http://forum.say7.info/topic41255.html
Вот. как вариант, быстро и очень вкусно..
Еда на скорую руку
подскажите какие нибудь простенькие рецепты! чтобы не дорого и вкусно!!!
1 Помидоры и кабачки потушить в масле 5 мин, добавить вареный картофель и еще на 5 мин, помешивая. Раздвинуть смесь к стенкам сковородки и вылить несколько яиц, не перемешивая. Жарить до готовности
2 Итальянский омлет
В сковороде спассеровать рубленый чеснок, лук и несколько измельченных колечек зеленого перца в оливковом масле в течение 2–3 минут. Добавить кабачки; тушить еще 1–2 минуты. Выложить в овощи рубленые консервированные томаты без кожицы, тушить, постоянно помешивая, на среднем огне, пока почти вся жидкость не испарится, от 3 до 4 минут. Приправить по вкусу солью и перцем. Взбить яйца, воду и белый перец в миске, вылить в прогретую со сливочным маслом сковороду, жарить на среднем огне. Довести омлет до полуготовности, выложить овощную начинку (по желанию) либо на одну половину омлета, закрыв другой половиной, либо равномерно распределив по омлету
3 Тосты с омлетом
Ломтики хлеба обжарить с обеих сторон без масла до золотистой корочки. Ломтики помидора слегка обжарить в сливочном масле. Взбить яйца со сметаной, добавить специи по вкусу, приготовить омлет. На каждый тост положить кусочек омлета, сверху – ломтик помидора, посыпать рубленой зеленью.
4 Банановый пирог
Бананы — 3 шт
Яйцо — 1 шт
Масло сливочное — 150 г
Молоко — 1/4 стак.
Сахар — 2/3 стак.
Мука — 1.5 стак.
Разрыхлитель — 1.5 ч. л.
В миске размять бананы до состояния пюре. Добавить 1 яйцо, молоко. Растопить масло и добавить сахар. Перемешать. В миску с бананами добавляем масло с сахаром, муку с разрыхлителем, замешиваем тесто. Духовку разогреваем до 180 гр. Форму смазываем маслом, посыпаем мукой. Выпекать на решетке 45 минут.
5 Макароны, запеченные с грибами и сыром
Обжарьте грибы почти до готовности и добавьте к ним сливки. Потушите со сливками минут 10. В самом конце добавьте лук и выключите плиту. Отварите макароны и выложите их в форму для выпекания. Выложите грибы и сверху на крупной терке потрите сыр и добавьте приправы (в данном случае острая паприка будет очень хороша).
2 Итальянский омлет
3 Тосты с омлетом
4 Банановый пирог
Бананы — 3 шт
Яйцо — 1 шт
Масло сливочное — 150 г
Молоко — 1/4 стак.
Сахар — 2/3 стак.
Мука — 1.5 стак.
Разрыхлитель — 1.5 ч. л.
Что для вас вкусно, разумеется, все должны сразу догадаться.
Макароны по-флотски. Недорого, просто и вкусно. :)
хлеб с маслом
Ну, если недорого и вкусно, то подскожу конечно (так называемая еда для студентов). Знаете, я могу подсказать много рецептов, но мне надо знать сколько именно вы готовы потратить денег на него. Вот самый мой любимый рецепт (готовил маме на день рождения) .
НЕЖНЫЙ БИСКВИТИК В МИКРОВОЛНОВКЕ, нам понадобиться-
Яйцо — 4 шт
•Сахар — 10 ст. л.
•Мука (с горкой) — 5 ст. л.
•Сода (погасить уксусом или лимонным соком) — 0,5 ч. л.
•Сливки (35%) — 400 г
•Сахарная пудра — 4 ст. л.
•Фрукты (любые)
•Стружка шоколадная — 2-3 ст.
ВОТ КАК ГОТОВИТЬ -
Нежный бисквит из микроволновки ингредиенты, белки взбить венчиком, добавить муку, соединить с желтками.
Добавить соду, гашенную в укусе или в лимонном соке.
Добавить шоколадную стружку
Выложить в форму для выпечки в микроволновке, смазав ее сливочным маслом.
Ставим в микроволновку на мощность 700 Wt, таймер на 10 мин.
В процессе выпечки сильно увеличивается!
Я выпекал при 1000 Wt 6 мин.
Не бойтесь открывать дверцу, чтобы проверить на готовность, бисквит не осядет!
Дайте остыть в микроволновке!
Пока печется бисквит и остывает, взбить сливки с сахарной пудрой.
Разрезать тортик пополам, промазать кремом, уложить фрукты или ягоды (у меня была клубника и малина с сахаром)
Промазать тортик полностью, и приятного чаяпития !!!
Яйцо — 4 шт
•Сахар — 10 ст. л.
•Мука (с горкой) — 5 ст. л.
•Сливки (35%) — 400 г
•Сахарная пудра — 4 ст. л.
•Фрукты (любые)
•Стружка шоколадная — 2-3 ст.
ВОТ КАК ГОТОВИТЬ -
Добавить шоколадную стружку
Я выпекал при 1000 Wt 6 мин.
Дайте остыть в микроволновке!
оливье