Еда на скорую руку

А есть ли какое-нибудь блюдо японской кухни, которое можно без проблем сделать на скорую руку?:)

Можно, бывает делаю когда свободное время. Кстати японская-очень полезная кухня. Вот несколько блюд, ну банальные, быстрые, но вкусно очень=)Из сладкого делаю так... это японский десерт. Киви, апельсин, яблоко, банан режу на части и обжарить 2-3 минуты на сливочном масле. Можно добавить немного коньяка. И подать их горячими с шариками мороженого=)Объедение! А главное быстро! Или тоже из японской кухни, гостям понравится точно=)Свинину (желательно — филейную часть) режу на медальоны, солю, перчу и обжариваю на сковороде. Готовлю соус из нарезанного кубиками консервированного ананаса: обжариваю его 2-3 минуты на сливочном масле, добавляю горчицу и мед. Поливаю мясо соусом =)
Татьяна Заяц
Лучший ответ
рис с овощами:

обжариваете лук, морковь, помидор, перец, еще можно бдобавить кабачок и баклажан. Засыпаете рисом и заливаете водой. Тушите под крышкой до готовности риса. Затем добавляете специи и соевого соуса.
Еще японцы обычно на это блюдо сверху кладут порезаный соломкой тонкий омлет.
Вера Дейнес
Свари рис)))
куриные грудки разрезать вдоль на полоски по 1,5 см залить соевым соусом, чем гуще и острее соус и тем больше блюдо будет похоже на японское. добавляете крахмал и кунжутное семя. маринуете 50 минут и на раскаленной сковороде обжариваете. Получаются хрустящие куриные палочки. Очень острые и очень вкусные, а главное на курицу не похоже блюдо.
Юлия Пищур
Суши на самом деле очень просто готовить, если заранее запастись вем необходимым
Светлана