Еда на скорую руку

я начинающая хозяйка))помогите мне неопытной)любимые блюда:

поскидавайте несложные и вкусные рецептики)) ваши любимые блюда:пирожки, салаты, супы, и т.д....
Меня спасает частенько быстрое и вкусное блюдо - Курица в сырном соусе. Кусочки куриного филе обжарить на масле, не солить. Когда подрумянится - добавить помидор и брынзу. Потушить до получения однородной жидкой массы из сыра и помидоров. Чтобы соус был погуще, можно щепотку муки добавить. Подавать с макаронами, рисом или картофельным пюре)
Галина Кузнецова
Лучший ответ
блины, с маслом, со сгущенкой, с вареньем вприкуску.
Лиля Вакшина
Салат из курицы с черносливом. Отв. курица покрошить, вар. картошка, размоченный чернослив, вареный шампиньоны, тертый сыр и грецкий орех, майонез, зелень.
Салат "Охотничий". Копч. курица, кукуруза, марин. огурец, отв. картофель, ананас, сыр, орехи, майонез. Попробуй, не так уж сложно и вкусно!
Анна Черниченко не спорю, блюдо наверняка вкусное, и не очень сложное, но скорее пдойдет для праздничного обеда)
думаю, пока что эти, между прочим сказать, не дешевые продукты портить не дадут, но как наработаю опыта побольше, попробую всех удивить))
спасибо за рецептик)
Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать курицу по-итальянски с грибами со спагетти.

Запеченная с мясом кукуруза
300 г мясного фарша, 200 г цветной капусты, 1 банка кукурузы, 3 помидора, 1 головка репчатого лука, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. тертого сыра, черный молотый перец, соль
Пропустить фарш через мясорубку, добавив к нему лук и чеснок, поперчить и посолить.
Отварить до готовности цветную капусту, разделить ее на соцветия.
Ошпарить помидоры, снять кожицу, нарезать ломтиками.
Форму смазать маслом, выложить сначала цветную капусту, затем кукурузу, далее фарш, сверху – помидоры.
Сбрызнуть все растопленным маслом, посыпать сыром, запекать при температуре 200 градусов в духовке в течение 20 минут.
Ю Л И Я П А К
1) картофельное пюре - отварить картошку, размять, добавить молоко и сливочное масло

2) Котлеты (можно купить готовые а можно приготовить самой) Прокрутить мясо с луком и чесноком (при желании с зеленью) через мясорубку. Добавить хлеб, предварительно азмоченый в молоке (без корок) . Перемешать. Скатать котлетки. Жарить на разогретом масле.

3) Овощные котлеты (капустные, картофельные, морковные, свекольные) . Капусту мелко нарезать, отжать руками посильнее. (морковь, свекЛу, картошку натереЬь на крупной терке. Положить в глубокую посуду. Добавить яйцо. Немного муки. Соль. Перец. Перемешать. Выкладывать в сковородку с разогретым маслом, придавая ложкой форму котлет.

4)Мясо по-французски. Смажь противень маслом, немного отвари картошку, нарежь дольками, выложи на противень. Посоли, Нарежь мясо кубиками по 1см, выложи поверх картошки. Нарежь лук кольцами. Выложи сверху. Смажь майонезом. Запеки. За 0 минут до готовности посыпь блюдо тертым сыром.

5) Мясо со сметаной и грибами. Обжарь лук колечками, добавь нарезанные крупно грибы. Обжарь. Добавь мясо кубиками. Готовь до готовности на среднем огне. Когда будет готово добавь пару ложек сметаны и подержи на огне пока сметана немного не можелтеет =)))

6) Крошка-картошка =))) Выбери одинапковые картофелины среднего размера. Заверни в фольгу. Положи в духовку запекаться. Примерно через час готово. =) Разрежь на 2 половинки вместе с фольгой, положи сливочное масло. Добавь любую начинку (сосиску, красную рыбу, печень трески, жареные грибы, оливье, курочку с соусом =)))

7_Курица в духовке. Возьми ножки. Посоли, поперчи. Намажь майонезом со всех сторон. Посыпь чесночком или розмарином. Запекай в духовке где-то при 180 градусах минут 40-час. =))) Корочка получится обалденная =)))

8)Точно также можно приготовить семгу =)) Берешь стейк, солишь, перчишь, кладешь сверху дольку лимона. Кладешь на решетку и запекаешь =)))

9)Брокколи со сметаной. Отвари брокколи (цветную капусту, брюсельскую капусту) Переложи в сковородку. ДОБАВЬ СМЕТАНЫ И ГОТОВЬ ПОКА СМЕТАНА НЕ ПОЖЕЛТЕЕТ. пОСЫПЬ ЗЕЛЕНЬЮ =)))
очень просто готовится картофельная запеканка- картофель отварить и сделать пюре. разделите на 2 части. первую часть уложите в форму, затем положите фарш и прикройте второй частью пюре. сверху смажте майонезом. запеките в духовке.
в постель с хозяином....)))
Пицца "Пятиминутка" ( ну а если честно, то это извращенные оладьи, но очень вкусные)
Для теста: 1 стакан кефира, 2 яйца, щепотка соли, 0,5 ч. л соды, 2 стакана муки, раст. масло для жарки.
Для начинки: 200 г колбасы или ветчины, 200 г твердого сыра, 2 помидора, пучок зелени.
Приготовить тесто: соединить кефир, яйца, посолить, всыпать муку, соду, замесить тесто как на оладьи.
Ветчину и сыр порезать небольшими кубиками ( я терла на крупной терке) . Помидоры вымыть, снять кожицу, нарезать кубиками.
Зелень мелко нарезать. В тесто добавить ветчину, сыр, помидоры, зелень, перемешать.
Тесто ложкой выкладывать на сковороду в форме оладий, обжарить с обеих сторон до румяной корочки.
Очень вкусно!! !
Дешевый и быстрый суп (наша любимая общажная еда, да и ща тоже - когда надо по-быстрому)
надо на 1,5 л. кастрюлю - 2 плавленных сырка (мягких) , 1 большая или 2 маленьких морковки, 1 луковица, 3-4 картошки, жменя макаронных изделий, 2 бульонных кубика
Ставим воду - пока закипает чистим картошку. Пока варится картошка - чистим моркву и лук, лук режем, морковку трем на терке, поджариваем их (в идеале - на сливочном масле, но сойдет и рафинированное растительно) , кидаем в суп и добавляем макаронные изделия. Пока они варятся трем на терке сырки - их надо вкинуть за 5 мин до готовности. Высыпаем сырную стружку и пусть кипит - сырки должны полностью растаять. В конце кидаем кубики (можно и без них) .

Салат по быстрому: капусту натереть на терке, добавить 1 яблоко, заправить майонезом.

Пюре по быстрому: картошку чистим, трем на терке. Заливаем сырую молоком (чтоб покрыло на 1 см) и ставим на огонь. Надо помешивать, чтоб не пригорело. Когда картошка размягчтся, толчем вместе с молоком (тертая варится намного быстрее, чем кусками, да еще и в молоке)