Еда на скорую руку

Привет. Как сделать на скорую руку маринованный репчатый лук???

Вам потребуются: лук; соль; вода; уксус

Мариновать лук можно по разному. Можно взять оставшийся рассол от маринованных огурчиков. Опустить в него колечки репчатого лука и оставить на несколько часов. Но мой «ускоренный метод» лучше и проще. Делаем всё просто. Очищаем репчатый лук. Нарезаем колечками и укладываем в любую, подходящую для микроволновки, посуду.

Заливаем водой, так что бы вода покрывала лук. Добавляем чайную ложку соли и 4 столовых ложки уксуса 9%.

Ставим в микроволновку. 10 минут, максимальная мощность.

Затем достаем посуду. Откидываем лук на дуршлаг и очень быстро остужаем. Можно сбрызнуть растительным маслом. Маринованный таким образом лук можно добавлять в любой салат, вместо свежего лука. Приятного аппетита!

Маринованный лук (Грузинская кухня)

Для 1 л маринада: вода 0,5 л, уксус 9%- ный 0,5 л, соль 2 ст. л. , сахар по вкусу, пряности (корица, гвоздика, бадьян, душистый перец, красный перец, лавровый лист) .

Рекомендуется мариновать мелкий лук. На 2-3 мин луковицы опустить в кипяток, затем быстро охладить. Очистить лук от наружных чешуек, шейки и корневой мочки. Подержать в подсоленной воде, затем, слив её, залить маринадом. Маринованный лук мягче, сочнее, менее острый, чем свежий. Он хорош в винегретах, салатах и на гарнир.
Аида Жахина
Аида Жахина
89 719
Лучший ответ
Репчатый лук нарезать кольцами и замариновать в смеси оливкового или растительного масла и уксуса, выдерживать около 30 минут, затем лук промыть и просушить.
минут 20 потерпите?
лук кольцами полукольцами, как нравится
лук капля раст масла, щепотка соли, несколько ложек сахара уксус и вода
естественно пропорции соблюдайте сами, по вкусу
ах, да и шашлык!!!!
режем полукольцами, солим, перчим, заливаем уксусом (чтоб кисленькобыло) и кипятком-минут15и лукготов
Мария Лапа
Мария Лапа
7 100
для начало купить лук!
на скорую руку неполучится
АТ
Анна Топчий
1 600
Режете лук полукольцами, и брызгаете обильненько уксусом, минут через 15 он замориновался.
залить кипятком крутым и посыпать специями, настаивать минут 10-15
0,5 стакана воды, 50г уксуса, заливаете этим лук и уже через час готово. кипятить ничего не надо, а то это уже не маринованный, а вареный получится
***нелли ***
***нелли ***
354
0,5 стакана воды, уксус по вкусу, сахар, соль, аджика, немного масла, и всем этим залить очищенную селёдочку. закачаешся!!!!