденным.
Кальмары, рис, яйцо, лук с морковкой, обжаренные на сливочном масле. Заправка - майонез!
Ирина Темнюк
Отварить рис, яйца, кальмары если они свеже замороженные.
порезать кальмары мелкой соломкой, яйца, добавить к рису посолить по вкусу заправить майонезом если нравится можно добавить лук, но если салат остается то лук дает привкус и уже салат не тот.
украсить зеленью укропа
Да кальмары (Салатик) у нас на работе делают так, ---Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары - 500г
- шампиньоны - 500г
- плавленый сыр "
- Виола"
- - 1 баночка
- чеснок - 3 зубчика
- сметана - 2 ст. л.
- майонез - 2 ст. л.
- орехи грецкие - 200г. р

Кальмары почистить, отварить в подсоленной воде 5-7 мин. Остудить, порезать соломкой. Грибы отварить, остудить, мелко порезать. Перемешать в одной посуде кальмары и грибы. Чеснок и орехи порезать очень мелко. Растереть плавленый сыр с майонезом и сметаной в однородную массу, добавить туда орехи и чеснок, полученным соусом заправить грибы с кальмарами. Тщательно перемешать.
кальмары. майонез=)
Отварить кальмары, нарезать соломкой, Обжарить свежие шампиньоны с луком. Всё соединить и заправить майонезом. Вкуснотища! Все, кому давала этот рецепт остались довольны!
самое простое но не менее вкусное потребление кальмаров это- просто сварить кальмаров почистить, сварить яйцо, порезать кальмары и яйцо все перемешать с майонезом!
Можно найти или придумать множество рецептов, но я придерживаюсь одного простого правила: в салат с кальмарами лучше добавлять только белки от вареных яиц, без желтков, вкус намного улучшается. Мы это выведали в одном из ресторанов, уж больно вкусные там кальмары были и теперь так делаем постоянно.
Sasha Falileeva
в одинаковом колличестве смешать:
вареную морковь, картофель, кальмары, маринованые огурцы и заправить майонезом.