Еда на скорую руку

Как правильно сваришь овсянку?

Сначала нужно сворить овсянку а потом долить в неё молоко или сначала сварить молоко а уж потом добавить овсянку и варить все вместе?
Для рецепта вам потребуется:
овсяные хлопья - 2 стакана
вода - 3 стакана
молоко - 2 стакана
соль - 2 ч. л.
масло сливочное - 3 ст. л.

Крупу залить водой и варить на слабом огне до вываривания воды и полного загустения каши. Затем в два приема долить горячим молоком и, продолжая помешивать, варить до загустения, посолив. Готовую кашу заправить маслом.
Татьяна Менщикова
Лучший ответ
Нужно в кипящую подсоленую и подсахаренную воду всыпать геркулес варить 5 минут до бавить молоко и варитьещё 5минут.
Я делаю так - в мясной бульон засыпаю овсянку и варю 7 минут после закипания.
На одного человека чашка воды и чашка молока (ну примерно по стакану) . Дать закипеть, посолить и чуть-чуть (это на любителя) подсластить. Шесть больших ложек с легкой горкой хлопьев всыпать в закипевшую смесь молока и воды. Постоянно помешивая, варить несколько минут (указано на пачке, зависит от размера хлопьев) на медленном огне. Если любите, после выключения плиты чуток масла и дать несколько минут постоять.
Я сначала довожу молоко до кипения (2 стакана) , кладу полстакана овсных хлопьев, соль, сахар и варю 15 минут на маленьком огне помешивая, снимаю с огня и оставляю на 2 минуты под крышкой. Можно кушать.
Guljahon Bobojonova
промываешь её, удаляешь устья (такие штучки, которые всплывают) , и варишь в молоке, добавляешь соль, сахар по вкусу, разлаживаешь по тарелочкам, добавляешь ещё молочка, только тёпленького! приятного аппетита!
яблоко (кисло-сладкое)
орехи
сгущённое молоко

Сварить овсянку как сказано на упаковке (я варю на воде, без соли и сахара), добавить нарезанные яблоки, рубленные орехи и полить сгущёнкой.
Овсяные хлопья залить молоком один к двум (на одну часть крупы две части молока) закрыть крышкой и поставить на ночь в холодильник. Утром варить как обычную кашу с добавлением соли, сахара и масла. Масло кладем сразу. Результат Вас может удивить, как когда-то удивил меня. В нашей семье это одна из любимейших каш. С уважением.
P.S. Если любите вязкие или более жидкие каши добавьте больше молока.
Niina Potapova
Мой рецепт (должен будешь (шутка)) (юмора здесь не понимают, своебразного, пришлось добавить)) )

Берешь кастрюльку набираешь воды (половину) ставишь на газ.
Берешь тарелку ставишь на кастрюльку (тарелка железная, по размеру с "отверстие" в кастрюле), cыпешь овсянку
Ждешь пока закипит вода, доливаешь воду в тарелку (кипяченую)
20мин. -30мин. (cмотя как "температурит" комфорка) овсянка готова
Добавляешь сливки (1/5 овсянки, можно поменьше, (смотри по вкусу)) , -тарелку ты уже поставил на стол-
Завтрак готов
P.S.По новейшим исследованиям "института ниицитологии и генетики": злаковые лучше есть со сливками, а не с молоком
А я вообще хлопья не варю. Просто на ночь заливаю чистой водой. Утром добавляю мёд, маленькую щепотку соли, изюм, орехи, курагу. Можно ещё яблоко добавить натёртое, если любите. Супер!