Еда на скорую руку

блюда из макарон кроме по флотски?

Елена Ряб
а я обожаю запеканку. Слой макарон, слой ветчины, слой обжаренных шампиньонов, сыр и повотрить слои если хочецца - в духовку на 40 минут - объедение)
Ботакоз Botakoz
Лучший ответ
МАКАРОННАЯ ЗАПЕКАНКА.. .
Половину пачки макарон высыпаем в противень, распределяем ровным слоем. Сосиски режем кружочками, распределяем на макароны. И еще один слой макарон.
4 яйца взбиваем, добавляем 500 гр молока, соль, любимые приправки и мелко резанную зелень. Хорошенько перемешиваем, заливаем макароны. Сверху сыр на мелкой тёрке. В духовку на 30-40 минут при 200 градусах
Отварить спагетти, воду слить и быстро вбить 2 яйца.. Отдельно обжарить мелко порезанный бекон.. Когда бекон обжарился, влить 500мл сливок10%...закипит-добавить в спагетти.... Быстро и очень вкусно!
Жанна Кушнир
я делаю что-то типа закоса под итальянскую кухню.
жарю всякие обощи замороженные - че в холодильнике найду - цветную капусту, фасоль, кукурузу, оливочки кинуть можно, сосиски, колбаску копченую покрошить,
потом перчу это дело и смешиваю с вермишелью-макаронами, ну и перед подачей - тертым сыром посыпаю.
Рита Гончарова
Запеканка из макарон с творогом.
Макароны отварить, взять 250г творога, добавить 2 яйца, 3ст. ложки сахара, перемешать. Добавить макарон столько же по объему, сколько получилось творога. Добавить промытый изюм. Перемешать. Форму смазать маслом и посыпать сухарями. Выложить массу, разровнять. Сверху присыпать сухарями и разложить небольшие кусочки слив. масла. Выпекать до готовности.
С сахаром.
Людмила ***
Блюда из макарон
Наталья Мороз
обжариваю лук и чеснок (мелкопорубленые)... помидоры... много... и... туда отваренные макароны
Людмила Сахно
на сковороде поджарить на сливочном масле бекон нарезанный, засыпать сваренные, холодные макароны в сковородку, чуть обжарить, разбить несколько яиц, обжарить пока не перестанут быть слизкими, можно добавить сыр натертый прям в сковородку, а можно прям в тарелку)
Тамара Черемных если не секрет, зачем бекону сливочное масло? Из него же масса жира вытапливается!
Ой много много рецептов есть, вот здесь посмотрите: http://www.eda-server.ru/cook-book/osnovnye/makaron/
если они сутки в холодильнике простояли и непригодны уже для употребления в чистом виде - запеканку творожную с макаронами можно либо овощи пожарить на сковородке (только не очень долго) , и туда потом эти макароны засыпать, а если ещё и взбитые яйца туда пару штук - тож типа запеканки получается :)
Маша Рычкова
Тамара Черемных макароны после суток в холодильнике непригодны для употребления??? 0_о
Я обжариваю лук, шампиньоны, специи добавляю. сыр! И в конце перемешать все с макаронами! Получается вкусно! (можно еще вместо сыра помидоры)
каждую макаронену нашпиговать фаршем
Zuhra Gabaidulina