Еда на скорую руку
А есть ли какое-нибудь блюдо японской кухни, которое можно без проблем сделать на скорую руку?:)
Можно, бывает делаю когда свободное время. Кстати японская-очень полезная кухня. Вот несколько блюд, ну банальные, быстрые, но вкусно очень=)Из сладкого делаю так... это японский десерт. Киви, апельсин, яблоко, банан режу на части и обжарить 2-3 минуты на сливочном масле. Можно добавить немного коньяка. И подать их горячими с шариками мороженого=)Объедение! А главное быстро! Или тоже из японской кухни, гостям понравится точно=)Свинину (желательно — филейную часть) режу на медальоны, солю, перчу и обжариваю на сковороде. Готовлю соус из нарезанного кубиками консервированного ананаса: обжариваю его 2-3 минуты на сливочном масле, добавляю горчицу и мед. Поливаю мясо соусом =)
рис с овощами:
обжариваете лук, морковь, помидор, перец, еще можно бдобавить кабачок и баклажан. Засыпаете рисом и заливаете водой. Тушите под крышкой до готовности риса. Затем добавляете специи и соевого соуса.
Еще японцы обычно на это блюдо сверху кладут порезаный соломкой тонкий омлет.
Свари рис)))
куриные грудки разрезать вдоль на полоски по 1,5 см залить соевым соусом, чем гуще и острее соус и тем больше блюдо будет похоже на японское. добавляете крахмал и кунжутное семя. маринуете 50 минут и на раскаленной сковороде обжариваете. Получаются хрустящие куриные палочки. Очень острые и очень вкусные, а главное на курицу не похоже блюдо.
Суши на самом деле очень просто готовить, если заранее запастись вем необходимым