Еда на скорую руку
Что можно приготовить поесть из....
Капец, в магазин идти лень, а в холодильнике из продуктов осталось: репа, баклажан, яйцо (5шт), морковь, лук репчатый, картошка, майонез. ..что из этого можно приготовить, а то есть хочется, мочи нету, ща марковку грызть начну....)))))))))))))))))))))
Запеканку или потушить всё. А ещё лучше пожарить картофель и сделать салат из морковки с майонезом)) )
ЗАПЕКАНКА ОВОЩНАЯ.
1 средний баклажан, 2 крупных помидора, 3~4 картофелины, 3~4 яйца, 1/4 стакана молока, 1/4 ч ложки соли, специи.
Баклажаны порезать круглыми или овальными дольками толщиной ~0,7 см (чистить не нужно) . В глубокую миску налить 1/4 стакана воды и растворить в ней 1 ч ложку соли. Баклажаны положить в миску и промешать так, чтобы каждая долька окунулась в соляной раствор. Воду слить.
Дольки баклажан обжарить на растительном масле с двух сторон до легкого золотистого цвета.
Картофель очистить, порезать кружочками толщиной 0,5~1 см и отварить в подсоленой воде до полуготовности.
Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу, вырезать плодоножку и порезать кружками.
Сковороду смазать маслом.
Выложить слой картофеля, слой баклажанов и слой помидоров.
Слои не укладывать слишком плотно, чтобы при заливке яичная смесь равномерно все пропитала.
Слегка посолить.
Овощные слои залить смесью из яиц, молока и 1/4 ч ложки соли. Посыпать молотым кориандром.
Запекать в духовке при t=200°С, пока яично-молочная смесь не загустеет.
ЗАПЕКАНКА ОВОЩНАЯ.
Сковороду смазать маслом.
Слегка посолить.
Светлана Ткаченко
мм была такая идея, вот только на сколько это потом съедобным окажется....))
Морковь, лук и баклажан порежь и протуши в постном масле (10минут) , за это время натри репку и смешай с отварными яйцами и майонезом. Хлебушек чёрный есть? Можешь гренки с яйцами нажарить. и чесночком натереть Лёгкий и сытный закусон.
Светлана Ткаченко
Спасибо)))) Побегу готовить))) Вот хлеба у меня почему то навалом осталось)
А кроме холодильника- в закромах что есть. перечисли, мы на две недели рецептов напишем. И в морозилку загляни...
Светлана Ткаченко
А, про морозилку я и вправду забыла, там мясо оказывается осталось)))