Еда на скорую руку

Есть кальмар, нужен рецепт.

Есть тушка кальмара, яйца, лук, возможно даже морковь и рис, точно есть майонез. Нужен рецепт салата со средней категорией сложности приготовления и инструкции по варке кальмара. Ах, да ещё есть картошка, много картошки...
Салат из кальмаров с рисом
Рецепт приготовления блюда «Салат из кальмаров с рисом»

Ингридиенты
- филе кальмаров - 200г
- яйцо - 3 шт.
- рис - 100г
- консервированный зеленый горошек - 100г
- зелень укропа, соль, перец - по вкусу
- сметана - 1/2 стакана
- майонез - 2 ст. л.
Как приготовить
Рис хорошо промыть, сварить и остудить. Кальмары отварить в течение 3-5 минут, нарезать лапшой. Сваренные вкрутую яйца мелко порубить. Рис смешать с кальмарами, яйцами и горошком. К сметане добавить майонез, соль, перец и мелко порубленный укроп, залить этой смесью продукты и все перемешать.

Пестрый салат из кальмара
Рецепт приготовления блюда «Пестрый салат из кальмара»

Ингридиенты
- кальмары (вареные) - 100г
- картошка (вареная) - 1 шт.
- огурец соленый - 1 шт.
- морковь (вареная) - 1 шт.
- яйцо - 2 шт.
- зеленый лук или салат - 50г
- горошек - 30г
- майонез.
Как приготовить
Кальмара порезать тонкой соломкой, овощи - тонкими ломтиками

Салат из кальмаров с сыром и яйцом
Рецепт приготовления блюда «Салат из кальмаров с сыром и яйцом»

Ингридиенты
- кальмары - 1кг
- сыр - 200г
- соль - 15г
- яйцо - 3-4 шт.
- майонез - по вкусу.
Как приготовить
С сырых кальмаров удалите плёнку, промойте и варите в подсоленной воде (на 1 кг кальмаров – 2 л воды и 15 г соли) на небольшом огне 4-5 минут, потом охладите вместе с отваром, измельчите, добавьте тёртый сыр и залейте майонезом. Положите в салат измельчённые варёные яйца и мелко нарезанный репчатый лук по желанию.

Ингридиенты
- филе кальмаров - 500г
- яйцо - 3-4 шт.
- лук репчатый - 2-3 луковицы
- майонез - 1/2 стакана
- зелень, соль, специи - по вкусу
Как приготовить
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком, рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Светлана Бондаренко1
Лучший ответ
Салат из кальмаров с сыром

кальмары - 500г; сыр - 200г; рис - 200г; яйцо - 2 шт. ; майонез или сметана - 100г. ; соль - по вкусу.

Сварить кальмаров, рис и яйца. Кальмаров, яйца и сыр прорезать тонкими брусочками, добавить рис, майонез или сметану, соль, перец, другие приправы по вкусу. Все перемешать. В салат так же можно добавить сладкую кукурузу.

Салат из кальмаров с овощами

500 г кальмаров
1 яйцо
200 г картофеля
200 г моркови
1 ст. консервированного зеленого горошка
1 свежий огурец
1 розовая луковица
майонез
зелень
соль, молотый перец - по вкусу

Кальмары отварить в подсоленной воде, охладить, нарезать кубиками. Яйца сварить вкрутую, нарезать кубиками. Овощи отварить, нарезать кубиками, огурец также нарезать кубиками. Все смешать, заправить майонезом (или сметаной по вкусу) , добавить зеленый горошек, посолить, поперчить, украсить зеленью.
--------------------------
Салат с кальмарами "Попробуй"

200 г отварных кальмаров
1 морковь
1 луковица
2 крупных яблока
2 соленых огурца
зелень
2 ст. л. растительного масла
1 ч. л. 6% уксуса
1 лимон
соль, перец
1 ч. л. соевого соуса
сметана

