Еда на скорую руку

что можно приготовить буквально минут за 5-10 ?

Anastassiya Datsenko
Картошку почистить и натереть на крупной терке. Выложить на раскаленную сковородку, поджарить с одной стороны, осторожно перевернуть, УБАВИТЬ огонь и поджарить с другой стороны. Кроме яичницы и макаронов- это самое быстрое в приготовлении блюдо.
Светлана Протасова
Лучший ответ
Колбаса, жареная в тесте.
на 500 г колбасы: 2 яйца, 3 ст. ложки муки, 1/2 стакана молока, растительное масло.
Колбасу очистить и нарезать ломтиками, толщиной 1/2 см. Яйца растереть с солью, перцем и мукой и постепенно разбавить молоком. Добавить подсолнечное масло. Тесто должно быть чуть гуще, чем для блинов. Брать вилкой ломтики колбасы, обмакивать в тесто и жарить на сковороде на раскаленном растительном масле с двух сторон до румяной корочки.

РЫБА, ЖАРЕНАЯ В МАЙОНЕЗЕ
минтай (или любая другая рыба) , майонез, мука, растительное масло.
Рыбу очистить, нарезать на порционные кусочки, густо смазать с обеих сторон майонезом, обвалять в муке и пожарить на хорошо разогретой сковороде на растительном масле. Получается очень нежная и сочная рыбка!

Мясо в сыре.
500-700 г свинины (или другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.
Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка!!!) )

ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД:
Состав: 1 литр молока, 200 г шоколада (горького или молочного - как больше нравится) , 1-2 ст. л. сахара, 2-3 ст. л. (без верха) картофельного крахмала.
Приготовление: Крахмал развести в 1 стакане молока. Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить сахар и шоколад. Нагревать до тех пор, пока шоколад не растворится. , затем добавить молоко с крахмалом, хорошо перемешать, нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть. Убрать с огня. А теперь можно наслаждаться обалденным напитком!)) )
Асем Жакаева
Даша Григорьева Сомневаюсь, что эти рецепты рассчитаны на 5-10 минут:-)
воду вскипятить)))
Akzhonas Akzhonas
Яичницу, омлет, мюсли залить молоком, овощной салат.
Бутерброды: обычные или горячие, яичницу, салат овощной.
Юлия Савинский
горячие бутерброды и питу (получается мини-пицца) очень вкусно)
Марина Снежина
Шоколадный торт

1,5 ст. муки, 250 г сливочного масла, 1/2 ст. сахарной пудры, 2 яйца, по 1 пакетику ванильного сахара и пекарского порошка, 1,5 ст. сметаны, 200 г шоколада, соль по вкусу.
Растереть масло и сахарную пудру до образования однородной массы, затем добавить взбитые яйца. Продолжая взбивать, добавить ваниль, сметану, половину растопленного шоколада, муку и соду.
Выложить тесто в смазанную маслом кольцеобразную форму для выпечки. Выпекать 25-30 минут В МИКРОВОЛНОВКЕ!!!! при средней мощности. Когда торт остынет, растопить оставшийся шоколад и полить этой глазурью торт.
Бутерброды, салат, яичницу и разогреть уже готовое
i gambyrgeru em bustro vkysno u ydobno bustro pogary s ovoshamu lykom u mauonezom bylochku dli gambyrgerov gotovue pokypay u v dyhovky bustro u vkysno
сендвичи, картофель фри
Anastassiya Datsenko а фри как делать??
Разогреть ужин в СВЧ. Можно сварить сосиски, сделать тосты, и т. п..
Анна Величко
яичницу, омлет, и все что с этим связано
Anastassiya Datsenko а из сладкого к чаю например, кроме блинов там лепёшок..
яичницу)
яичница,
салат (огурцы, помидоры)
бутерброд
Volchica .
да че все про яйца, что еды больше другой нет.... как насчет лапши))))
Anastassiya Datsenko яйца то да..а если что нибудь из сладкого к чаю?))или просто десерт..
сварить пелемени
Горячие бутерброды: хлеб, майонез или кетчуп, колбаса, можно солен. огурчик, сыр, сверху майонез, и в микровалновку или духовку