Еда на скорую руку
Если яйцо на 1 минуту
положить в кипящую воду, все ли болезнетворные бактерии, в том числе,сальмонеллёз, погибнут? Очень благодарен за ответы
Сальмонеллы длительно сохраняются во внешней среде: в воде до - 5 мес, в мясе - около 6 мес (в тушках птиц более года) , в молоке - до 20 дней, кефире - до 1 мес, в сливочном масле - до 4 мес, в сырах - до 1 года, в яичном порошке - от 3 до 9 мес, на яичной скорлупе - от 17 до 24 дней, в пиве - до 2 мес, в почве - до 18 мес. Экспериментально установлено, что при длительном (свыше месяца) хранении куриных яиц в холодильнике S. enterica может проникать внутрь яиц через неповреждённую скорлупу и размножаться в желтке. При 70 °С они погибают в течение 5-10 мин, в толще куска мяса выдерживают кипячение в течение некоторого времени, в процессе варки яиц сохраняют жизнеспособность в белке и желтке в течение 4 мин. В некоторых продуктах (молоко, мясные изделия) сальмонеллы способны не только сохраняться, но и размножаться, не изменяя внешнего вида и вкуса продуктов. Соление и копчение оказывают на них очень слабое влияние, а замораживание даже увеличивает сроки выживания микроорганизмов в продуктах питания. Известны так называемые резидентные (госпитальные) штаммы сальмонелл, отличающиеся множественной устойчивостью к антибиотикам и дезинфектантам.
За одну минуту можно сварить яйцо по -французски всмятку - это в кипящую солёную воду с небольшим количеством уксуса -сварить яйцо без скорлупы выложить на тарелку . а микробов обычно варят от 10 минут и более и лучше в автоклаве
Значит это не яйцо - а оазис в пустыне который у тебя в голове. Жизньесли не научит - то заставит. Просто попробуй посмотреть на жизнь с другой- положительной стороны. Не строй себе геммороев. В жизни ихбудет много -все впереди . Выбери правильнгое направление. Это молодость зеленая. Дай Бог тебе зрелости и мудрости. Только живи пожалуйста в дружбе с умом и разумом-это возможно при всех раскладах
это тварь выжывет а сам траванешся кипяток не помошник
вари в мешочек с уксусом и солью без скорлупы
Сальмонелла не погибнет, ее 20 минут варить надо. Но она снаружи, так что если яйцо предварительно хорошо вымыть, можно особо не париться, кур к тому же проверяют, никто от больной птицы яйца продавать не станет - себе дороже.
неуспеют они погибнуть, яйцо не прогреется полностью
Да, кроме тех что внутри пожалуй...
Желток должен свернутся полностью - имено в нем салмонела и живет. А для этого одной минуты не хватит
Нет, я рыбу варил, паразиты оставались, и при этом рыба замороженная была, но насчёт бактерий незнаю, но думаю минуты маловато всёже... .
х))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ООО по французски