Еда на скорую руку
посоветуйте, что приготовить на обед из того, что имеется=)
на улице жара, пекло. сходить купить мясо и продуктов лень, а есть хочется=) есть картошка, яйца, морковь, сосиски, сыр,зелень, лук, сметана, масло и т.д., что в состав никаких супов не входит. Что-нибудь можно приготовить из этого? хоть на пару раз?
Да запросто лёгкий супчик можно из этого сварить. Обжарить лук с морковкой на масле, сосиски порезать, добавить в бульон к картошке, туда же зажарку. При подаче посыпать зеленью, можно есть со сметаной. Если хочется суп погуще, то можно яйцо сырое туда добавить, но я не люблю лохмотья в супе, сварить яйцо и мелко порезать в тарелку (или четвертинками) , потом налить суп.
А луковый суп вообще чудненько получится http://eda.ru/recipesearch/луковый суп/?utm_medium=cpc&utm_campaign=extra&utm_source=google&gclid=CPrcjsaek6MCFZY_3godkGxumw
Приготовьте картофельную запеканку.. : картошку сварить в мундире, потолочь, добавить пару сырых яиц. И выложить 3 слоя: картофель, порезанные сосиски +морковь+лук (все немного обжарить заранее) , картофель. Сверху немного сметаны с зеленью, сыр . В духовку до готовности (минут на 15)
Если суп нужен, обжарь сосиски с луком и морковью на растит масле, добавь эту зажарку в кипящую воду, посоли, поперчи, пусть минут 10 поварятся... Затем добавь картофель, еще 5-7 мин поварить... Затем добавить зелень и можно тертый сыр.. Вот и получится сырный супчик!
Салат Оливье. А сыр с чаем или кофе.
Легко. Яйца и масло откладываешь на тяжелые времена.
Далее берешь все оставшееся моешь, режешь и кидаешь в глубокую сковороду, солишь, трешь сыр и засыпаешь сверху, далее заливаешь сметаной и все в духовку на 40 минут.
Можно сделать просто картошку сварить и сосиски... И сделать салат. Вареные яйца, лук зеленый и майонез... .
Или картошку пожарте с лучком)
Айсель Тулегенова
пасиб) и вам того же( хорошего дня)
Лук с морковкой поджарить, залить кипятком, туда порезанную картошку-покипит минут 15,забросить порезанные кружочками сосиски, еще поварить. В конце посолить, поперчить, добавить зелень или даже взбить сырое яйцо и тоненькой струйкой при помешивании влить в суп. Просто и сытно! А если просто пожарить или сварить картошку с сосисками? Не подходит? Тогда все это сварить порезать, заоить яйцом и посыпать сыром-запечь в духовке или микроволновке пару минут!
всё что хочещь! Окрошку
Окрошка на квасе
Ингредиенты:
250 гр. вареной колбасы (можно использовать варено-копченую) , 2 свежих огурца, 200 гр. редиса (7-8 шт.) , 3 куриных яйца, 3 картофеля, укроп, зеленый лук, 2 л. кваса (желательно не очень сладкого) , 250 гр. сметаны, соль по вкусу
Способ приготовления:
Яйца отварить и нарезать кубиками
Картофель отварить и нарезать кубиками
Колбасу нарезать кубиками
Огурцы нарезать небольшими кубиками (если у огурца кожица твердая - лучше её очистить)
Редис тоже нарезать небольшими кубиками
Лук мелко нашинковать
Укроп измельчить
Все ингредиенты смешать
В тарелку выложить порцию окрошки, добавить 1 ст. ложку сметаны и налить хорошо охлаждённого кваса. Всё хорошо перемешать.
Окрошка на квасе
Ингредиенты:
Способ приготовления:
Яйца отварить и нарезать кубиками
Картофель отварить и нарезать кубиками
Колбасу нарезать кубиками
Редис тоже нарезать небольшими кубиками
Лук мелко нашинковать
Укроп измельчить
Все ингредиенты смешать
Суп-пюре сырный, салатик из отвареных сосисек, яиц, зоправить сметанкой, добавить лук, сыр!
Ну можно приготовить окрошку, только нужен квас или кефир, а без жидкости просто салат.
Айсель Тулегенова
пасиб, не знаю зачем мне все второе пишут=) мне на первое
пожарь картофан или пюре сделай. с сосисонами сойдет
я бы нарезала картошку кубиками, поджарила, потом нарезала бы туда сосисок. Натерла сыр на терке и всё это засыпала и накрыла крышкой на несколько минут) думаю, будет супер)
Картошка фри и яицница с сосисками.
ммм яичницу!
яичница с сосисочкой, сырок, поджарить, добавить зелень по вкусу!
Нина Безродных
хахахаха) +++++++
Нина Безродных
Не а правда))) у меня тежи ингредиентbI)правда еще пельмени есть) хаххахахаххаха) Хо4у суп)))
Нина Безродных
Во нашел))))
Состав:
- Картофель 6 шт;
- Морковь 1 шт;
- Лук репчатый 1 шт (небольшого размера);
- Сосиски 4 -6 шт ( в зависимости от размера);
- Макароны 3 столовых ложки;
- Вода или бульон.
Состав:
- Картофель 6 шт;
- Морковь 1 шт;
- Макароны 3 столовых ложки;
- Вода или бульон.
все что хочешь!!!