Еда на скорую руку

Как разнообразить свои ужин если ты бедный студент и у тебя нет духовки/микроволновки?

жёлуди, крапива, берёзовый сок
Elena Galeeva
Лучший ответ
Сделай винигрет: 2 свёклы, 3 картошки, 1 морковка. Зелёная редка, натереть на тёрке, посолить и заправить подсолнечным маслом. Поджарь яичницу.
картошка макароны яйца хлеб молоко яйца масло огурцы помидоры лук крупы, сахар соль чеснокрис фасрль. из этого набора продуктов, который всегда должен быть в хозяйстве, можно изготовить более ста блюд.
Пригласи богатую студентку
кашей из хлопьев ))
я неделю ими питался, когда газ кончился. А ещё хорошо монастырское сыроядение... ))
к примеру - тюря. Накроши в квас бородинского хлеба, можно хрену добавить. Вкусно, но часто не будешь
Елена Белова
А каким образом духовка и микроволновка могут разнообразить стол? Пирожки хочешь выпечь, пожарь. Мясо хочешь запечь, потуши большим куском. Купи вкладыш в кастрюлю и вари на пару всё что угодно на 1-2 порции (каши, макароны, овощи, супчики, мясо, рыба, птица, яйцо, омлет и запеканки, соусы-подливы...)
Раз не умеешь пользоваться плитой, а обязательно духовка или волновка - однозначно тупенький.
Готовить всё по рецепту ризотто. Максимум специй - лаврушка, укроп, петрушка, перцы, куркума и т. д. Перед обжаркой чего -либо, или тушением, вначале обжаривай на растительном масле мелкоструганную или тёртую морковь. Ароматизируй купленное растительное масло, переливая купленное в стеклянную тару с шинкованным укропом или чесноком.
Вера Шибаева
Куриные спинки либо куриные шейки. Обжарить с луком и морковкой или просто обжарить, добавить любой наполнитель - рис, лапша, гречка, капуста, картошка. Добавлять по мере надобности воды, сварить, помешивая. Вкусно, сытно и недорого. Если продуктов немного, не второе блюдо готовить, а супчик. Тоже прекрасно. С хлебушком наелся и сыт )))
Оксана Дудина
Жаренная картошка на луке.

Морковь по корейски. Морковь и лук.

Куриный бульон из спинок курицы с лапшой.

Борщ на курином бульоне из куриных спинок.

Чахохбили из кур на рисе ...

Ну и плов с курицей.

да хоть бы пельмени своей готовки ...
Купи печень и пожарь с макаронами, гречкой - не так дорого, кстати
Татьяна Юркова
Евгения Волкова печень с гречкой, а не с макаронами ...Гуру.
Покупай иногда ролтон вместо доширака
Инна Пярле
Добавить в лапшу майонеза. Belissimo