Еда на скорую руку

Подскажите пожалуйста какой нибудь рецепт вкуснячего салата?

Радуга

Сырая морковь и свёкла (раздельно) нарезанная на тёрке для корейского салата.
Мясо нарезанное такими же соломинками, обжаренное с чесноком.
Картофель нарезанный на этой же тёрке и обжаренный в масле на сковороде (типа картофель фри)
Затем укладываем это всё на большое плоское блюдо: Мясо посередине, свёкла по одну и другую сторону мяса на край тарелки, и так по часовой стрелке морковка и затем картофель фри! Так сказать чтоб с одной и с противоположенной стороны мяса была сначала свекла, затем морковь и затем фри.
Подали на стол, положили в мясо майонез.
Перед тем как кушать, взять и перемешать двумя вилками с двух сторон и можно кушать
Альбина Фазлаева
Лучший ответ
Эличка Карцева У вас пока вкуснее рецептик. =))))
салатов-несколько десятков тысяч.... все по-своему-вкуснячие.... нужна конкретика.... и интерес. а также минимум продуктов для него.... разные страны-разная кухня-разные возможности....
"НОВЫЙ ВЕК"...
вареная свинина - 250-300 г, ананасы консервированные - 1 банка, кукуруза консервированная - 1 банка, зеленые оливки - 1 банка, майонез, лук - 1 шт
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) . Добавить кукурузу и порезанные на половинки оливки. Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см. Лук -полукольцами и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета, остудить. Перемешать все, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике.

ХАРБИНСКИЙ САЛАТ с фунчезой... пекинскую капусту обдать кипятком (если жесковатая) , обсушить. Лапшу отварить 1, 5 минуты, промыть холодной водой.
Капусту, морковь, огурец нарезать тонкой длинной соломкой, как можно тоньше. Заправить уксусом и маслом (если нет кунжутного, подойдет любое) по вкусу, перемешать, так, что бы овощи хорошо пропитались. Добавить лапшу, соевый соус. Я украсила еще кунжутными семечками.
Существует вариант Харбинского салата с говядиной. Просто добавляем отварную говядину, порезанную соломкой.

САЛАТ С ЯЗЫКОМ... .
Язык нарежьте соломкой. 2 яйца натрите на крупной терке. Чернослив и яблоки нарежьте соломкой. Все перемешайте, заправьте майонезом, посыпьте тертым сыром.. .

ОРИГИНАЛЬНЫЙ САЛАТ.. .
курица вареная мякоть – 500 г
язык вареный – 100 г
шампиньоны консервированные – 100 г
зелень сельдерея – 100 г
майонез – 2 стакана
кетчуп – 1 ст. ложка
зелень петрушки, соль
Мясо курицы и язык нарежьте кубиками шампиньоны — ломтиками, зелень мелко порубите. Все выложите на блюдо, заправьте солью. Полейте кетчупом, майонезом и оформите зеленью.

КУБИНСКИЙ САЛАТ. .
2 авокадо, 2-3 зубч. чеснока, сок лимона, раст. масло
Авокадо очистить и аккуратно порезать, чеснок потереть. Все аккуратно перемешать

"ШАНХАЙ"...
Курица копченая — 400 г
Грибы шампиньоны — 400 г
Лук репчатый — 1 шт
Орех грецкий — 200 г
Сыр (маасдам) — 400 г
Кукуруза консервированная — 1 бан.
Ананасы консенрвировнные — 1 бан.
Майонез (по вкусу)
Мясо копченой курицы порезать на кусочки. Грибы порезать пластинками, обжарить с луком на растит масле. Орехи измельчить ножом. Сыр потереть на крупной терке. С кукурузы и ананасов слить жидкость, кусочки ананасов порезать помельче. Продукты смешать в салатнике. НЕ СОЛИТЬ! Соли и так достаточно в сыре и курице. Заправить майонезом.

"КОЛЕСА ЛЮБВИ"...
1 куриная грудка, 3 редиски, 1/2 красной луковицы, 1/2 яблока, зелень петрушки и укропа, несколько маслин без косточек, ананас (шайбы) , салат, майонез, соль, перец по вкусу.
Отварную куриную грудку порезать мельче, натереть редис. Луковицу, порезанную полукольцами, ошпарить кипятком. Зелень и маслины мелко порезать и добавить к салату. Добавить майонез, специи, перемешать. В подходящую формочку (удобно в баночку из-под сметаны) положить дольку консерв ананаса, положить салат и прижать сверху ещё одной долькой и поставить на полчаса в холодильник. При подаче выложить на лист салата.
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Ирина Зотова
.Отварить красную салатную свеклу. Натереть на терке. Добавить в нее давленный чеснок и зерна граната (сладкая свекла и кисленький гранат). Заправляем майонезом. Выкладываем на дно глубокой салатницы. Можно не перемешивать с майонезом, а намазать сверху этот слой. Далее: На свеклу натираем слой твердого сыра. Сорт на Ваше усмотрение. На сыр следующий слой: натираем на терке свежую сладкую морковь, добавляем в нее вымытый и распаренный в теплой воде изюм и измельченные (лучше обжаренные) грецкие орехи. Этот слой тоже мешаем с майонезом .Сверху этого слоя для украшения орешки или зерна граната. Салат легкий, не приторный. Очень подходит к любому мясному блюду.
Подсолнух
Ингридиенты
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны (или обычные грибы) - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек,
чипсы "Принглс" или любые другие из банки.
Способ приготовления
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом: 1) измельченная куриная грудка, 2) жаренные грибы, 3) тертые яйца на крупной терке, 4) сыр, тертый на крупной терке. Салат убираем в холодильник чтобы пропитался. Потом, когда достали из холодильника (уже перед подачей на стол) , посыпаем тертыми желтками, режем маслины на 2 части и сверху укладываем на салат. И в конце разложить чипсы в форме подсолнуха.
Слоёны сйалат " " НАТЮРЛИХ ".
На дно салатницы: отварная курица, и слоями начали: майонез, тёртое яйцо, майонез, измельчённый чернослив, майонез, тёртая отварная морковь, майонез, желток яйца, майонез, тёртая свекла, майонез, а сверху тёртый грецкий орех.
фасоль стручковая 200 обжарить, грибы 200 обжарить, луковица обжарить, мясо курин 200 обжарить - все смешать и чуть чуть майонеза