Томатный суп... .
Варим говядину. Вместе с ней кладем очищенную луковицу (после приготовления ее следует выбросить) На сковороде на раст масле обжариваем 3 ст. ложки муки и 5-6 ч. л. томатной пасты. Постоянно перемешиваем. Затем добавляем очищенные от кожуры помидоры (можно их предварительно размельчить в блендере, можно просто порезать) Нарезаем и добавляем перец чили, немного воды и тушим. Затем режем соленые огурцы и добавляем в смесь. Тушим еще мин. 5. Затем, как только говядина сварилась – выливаем все это в бульон. Даем повариться мин. 5 и все готово.
Еда на скорую руку
Можно ли быстро приготовить суп из помидоров? (Дайте рецепт)
ХОЛОДНЫЙ ТОМАТНЫЙ СУП НА КЕФИРЕ.
0,5 л кефира, 2 помидора, зелень укропа, петрушки и др.
В кефир или простоквашу положить нарезанные мелкими кубиками зрелые твёрдые помидоры, посолить, посыпать мелко нарезанной зеленью и подать на стол.
крестьянский
2ложки перловки
картошка
жар помидоры
лук, морковь
зелень
2ложки перловки
картошка
жар помидоры
лук, морковь
зелень
гаспаччо (холодный суп) помидоры свежие без кожицы, томатный сок, огурец, болгарский перец. (можно еще положить стебель сельдерея) . все премалывается в блендере. соль, перец по вкусу. подается с сухариками. иногда в него кладут мелко наколотый лед, но мне не очень нравится.
А мы любим добавлять свежие помидоры в борщ, даже зимой
Ингредиенты:
1. Фасоль 1 ст.
2. Морковь 1 шт.
3. Томатная паста 150 гр. (можно заменить перетертой мякотью помидор)
4. Лук репчатый 1 шт.
5. Оливковое масло
6. Специи по вкусу
7. Соль
Приготовление:
1. Фасоль залить холодной водой и оставить на сутки.
2. Воду с фасоли слить, залить 2 литрами холодной воды и варить до готовности. Очень важно, чтобы фасоль была слегка переваренной.
3. Бульон, в котором варилась фасоль, слить в кастрюльку, добавить еще воды, чтобы получилось около 2 литров бульона.
4. Бульон поставить на огонь и довести до кипения.
5. Морковь и лук мелко порезать, обжарить на оливковом масле до прозрачности.
6. Морковь и лук выложить в бульон, довести до кипения и поварить 3 минуты, затем добавить томатную пасту и ¾ части отваренной фасоли.
7. Поварить суп еще минут 10.
8. Затем бульон процедить через сито, овощи и фасоль измельчить при помощи блендера в однородную массу.
9. Выложить пюре в бульон, выложить в бульон оставшуюся часть не измельченной фасоли, довести суп до кипения, добавить специи по вкусу.
1. Фасоль 1 ст.
2. Морковь 1 шт.
4. Лук репчатый 1 шт.
5. Оливковое масло
6. Специи по вкусу
7. Соль
Приготовление:
7. Поварить суп еще минут 10.