отварная курица - хватает на 2 дня 80-120 р
вареное говядина кг на рынке 160 р
супы и бульоны с лапшой макаронами с картошкой
жаренный минтай
каротофельное пюре 1 кг на рынке 25 р
макароны по флотски 30 рэ
хлеб, молоко, кефир - в общем хватает на несколько дней 60 р.
яйца, яичница десяток -=35 р
салат из редиски укропа майонез, яйцо
листья салата -20 р.
Еда на скорую руку
питание студента
маканроны и картошка. Ну, и варенье, когда повезет.
Студенческое лобио.
Весь день сегодня по врачам бегал, даже в больницу попал. Правда через четыре часа выпустили и сказали что здоров! Домой приехал усталый и страшно голодный, а в магазин не зашел. Надо бы чего нибудь поскорее приготовить, весь день не ел! Нашел в холодильнике банку консервированной фасоли в томате и вспомнил, как в общаге из него готовил чудесное блюдо. Есть приходилось на кухне, до комнаты я его не доносил.
Для начала порежу остатки колбасы, сосисок и прочего мяса и поджарю его вместе с рубленым луком. Там у меня еще полбанки резаных шампиньонов оставалось, выложу их туда же. Фасоль дыроложкой выкладываю на сковородку, подогреваю, слегка посыпаю мукой и обжариваю. Оставшийся в банке сок медленно выливаю в сковороду и тщательно размешиваю. Получился густой соус, пусть покипит минут пять на среднем огне, а я порежу кубиком пару соленых огурчиков и порублю зелень.
Горячее студенческое лобио выкладываю в глубокую тарелку, посыпаю огурчиком, черным перчиком, зеленью и перемешиваю. Чтобы рот не обжигало, закусываю толстым куском белого хлеба. А я же здоров! Значит, кружечка холодного пивка не повредит!
1 Оладьи картофельные
2 кг картофеля натереть мелко, добавить 6 яиц, 50 муки, соль, перец, 1/2ч. л. соды. Размешать. Пожарить
2 Салат из помидоров
Порезать помидоры кружочками и уложить на блюдо в один слой. На каждый кружок положить потертый чеснок и размазать, посолить, поперчить и покапать немного любого растительного масла. Украсить зеленью, огурцами и перцем.
Получается вкусный, неизбитый и красивый салат. Еще можно положить на каждый кружок тертый сыр с чесноком и майонезом. Тоже украсить.
2 Салат из помидоров
Ролтон и шпик с хлебом ..
Сытно и вкусно:)))
мои друзья-студенты пистались так: сегодня жареная картошка, завтра жареные макароны, послезавтра суп из пачки, и по новому кругу: картошка, макароны, суп. . картошка, макароны, суп. . без разнообразия!
Что угодно!) )
Главное, чтоб желудок осилил)
пельмени с майонезом :D
(сериал универ)
"плов"
рис залить водой, 12 минут подождать, пока размокнет, затем добавить воды и варить ещё 12 минут.
в это время обжарить нарезанную луковичку и натёртую морковку, добавить на сковородку мясную консерву (тушёнку, сосиски резанны...) , обжарить маленько и добавить рис готовый. перемешать и лопать) можно ещё кетчупом заправить)
Трехразовое: понедельник, среда, пятница
доширак и тд. ну это если ещё стипендия позволит