Еда на скорую руку
Товарищи помогите-муж едет с работы и везет водки велел готовить закусон -посоветуйте что приготовить?
а вот и выпендрежа не нужно, перечти просто Булгакова, что там Воланд подавал Степе под водочку? правильно, горячие сосиски в томате
Говядина цихтони (грузинский аналог бефстроганов)
Говяжий краешек порезать тонкими ломтями, слегка отбить и нарезать кубиками. Обваляв в муке, обжарить, помешивая на масле 5 минут. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы корочка начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить около 5 минут, пока лук не станет прозрачным. Влить половину сметаны, посолить, поперчить, перемешать и тушить 25' на слабом жару. Чеснок и орехи натолочь в ступке, взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить мясо и посыпать рубленой зеленью. Дать постоять с час. Подавать холодным как закуска к водке.
500 г краешка, ½ с. л. муки, 75 г масла, 200 г сметаны, 1 луковица, 50 г грецких орехов, 3 зубка чеснока
ХЕ МЯСНОЕ ИЛИ ИЗ РУБЦА.... отличная закуска под водочку.. .
Мясо нарез соломкой поперeк волокон. Выкладываем на сковороду, чуть-чуть подсаливаем и на большом огне выпариваем влагу. Если рубец-отварить. Морковь на крупной тeрке, мелко лук, немного зелени и чуть-чуть соли. Перемешиваем с мясом+ соев соус+перец+соль+уксус, перемешиваем. Раскалить раст масло, вылить кипящее масло в блюдо, перемешать.
самое время сказать водке - НЕТ. . :-)))
Мечи на стол всё, что есть, не скупись!
главный закусь это горячее. только не суп конечно. лучше МЯСО. белковая пища. горячим закусывайте и не опьянеете. и хлеб.
Пока вам об этом расскажут, он уже приедет
да под водку все что угодно покатит
Антиполицай и рассол на утро:)
Svetlana Dabija
про это я завтра буду думать а водофку надо чем-нибудь закусить!
Слышал что многие любят водку с пельменями.
Под водку селедка (Матиас филе в в вакуумной упаковке) -порезать туда репчатый лук, залить подсолнечным нерафинировыным маслом с отварной картошкой. Еще соленые огурцы купить (в ведерках пластиковых продают, на вес или в банках бывают). Черных хлеб.
Борщ....