Еда на скорую руку

Посоветуйте что приготовить на обед и десерт? Что бы не долго сильно готовить и продукты доступные были?

Салат и горячее лучше на обед. Салат фруктовый: все фрукты (что есть в холодильники) режешь, заливаешь йогуртом.
Горячее из микроволновки: мясо+ гарнир. В чашку режешь мясо, лук, специи, наполовину заливаешь воды, ставишь в микроволновку (20 мин. на мощности 800).В это время на плите варишь макароны или рис или гречку (что есть) .
Очень сытно и быстро.
Наталья Янпольская
Лучший ответ
яичницу
пельмени отварить, положить в горшочек, полить сметаной, посыпать сыром и запечь.
Яблоки нарезать, положит в смазанную форму, залить тестом :
1 стак. сахара взбить с 3 яйцами, добавить 1 стак. муки, осторожно перемешать снизу вверх. Выпекать при т. 190-200 градусов около 40 мин.
Леся Циба
На десерт могу манник посоветовать. 1 стакан кефира, 1 стакан манки, 1 яйцо, 1 стакан сахара (сахара можно уменьшить) . Все перемешиваете. В форму кладете сливочное масло грамм 50 и растапливаете в духовке. Выливаете масло в тесто, перемешиваете, сливаете все в форму и ставите в горячую духовку (220 градусов) примерно на 30 минут.
Нина Щербакова Спасибо, надоел уже, честное слово=)
На обед щи из свежей капусты с мясом, затем мясо из супа достаете ( И так вкусно со сметаной) Мясо через мясорубку -делаем или фаршированные перцы и ли макароны по-флотски или блинчики с мясом-недорого и вкусно! Так на десерт легкиий тортик-3 яйца взбиваем с1 стакан песка+ 1ст муки+разрыхлитель или сода, гаш уксусом+2 ст. л какао-выпекаем30 мин в разогр духовке, вынимаем и чуть остудив разрезаем на 2 лепешки Одну промазываем творжным кремом (150г тврога+1ст л сметаны+ любой джем или варенье или св. ягоды+сахар по вкусу) укладываем 2 корж и пропитываем верх сметанным кремом-2 ст. л сметаны+2ст. л сахара- в хлодильник для пропитки часа на2-3 Торт очень простой и вкусный не хуже магазиного с нежной творожной начинкой, а верх украсить ягодами или фруктами Я делала вчера-сегодня уже нет-очень вкусно (свеху депапа ассорти из клубники и земляники)