Отварное мясо кальмара нарезать соломкой, огурцы, морковь и яблоки натереть на терке для корейской моркови, добавить нарезаный тонкими полукольцами лук и мелко нарезанную зелень. Сделать заправку из уксуса, лимонного сока, растительного масла, соли и перца. Дать настояться 15-20 мин, после чего выложить в салатницу, добавить соевый соус и сметану, перемешать и подавать к столу.
Салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три минуты, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .
Елена Шорохова
Кальмары, фаршированные свининой
Кальмары 4-6 тушек, майонез 2-3 ст. л. , зелень, для начинки: свинина 500 г, лук репчатый 2 шт, морковь 2 шт, сыр 50-70 г, майонез 1-2 ст. л. , соль, перец.
Обработать тушки : промыть, удалить внутренности, отрезать щупальца и удалить хитиновую пластину. Начинка: свинину вымыть и отварить. Сваренное мясо порезать кубиками. Лук мелко порезать. Морковь натереть на крупной терке. Сыр натереть на крупной терке. В сковороде с разогретым растительным маслом обжарить лук, затем добавить морковь и жарить до полуготовности моркови. К овощам добавить свинину, посолить, поперчить и обжаривать вместе 5 мин. Начинку немного охладить и смешать с сыром и 1-2 ст. л. майонеза. Подготовленные тушки кальмаров нафаршировать мясной начинкой. Сверху кальмары обмазать майонезом. Запекать кальмары при 180 С 10-15 мин. При подаче посыпать мелко рубленой зеленью.

Бефстроганов из кальмара.
Кальмары 600 г, сметана 2 ст. , мука 2 ч. л. , лук репчатый 1 головка, масло растительное 2 ст. л. , соль, перец - по вкусу.
Кальмаров очистите, вымойте, нарежьте соломкой, посолите, поперчите и обжарьте на сковороде в масле с мелко нарезанным луком. Посыпьте мукой, размешайте и обжарьте до золотистого цвета. Добавьте сметану и дайте прокипеть.

КАЛЬМАРЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ РИСОМ
1 ст. риса, 4-5 кальмаров, 2 луковицы, 10 шампиньонов, зелень петрушки, 1 ст. майонеза.
Кальмары отварить в подсоленной воде. Воду слить. Отварить рис. Лук и шампиньоны нарезать и потушить в разогретом жире. Добавить рис и мелко нарубленную зелень петрушки, размешать, приправить по вкусу. Этим фаршем начинить тушки кальмаров. Тушки залить майонезом и запекать в духовке 10-15 мин.

КАЛЬМАРЫ В КЛЯРЕ
1 кг тушек кальмаров, 1 ст. светлого пива, 2 яйца, 8 ст. л. муки, 1 л масла для жарки, соль, перец по вкусу.
Кальмары очистить от пленок снаружи и изнутри. Нарезать кальмары кружочками. Взбить яйца, добавить пиво и муку, все еще раз взбить. В глубокую сковороду или фритюрницу налить масло растительное разогреть. Кальмары опускать в кляр и опускать в масло. Обжарить с двух сторон до золотистого цвета.

Кальмары с сыром и чесноком
0,5 кг отварных кальмаров, 150 г сыра твердых сортов, 3 вареных яйца, 2-3 зубчика чеснока, майонез, зелень, ¼ лимона.
Вареные кальмары нарезать соломкой, сыр натереть на крупной терке, яйца порезать кубиками. Кальмары соединить с сыром, яйцами, измельченным чесноком, заправить майонезом, соком лимона, солью по вкусу и посыпать сверху измельченной зеленью.

