Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) .
http://www.say7.info/cook/recipe/104-Myaso-kartofelem.html
ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
На 500 г говядины — 1 кг стручков сладкого перца, 3 ст. ложки риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, соль, перец по вкусу, зелень.
Для подливы: по 1 ст. ложке пшеничной муки и сливочного масла, 112 стакана сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 стакана мясного бульона, соль по вкусу.
Подготовленное мясо пропускают через мясорубку, добавляют слегка обжаренный на сливочном масле, мелко нарезанный лук, вареный рис, соль, перец и все хорошо перемешивают.
Стручки зеленого перца промывают, делают на них поперечный разрез, удаляют семена, ошпаривают кипятком в течение 10 мин, дают стечь воде, начиняют подготовленным мясом с рисом, плотно один около другого укладывают в сотейник, заливают томатной подливой и тушат в духовом шкафу до готовности.
Приготовление подливы. Пшеничную муку пассируют, разводят мясным бульоном, добавляют сметану, пассированный томат-пюре и лавровый лист, хорошо размешивают, доводят до кипения, солят, процеживают и заливают перец в сотейнике.
При подаче на стол тушеные стручки перца поливают подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Еда на скорую руку
Нет, вы не поняли. Одной девочке 11 лет. Она не знает что приготовить что нибудь сложное. Подскажите пожалуйста!
берешь тонкий лаваш, раскладываешь его на столе. намазываешь сыром (виола и т. д.), сверху выкладываешь тонко порезанную колбаску, потом зелень. аккуратно сварачиваешь в рулет.
Анна Сороколетова
А если вместо "Виолы"взять брынзу или "Фету",много разной зелени и болгарский перец,немного тертого чеснока ,майонез и кетчуп-и послойно 3-4 листа лаваша! С борщом украинским идет на "Ура!"
Пирожное "Картошка" пусть ваяет... Крекеры, печенье через мясорубку+масло+сгущенку+какао ...и сиди лепи!
Одной девочке - то есть тебе. Так и надо писать. Читай рецепты, чё я могу сказать, вместо того, чтобы с малолетками сидеть на лавочке хихикать
рис сварить, яйца пощарить или отварить, сделать омлет, макароны, картошку отварить или пожарить... сделать салатик из овощей...
Бутеры.... на хлеб сыр или колбасу, сверху свежий огурец, яйцо, помидор, зелень. Вот и получился сложный бутерброд.