Еда на скорую руку

Вечер добрый!!! Подскажи пожалуйста парочку простеньких рецептов для пикничка. Очень надо!!!

Салат из овощей, обжаренных на гриле
Баклажаны, кабачки, сладкие перцы, молодой чеснок, фенхель, зеленый лук, - в том количестве, которое вам нужно, оливковое масло, соль, перец, винный уксус.
Нарезать все овощи (кроме перцев) длинными, плоскими ломтиками и обжарить с обеих сторон на гриле. Перцы жарить целиком, переворачивая время от времени, чтобы они обжарились со всех сторон. Снять с перцев кожуру и нарезать так же, как остальные овощи. Зеленый лук жарить на гриле, не нарезая. Все овощи перемешать. Заправить салат из овощей оливковым маслом, винным уксусом, посолить, поперчить.

Хлеб с помидором
Белый хлеб, помидоры (они должны быть очень сочными) , чеснок, оливк. масло, соль и перец.
Нарезать свежий белый хлеб ломтями и подсушить в тостере или на гриле. Натереть каждый ломоть чесноком, а затем половинкой помидора (в результате в руках должна остаться только кожица) . Полить оливковым маслом, можно присыпать солью и перцем. Готово! Мгновенная и очень вкусная закуска!

Креветки на гриле
5 крупных креветок в панцире, 5 крупных очищенных креветок, горсть листьев розмарина, головка молодого чеснока, оливковое масло, сок половины лимона, щепотка соли.
Сделать маринад из оливкового масла, нарезанного чеснока, листьев розмарина, сока лимона, щепотки соли. Мариновать очищенные креветки 10 минут и жарить на гриле несколько минут.
Раскрыть слегка креветки в панцире, сделав надрез вдоль брюшка. Полить креветки оливковым маслом, соком лимона, посолить и жарить несколько минут на гриле.

Семга в виноградных листьях на гриле
1 кг филе семги без кожи, 20-30 маринованных виноградных листьев, 100 г сыровяленной ветчины (типа пармской) , 5-6 ст. ложек оливкового масла, сок половины лимона, 4 разрезанные пополам зубчика молодого чеснока, горсть петрушки и укропа, молоко, черный перец.
Замочить виноградные листья в воде, а ветчину в молоке. Сделать заправку из оливкового масла, чеснока, зелени и перца. Нарезать семгу полосками, примерно 2 см и обвалять в маринаде. Каждый кусочек рыбы завернуть сначала в ветчину, затем в виноградный лист, скрепить деревянной палочкой для гриля и выложить на решетку. Жарить 2-3 минуты на каждой стороне.
Юлия Мирошникова
Лучший ответ
ЦЫПЛЯТА ТАБАКА НА РЕШЕТКЕ
Ингредиенты:
цыпленок 1 шт. , майонез 200 г, чеснок 26 г, зелень петрушки.
Приготовление
Для приготовления блюда тушку цыпленка промывают, разрезают вдоль грудки, развертывают тушку по надрезу, придают ей плоскую форму, маринуют в майонезе не менее часа.
Затем помещают в решетчатые плоские щипцы или кладут на решетку гриля. Если курица жарится на решетке, ее лучше отбить.
Сначала помещают тушку на решетку кожицей вниз. Когда спинка прожарится, цыпленка переворачивают.
Жареного цыпленка укладывают на блюдо и украшают зеленью.
Отдельно подают чеснок, толченый с солью и разведенный водой.
Можно подать соус из майонеза, чеснока и нашинкованного укропа.

ФАРШИРОВАННЫЕ НОЖКИ
Ингредиенты:
2 куриных окорочка, 100 г грибов, соль, перец.
Приготовление
Аккуратно снять кожу с окороков. Мясо очистить от костей, порезать на мелкие кусочки, добавить по вкусу сыр, зелень, специи, грибы, или любую другую начинку.
Посолить и поперчить по вкусу.
Тщательно перемешать и положить внутрь кожи, зашивая, где необходимо, швы.
Замариновать в любом маринаде для курицы.
Жарить на решетке, поворачивая во все стороны.
Важно, чтобы кожица была хорошо зашита, чтобы сок из ножки не вытек.
Самый простой - цельные кальмары на гриле - все дело в маринаде - оливковое или кукурузное или подсолнечное масло, соль, черный перец, соль, лимонный сок. -хорошо перемешать, добавить карри и травы итальянской кухни или прованские травы - пока едете на пикник - все замаринуется ( от 30 минут)!! ! Жарить на решетке по 5-7 минут с каждой стороны - не менее!!!! Получаются очень сочными и вкусными !!!Если не получается классика - мясной шашлыек или барбекю, если с мясом напряк на шампурах или гриле можно пожарить сосиски, сардельки, но вкуснее - охотничьи колбаски !!!Если позволят средства - то приятным дополнением к кальмарам будет форель на гриле !!!Просто СУПЕР !!!
Овощи, зелень, бутерброды (натереть сыр и яйцо на терке, смешать с майонезом и добавить чеснок, намазать на хлеб) . Да и сомое главное - это шашлык.
Коньяк и юмор.
Проще всего сходить в магазин купить помидорчики, огурчики. шашлычки, взять бутылочку водочки и в путь на природу. И зачем париться
Love Анимэ
купи шашлыка на рынке, ну а остольное сам знаешь )))