Лапша в оригинальном соусе
Ингредиенты:
300 гр. тонкой лапши,
1 морковь,
1 цуккини,
1ст. л. слив. масла,
30 гр. молотого фундука,
50 мл бульона,
200 гр. плавленного сыра,
сок половины апельсина.
Способ приготовления:
Морковь и цуккини натереть на терке (для продуктов по-корейски) и сварить в подсоленной кипящей воде. Когда овощи будут почти готовы, добавить к ним лапшу. После окончания варки воду слить.
Приготовить соус: обжарить лесные орехи на сливочном масле, добавить бульон, плавленный сыр, апельсиновый сок. Соусу дать провариться до загустения, периодически помешивая.
Смесь из овощей и лапши разложить по тарелкам и заправить соусом.
Еда на скорую руку
какую подливку можно приготовить для спагетти?и дайте рецепт. и дайте рецепт
Соус римский
Большую луковицу очистить, нарезать толстыми кольцами, запечь на сковороде без жира до кремовой корки. На той же сковороде тушить 5', добавив масло, томатную пасту. Влить бульон, добавить рубленый изюм, сделать самый слабый жар, чтобы соус едва кипел. Через 20' положить лавровый листик с перцем и горчицей, тушить еще 5' и протереть через сито. Если от мяса к основному блюду остался сок, им заменяют бульон или просто соединяют с готовым соусом.
1 луковица, 50 г сливочного масла, 2 с. л. томатной пасты, 200 г крепкого бульона, ¼ ч. л. перца, 1 лавровый листик, 1 с. л. изюма, 2 с. л. горчицы
Фильм -
Соус для пасты http://www.youtube.com/watch?v=e4b2JOISZig
Фильм -
Несколько помидоров
Чеснок
Сыр
Потушить помидоры (потертые) с чесноком.
Залить спагетти, этим соусом и посыпать тертым сыром.
Чеснок
Сыр
Обжарить на растительном (лучше оливковом) масле порезанную полукольцами луковицу, мелко рубленный зубок чеснока, морковь соломкой, болгарский перец соломкой. Приправы по своему вкусу, (я использую перец, соль, имбирь, чаман, соевый соус, лимонный сок) , добавить морепродукы, обжарить еще 3-4 минуты, добавить сваренные спагетти, 1-2 ложки бульона, перемешать.
"Легкий соус (для спагетти) "
•Помидор (красные) — 500 г
•Вода — 125 мл
•Сливки ( жидкие) — 100 мл
•Соль
•Лист лавровый — 1 шт
•Лук репчатый (средний) — 1 шт
•Сахар - песок — 1 ч. л.
•Перец черный
обычно беру для этого соуса помидоры спелые и не кислые. Кладу эти вкусные красные томаты в глубокую посудину и заливаю кипятком, чтобы снять кожицу. После того, как этот этап завершен, режу помидоры в сотейник, но не в сковородку, помидоры должны тушиться, а не жариться, и заливаю их водой, той самой, которой 125 мл. Туда же кладу не крупно нарезанную луковицу, сахар, перец, лавровый лист и соль (количество зависит от сладости томатов) и тушу под закрытой крышкой минут 25 -30, иногда помешивая. Когда соус загустеет протираем его через ситечко и сразу же в горячий наливаем сливки. Кипятить больше не надо, а надо заливать этой красотой приятного светло розового цвета спагетти и кушать. Можно сверху немного укропчика посыпать, но только чуть- чуть. И не добавляйте чеснок и других специй, это перебьет вкус!! ! Приятного аппетита!!!
•Помидор (красные) — 500 г
•Вода — 125 мл
•Сливки ( жидкие) — 100 мл
•Соль
•Лист лавровый — 1 шт
•Лук репчатый (средний) — 1 шт
•Сахар - песок — 1 ч. л.
•Перец черный
! кубик бульона, 0,5 кефира, сметаны столько же (или сколько найдётся)))) 2ст. л. майонеза, соль, специиВарить5м, всё время помешиваяА если туда же добавить ложку кетчупа или томата-получится уже совсем другой соус. Дерзай, можешь в разных кострюльках сделать 2 сразу.
Наташа Чиженкова
а воду надо?
Возьмите по 200 г масла сливочного и сметаны, на слабом огне растопите в кастрюльке, перемешайте, посолите и поперчите немного. Добавьте этот соус в кастрюлю со слегка недоваренными спагетти (воду слить) , высыпьте сверху 150-200 г натертого твердого сыра, перемешивайте на маленьком огне, пока сыр не растает и не смешается равномерно с соусом и спагетти. Это один из классических итальянских соусов, алла пенна или что-то в этом роде, название не помню.
Можно добавить на тарелку со спагетти немного зелени или зеленого лука, штук пять креветок, несколько ломтиков ветчины и помидора. А можно и так лопать, вкусно получается) Рецепт проверен лично и неоднократно.
пожарьте не сильно фарш мясной, добавьте в фарш томатную пасту и немного воды, соль не много, перец и сахар всё по вкусу, тушить до готовности, перемешать всё с длинной вермишелью, в соус добавьте зелёный горошек, посыпьте сыром еду в тарелку, по верху.
ну можно типо что-то вроде соуса сделать. нужен кетчуп, майонез, грибы замороженные или консервированные желательно шампиньоны, ну и один или два окорочка, короче отвативаешь окорочек, режешь его на мелкие кусочки, кости и шкурку снимаешь, поджариваешь грибы на сковородке с луком закидываешь туда нарезанный окорочек, после того как грибы приготовились, жаришь все это дело вместе, затем добавляешь туда майонез весь пакет 250мл и бутылку кетчупа, тушишь все это дело вместе минут 5-10, только помешивать не забывай, а то пригорает, ну и добавляй в спагетти, получается остренько и прикольно и все такого красивого оранжевого цвета получается)))