Еда на скорую руку
Имбирь (Рецепты с имбирем)
имеется полкило корня имбиря, хочу попробовать его на вкус - ел только ввиде добавки к суши, а что еще можно сделать приимущественно из имбиря ? поделитесь рецептом p.s. Чай с имбирем уже знаю, еще что - нибуть ?
Можно сделать имбирное масло, и пить его по чайной ложке, иммунитет укрепляет.
Окунь по-домашнему
Для рецепта вам потребуется:
* окунь - 1 шт. (около 500 г)
* свинина - 200 г
* отварные грибы - 50г
* соевый соус - 2 ст. ложки
* водка (лучше рисовая, настоянная на цедре) - 1 десертная ложка
* сахар - 1 ч. л.
* лук репчатый - 1 луковица
* имбирь - 1 г
* чесночный стебель - 50г
* мука - 3 ч. л
* масло растительное - 1 стакан
* соль - 1 ч. л.
Рыбу очистить от чешуи, плавников, промыть, сделать ножом надсечки на спинке, натереть солью и оставить для просаливания на 10-15 мин. Измельчить чесночный стебель. Свинину нарезать небольшими ломтиками. Муку развести холодной водой.
В разогретую глубокую сковороду влить масло, нагреть его, положить рыбу, смазанную разведенной мукой, и жарить до образования золотистой корочки. Выложить рыбу и дать маслу стечь. Оставить в сковороде немного масла, обжарить на нем мелко нарезанный лук, имбирь, свинину. Затем добавить рыбу, влить водку, настоянную на цедре, соевый соус и жарить на сильном огне 2 мин. Когда рыба потемнеет, влить бульон с грибами так, чтобы он полностью покрыл рыбу, и довести до кипения. Добавить сахар, уменьшить огонь и тушить около 15 мин. Затем увеличить огонь и дать полностью впитаться соку.
Окунь по-домашнему
Для рецепта вам потребуется:
* окунь - 1 шт. (около 500 г)
* свинина - 200 г
* отварные грибы - 50г
* соевый соус - 2 ст. ложки
* сахар - 1 ч. л.
* лук репчатый - 1 луковица
* имбирь - 1 г
* чесночный стебель - 50г
* мука - 3 ч. л
* масло растительное - 1 стакан
* соль - 1 ч. л.
варю кофе с имбирём. . просто и вкусно и по утрам бодрит. . в уже гоотовый кофе. . чайную ложку тёртого имбиря с соком. . две ложки мёда и в чашки. . можно добавлять лимон. . но по-моему без него вкуснее. . (рецепт на две чашки)
А я готовлю курицу в кисло сладком соусе. Грудки режу кубиками, обваливаю в муке и слегка обжариваю. В кастрюле тушу порезанный лук, чеснок и имбирь. Добавляю морковь (кружочками) , потом курицу и перец болгарский (кубиками) . Перец желательно разных цветов. Заливаю соусом. Варю 20 минут. Минут за 5 добавляю маринованные ананасы. Воду от них тоже.
Соус. 2 ст. л. винного уксуса, 2ст. л. кетчупа, 2ст. л. сах. песка, 1ст. л. крахмала (желательно кукурузного) , 1ст. л. соевого соуса. Этот объем зависит от кол-ва курицы.
Да еще в самом конце, если не пожалеете, немного орешков кешью. Гарнир готовлю из риса. Просто сваренный рассыпчатый рис.
Я имбирь добавляю при готовке различных супов, грибов, мясных блюд
Капустный салат с яблоками и имберем
1 кг белокочанной капусты
2 яблока
2 ст. ложки лимонного сока
2 сантим. свежего корня имбиря
Для заправки:
175 мл оливкового масла
4 ст. ложки красноватого виннго уксуса
1 ст. ложка горчицы
1 ст. ложка меда
соль, перец.
Капусту тонко нашинковать, присыпать маленьким количеством соли и перемешать, с силой прижимая к столу.
Яблоки порезать узкой соломкой, удалив сердцевину, сбрызнуть лимонным соком. Имбирь очистить, натереть на большой терке.
Смешать капусту, яблоки и имбирь.
Приготовить заправку. Взбить венчиком масло, уксус, горчицу и мед. Посолить, поперчить по вкусу и заправить салат.
Рецепт имбирных пряников
для пряников:
350 г муки
2 чайные ложки разрыхлителя
2 чайные ложки молотого имбиря
100 г сливочного масла
180 г коричневого сахара
3 ст. ложки светлого меда
2 яйца
измельченные грецкие орехи по вкусу
для глазури:
100 г черного шоколада
100 мл сливок 20 %
1 ст. ложка сливочного масла
В глубокой миске смешать просеянную муку, разрыхлитель и имбирь. Добавить мелко нарезанное сливочное масло и перемешать все до состояния хлебной крошки. Затем добавить измельченные при помощи миксера грецкие орехи, сахар, мед и яйцо. Все перемешать до однородного состояния, накрыть крышкой и поставить на 30 минут в холодильник.
По истечении времени тесто выложить на посыпанную мукой рабочую поверхность и раскатать в пласт толщиной 1 см. Затем при помощи формочек вырезать из теста пряники разной формы и выложить их на застеленный пекарской бумагой противень. Выпекать пряники при температуре 180 градусов в течении 15-20 минут, затем вынуть их духовки и остудить не снимая с противня.
Для приготовления глазури шоколад поломать на небольшие кусочки и растопить на водяной бане. Добавить сливки и сливочное масло. Смешать все до однородного состояния. Затем слегка остудить и при помощи кулинарной кисти нанести шоколадную глазурь на пряники. Оставить до тех пор пока пряники подсохнут.
1 кг белокочанной капусты
2 яблока
2 ст. ложки лимонного сока
2 сантим. свежего корня имбиря
Для заправки:
175 мл оливкового масла
4 ст. ложки красноватого виннго уксуса
1 ст. ложка горчицы
1 ст. ложка меда
соль, перец.
Смешать капусту, яблоки и имбирь.
Рецепт имбирных пряников
для пряников:
350 г муки
2 чайные ложки разрыхлителя
2 чайные ложки молотого имбиря
100 г сливочного масла
180 г коричневого сахара
3 ст. ложки светлого меда
2 яйца
измельченные грецкие орехи по вкусу
для глазури:
100 г черного шоколада
100 мл сливок 20 %
1 ст. ложка сливочного масла