Еда на скорую руку
Вечная проблема питания студенту. Может мультаварку или микроволновку купить? Не разбираюсь.
Всё дело в том, что я ем всякую дрянь, как и многие студенты. . Чебуреки и тому подобное, пельмени, причем в больших количествах. Я от них полнею. Хотелось бы что-нибудь здоровое покушать. Утром чаю попью, это отлично. А вот после универа приезжаю домой. И тут два варианта. Либо чистить картошку, всякие каши гречневые и т. д варить и следить за ними долго, либо сварить пельмешки, от которых через неделю приема меня тошнит. Я мало знаю про мультиварку и микроволновку. Мать готова купить, но я не расспрашивал про это сильно. Хотелось бы узнать, удобно ли с ней будет? Затратов и времени меньше? Какие блюда можно готовить? Супчик какой-нибудь свойский БЫСТРО можно сделать?
Мультиварку)
В нее закинул все по рецепту, включил и она все приготовила)
А микроволновка ну в ней только разморозка и разогрев готовых блюд или пиццы)
Уверена- мультиварка для вас ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ! Присмотритесь к Редмонду на 2 литра с керамической чашей.
Конечно мультиварка для студента самое то! Продукты порезал, заложил в МВ, включил и она сама приготовит и выключится, точнее перейдёт в режим подогрева, очень удобно
Мультиварку.
С вечера можно закинуть продукты, таймер на 24 часа и даже на следующий день приготовит и будет ждать с горячим блюдом. А кашу можно купить Овсяные хлопья Ясно солнышко с Черносливом, 300г. и с Курагой - смешать их вместе, с черносливом и курагой, варить на воде и масло сливочное с сахаром - готовить 3 минуты на газ плите на воде в ковшике с ручкой (удобно) - очень вкусная кашка и полезная - мультя не нужна для этого.
Только в мультю надо продукты самому класть, мыть их, резать, чистить. А рецепты те же что и обычно для тушения, запекания в духовке, готовке на плите.
сковородка и кастрюля для готовки и микроволновка для разогрева
В микроволновке я обычно все разогреваю и размораживаю, могу сделать горячие бутерброды, а в мультиварке, я думаю, можно готовить. Можете поискать в интернете функции мультиварки.
Микроволновка конечно нужна, но здоровую пищу не обеспечит. Просто разогревать/размораживать быстро можно будет.
А в чем проблема вообще? Быстро почистил картошку и сварил/пожарил. Вкусно и относительно дешево.
Мультиварка удобнее. Можно вечером подготовить все продукты для закладки в мультиварку. А утром, перед лекциями закинуть продукты, сделать "отложенный старт" и после лекций уже только открываешь мультиварку и ешь уже готовый супчик или тушеную курочку с овощами. Чтобы готовила быстро, нужна функция скороварки, но такая дороже. А микроволновка превращается в конце-концов в банальную разогревалку. Налил суп из холодильника в тарелку, поставил в микроволновку, через 2 минуты ешь горячий суп.
на пельмешки не гони
и кстати в мультиварке еда сама не появляется
женись
Лучше купи поваренную книгу... Или заведи друга повара) )
Ты так ешь, потому что ТЫ сам этого хочешь. Микроволновка и мультиварка, тебе не поможет в этом.
Вот пара примеров БЫСТО, ДЕШЕГО И НЕ ТОЛСТЕЕШЬ) )
Рецепт 2-х видов супа (150 руб каждый на 5 порций) ДЛЯ СТУДЕНТА без бабла) )
1 (рыбный суп) Идешь на рынок, покупаешь 2 головы семги (100руб) Жабры вынимаешь и промываешь + Варишь из них бульон, процеживаешь+крупа любая практически+ 3-4 картошки, 1 морковка+1 лук+ мясо с потрошенных рыбьих голов.
2. Тоже самое, только из костей говяжьих + промываешь+варишь+бульон процеживаешь+крупа+ 2-3 картошки+ 1 лук+ 1 большая морковь.
Оба варианта очень гуд для студента + Язвы, изжоги не будет никогда от этого =) И от них не толстешь)
сама учусь МУЛЬТИВАРКА 100% утром кладу в нее мясо и например гречку, края сверху промазываю масло чтоб не убежала, солю и ставлю время начала приготовления и ушла, вечером приехала она стоит на подогреве или уже вот вот приготовится (как угадаю по времени когда вернусь) . Вкусно и на несколько дней хватает.
конечно же мультиварку лучше купить.
мульти конечно. там программки на все случаи)
когда был студентом, то микроволновка часто выручала. Запихнул в нее то, что нужно разогреть и через пару минут все готово.