Еда на скорую руку

что приготовить поесть бедному студенту)))

пельмени,
картошку (пюре, в мундире, пожарить)
супчики дня (есть такие в продаже... НЕ путать с
бож-пакетами)...
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
Яичницу из 2-х яиц.
Роси Порчева
суп свари, недорого и сытно
Катя Русеева
Устроится подрабатывать кухонным рабочим в кафе. И сразу 2 проблемы отпадут! И студент не совсем бедный и сытый
Просто, быстро и дёшево, а также экологично.
Сырный суп.

4-5 (в зависимости от размера) картофелин,
1/2 стакана мелкой вермишели
1 небольшая морковина,
1 средняя луковица,
¼ стакана растительного масла или 2,5 – 3 столовых ложки животного жира,
2/3 куска плавленого сырка или аналогичное количество сыра колбасного,
1 яйцо куриное,
5-10 горошин черного перца,
5-6 зубчиков чеснока.
лавровый лист и любая другая зелень, соль по вкусу

Очищенный картофель порезать соломкой.
Очищенный лук мелко порезать.
Вымытую морковь порезать мелкими кубиками.
Сыр порезать мелкими кубиками.
Яйцо взбить в стакане вилкой.
Чеснок порезать на мелкие кусочки.

Налить в кастрюлю 2,5 литра воды и поставить на огонь.
На сковороде в масле или жире пассировать лук и морковку.

Когда вода в кастрюле закипит, поместить в неё картофель. Затем, помешивая, добавить в кипящую воду вермишель, сыр. Посолить.
Убавить огонь.
Переложить в кастрюлю пассированные лук и морковь.
Тонкой струйкой, прерываясь, влить взбитое яйцо, при помешивании.
Добавить в кастрюлю перец, чеснок, лавровый лист, зелень.
Кастрюлю накрыть крышкой. Выключить огонь.
Когда перестанет кипеть – можно подавать на стол.

Соотношением ингредиентов можно варьировать по вкусу.
При минимальной практике время приготовления занимает около получаса.

PS: избегайте всяческих бич-продуктов!
Natali Natali
Приходи - накормлю ))))
Пельмешков свари. Ну если совсем бедный, то только какая-нибудь лапша типа "ролтона" подойдет.
Котлеток.
Лена Чиж
картошку потушить с луком и морковкой в кастрюле.... или капусту с картошкой и морковкой со сметаной потушить
купи соевый фарш, и готовь по инструкции - дёшево и сытно. а с утра всегда овсянку с орехами. Если на мясо денег нет, покупай чечевицу, вари фасоль"Чёрный глазик". и конечно белок яиц
Доширак
потушите капусту и в конце готовки добавьте сосиски нарезанные кружочками. получается очень вкусно недорого и полезно. можно еще сварить супчик вермишелевый с сосисками. тоже получается вкусно и недорого. еще сварите каши: гречневую, овсяную, пшенную или другую какую любите. можно с молоком, а можно с овощвми. получается и вкусно и экономно и ПОЛЕЗНО!
супчик. жареная картошка, омлет, пельмени, если есть колбаса или сосиски, можно приготовить бутерброд горячий, мешать колбасу сыр и яйцо все накладываем на батон и ложим массой вниз на сковороду! или макарону с тушенкой! приятного аппетита!
Лека Акимова
1.Картоху в мундире,
2.Яйцо с сухариками обжарить
3. Нашинковать капусту, посолить и помять хорошо руками, взбрызнуть уксусом
4. Стакан молока разбавить водой на 50% и сварить в нем вермишели жменю, подсолить и с сахором получится сладкий суп.
5. Отварить свеклу, почистить, потереть на крупную терку, добавить зеленый горошек присолить и майонез добавить.
6. Разбить яйцо, взбить в миске присолить поперчить, обмакнуть ломтики хлеба и на сковордке обжарить с двух сторон.
СМАЧНОГО!!!
Да зачем готовить, батон и майонез - и будет тебе СЧАСТЬЕ !!!
1-Яичница
2-заварить ролтон, на сковородке обжарить лук с томатной пастой, туда высыпать ролтон, без бульона, и залить это яичком. вкусненько
3-пельмени
4-картошку пожарить, можно селёдочку к ней купить 30руб)
5-макарон отварить а сверху сыр потереть
САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ГОЛОДАЙТЕ))) приятного апетита
приготовь курицу с глазками ягодками крыльями пельмешки