Еда на скорую руку

Можно ли быстро приготовить суп из помидоров? (Дайте рецепт)

Томатный суп... .
Варим говядину. Вместе с ней кладем очищенную луковицу (после приготовления ее следует выбросить) На сковороде на раст масле обжариваем 3 ст. ложки муки и 5-6 ч. л. томатной пасты. Постоянно перемешиваем. Затем добавляем очищенные от кожуры помидоры (можно их предварительно размельчить в блендере, можно просто порезать) Нарезаем и добавляем перец чили, немного воды и тушим. Затем режем соленые огурцы и добавляем в смесь. Тушим еще мин. 5. Затем, как только говядина сварилась – выливаем все это в бульон. Даем повариться мин. 5 и все готово.
Асемгуль Бейсенбаева/хаметова
Лучший ответ
ХОЛОДНЫЙ ТОМАТНЫЙ СУП НА КЕФИРЕ.
0,5 л кефира, 2 помидора, зелень укропа, петрушки и др.
В кефир или простоквашу положить нарезанные мелкими кубиками зрелые твёрдые помидоры, посолить, посыпать мелко нарезанной зеленью и подать на стол.
крестьянский
2ложки перловки
картошка
жар помидоры
лук, морковь
зелень
гаспаччо (холодный суп) помидоры свежие без кожицы, томатный сок, огурец, болгарский перец. (можно еще положить стебель сельдерея) . все премалывается в блендере. соль, перец по вкусу. подается с сухариками. иногда в него кладут мелко наколотый лед, но мне не очень нравится.
Ольга Мурзина
А мы любим добавлять свежие помидоры в борщ, даже зимой
Ингредиенты:

1. Фасоль 1 ст.
2. Морковь 1 шт.
3. Томатная паста 150 гр. (можно заменить перетертой мякотью помидор)
4. Лук репчатый 1 шт.
5. Оливковое масло
6. Специи по вкусу
7. Соль

Приготовление:

1. Фасоль залить холодной водой и оставить на сутки.
2. Воду с фасоли слить, залить 2 литрами холодной воды и варить до готовности. Очень важно, чтобы фасоль была слегка переваренной.
3. Бульон, в котором варилась фасоль, слить в кастрюльку, добавить еще воды, чтобы получилось около 2 литров бульона.
4. Бульон поставить на огонь и довести до кипения.
5. Морковь и лук мелко порезать, обжарить на оливковом масле до прозрачности.
6. Морковь и лук выложить в бульон, довести до кипения и поварить 3 минуты, затем добавить томатную пасту и ¾ части отваренной фасоли.
7. Поварить суп еще минут 10.
8. Затем бульон процедить через сито, овощи и фасоль измельчить при помощи блендера в однородную массу.
9. Выложить пюре в бульон, выложить в бульон оставшуюся часть не измельченной фасоли, довести суп до кипения, добавить специи по вкусу.