Кальмары в сметане
300 г кальмаров, 1 лук, 100 г грибов, 350 г сметанного соуса, 100 г сыра, соль. Соус: 300 г сметаны, 20 г масла, ½ ст. л. муки.
Муку поджарить на сковороде, просеять. Смешать со сливочным маслом и сметаной, посолить и прокипятить. Кальмары промыть, очистить, порезать соломкой и обжарить на сковороде, добавить спассерованный лук и грибы, сметанный соус, соль. Довести до кипения, переложить в порционную посуду, посыпать тертым сыром и запечь в духовке.
Кальмары набитые
Взять тушки кальмаров (по количеству человек, решившихся это попробовать) , вымыть их и очистить от пленок и роговых жилок. Приготовить фарш: мелко порезать и обжарить до золотистого цвета 4-5 луковиц. Затем добавить к нему измельченные грибы 300-400 г (шампиньоны, вешенки и т. п.) , обжаривать 10-15 мин, приправить по вкусу. Натереть на крупную терку 300-350 г острого сыра, добавить к нему охлажденные грибы и 150 г измельченных ядер грецкого ореха. Кто любит поострее - можно добавить чеснока. Уложить нафаршированные тушки кальмаров в огнеупорную посуду, порезать половинку лимона полукольцами и уложить на тушки в произвольном порядке. Приготовить соус: 1 ст. л. винного (яблочного) уксуса развести с 2 ст. л. холодного бульона (любого) и 1 ч. л. раст. масла (лучше оливкового) , добавить 2 ст. л. измельченной зелени, соль. Полить сверху тушки и посадить на 10 мин в разогретую духовку. Вынуть, полить еще раз образовавшимся соком и еще на 10 мин. Смазать сверху майонезом и поставить до запекания к
Наташа Осипова
У меня 2 тушки сейчас лежат в раковине отмораживаются, но я буду их жарить. Салат я бы посоветовала такой :кальмар отварить, порезать, отварить 2шт. яйца, измельчить и всё заправить майонезом. Можно добавить лук.
Кальмар кидай в кипящую соленую воду на 4-5мин. Все продукты, перечисленное тобой (кроме картошки) , порежь и заправь майонезом. P.S. Рис предварительно надо отварить!
Кальмара чистите как следует и варите 15 -20 мин.
Для салата нарезать вареные яйца, немного лука и вообще то нужны еще огурцы. все мелко порезать и туда кальмара мелко порезать. посолить, заправить майонезом
Юлька Олешко
Юлия Одарченко Да за 15-20 минут от него ничего не останется...А пельмени около часа варить?
вари и ешь....
на второе: кальмар нарезать соломкой, убрать хорды, нарезать лук полукольцами, морковь лучше на корейской тёрке. лук, морковь поставить пассеровать, как станут мягкими, то добавить кальмаров, и заливку: на стакан холодной воды 2 ст. ложки майонеза, можно кетчуп добавить, 1 ст. ложка муки. хорошенько перемешать, вылить в кальмары. довести до кипения, убавить огонь, 4-5 минут достаточно .а, не забудьте посолить и поперчить а лучший гарнир это отварной картофель.
салат- кальмары почистить, в кипяток опустить, варить после закипания 5 минут, убрать хорды, нарезать соломкой, добвать пассерованный лук, посолить и чуть-чуть майонеза и всё!!!!
я не буду пользоваться никакими сайтами, у меня свой рецепт:
Вам нужно: вареные кальмары, вареные шампиньоны, морковь, майонез, сметана, и еще по мелочам) )

вареных кальмаров режете на тонкие длинные олосочки, в отдельной миске смешиваете тертую морковь (побольше), тертый чеснок, майонез, сметану и сыр, все это в разогретую глубоку сковородку, добавляете немного воды, 3 минуты тушите, потом высыпаете туда кальмары, еще минут 5, ну а потом вареные шампиньоны. Ещё 5 минут и готово
а я бы лучше фаршировала бы. вариш кальмар ( 3 мин от закипания) , лук и морковь обжариваешь, рис отвариваешь. лук, морковь и рис солишь, перчишь, добавляешь майонез и фаршируешь кальмарчик. можно подать целиком, а можно порезав кружочками
Ann Hov
КАЛЬМАРЫ В МАЙОНЕЗЕ

Размороженные кальмары режем кольцами или соломкой, солим, перчим.
На одивковом масле обжариваем полукольца репчатого лука - на 500гр кальмаров 3 луковицы среднего размера.
Когда лук зазолотился и стал полупрозрачным, добавляем нарезанные кальмары и сразу же полную столовую ложку майонеза.
Жарим на сильном огне, все время помешивая, 3 минуты. Затем выключаем огонь и охлаждаем.

Обдайте кипятком крупую тушку кальмара, очистите от внутренностей и пленочки, порежьте соломкой.
На сковородку налейте 2 ст. л. оливкового масла, раскалите его, поджарьте большой зубчик чеснока, порезанный на пластинки. Как только кусочки чеснока станут прозрачными, выньте их, выбросьте, а в ароматизированное масло положите кальмаров. Жарьте их, помешивая примерно 3-4 минуты. Затем охладите.
К кальмарам добавьте
1 красный и 1 желтый сладкие перцы, порезанные соломкой,
горсть маслин, порезанных кружочками,
половинку лимона тонкими полукольцами,
укроп,
соль и белый перец по вкусу.
Заправьте небольшим количеством майонеза.
*** Куколка
А может всетаки не салат, а вкусное горячее блюдо и очень быстро! Очистить тушку квльмара от кожицы, хорошо отбить (состояние вдрызг) разрезать на 4 части посолить и попечить по вкусу. В сотейнике обжарить много лука до золотистого цвета на (50% сливочного масла 50% подсолнечного) , всыпать отбитое филе в кипящий лук и на быстром огне перемешивать. В конечном итоге у Вас получатся фаршированные рулетики из кальмара с луком. Можно подавать как горячим с гарниром, так и холодным, как шикарную закуску. ОЧЕНЬ положительно влияет на потенцию! Приятного аппетита!