Не, с этой вышереречисленной штувины не наешься.. .
Шакшука.
Сижу и думаю, что бы на ужин съесть из того что есть! Яйцо всмятку и салатик или яичницу и салатик?
Один мой знакомый, который работал Алжире, с удивлением рассказывал, что африканцы тоже любят яичницу из куриных яиц. Там она называется шакшука и готовится с овощами. Чтож внесу разнообразие в свой скромный рацион.
Пока сковородка с растительным маслом разогревается на среднем огне, нарезаю кубиком половинку луковки и один небольшой сладкий, зеленый перчик. Выкладываю в сковородку, перемешиваю и оставляю тушиться под крышкой на пять минут. Тем временем порублю зубчик чеснока и порежу помидорку. Снимаю крышку, добавляю к овощам чеснок, щепотку зиры и пол чайной ложки куркумы, а через минуту кладу помидор, солю и перемешиваю. У меня есть пять минут, что бы сварить кофе. Овощи потушились, собираю их горкой в середине сковородки, делаю ложкой углубление и разбиваю в него яйцо. Желток прокалываю, хотя этого делать не обязательно. Нужно подождать пока белок схватится, я пока доварю кофе, отрежу пару кусочков свежего, белого хлеба и порублю зелень.
Душистую, от пряностей, шакшуку выкладываю на тарелку, посыпаю черным перчиком и зеленью. В кофе кладу сахар и наливаю жирные сливки. Надо есть пока горячая. Белок протек в тушеные овощи и смешался с ними, очень вкусное сочетание! Желток схватился не до конца и остался как бы всмятку. Со свежим хлебушком и горячим кофе, непередаваемый вкус. Остатки собрал с тарелки куском хлеба и доел.
У меня еще одно яичко осталось, надо повторить!
Еда на скорую руку
У меня сейчас 1 ночи, что можно приготовить поесть? Что нибудь лёгкое-лёгкое, что бы на ночь не наедаться
запеченное яблочко
без майонеза, просто овощной салат
ложитесь спать, чтобы есть не хотелось..
лучше кусочек рыбки скушать
что-нибудь только в меру
выпей стакан воды и есть расхочется
Съеште мисочку воды_ очень легкое блюдо и не наедитесь
Любой фруктовый салат + низкокаллорийный Ёгурт)))
натереть яблоко+корица+немного сметаны
Лучше по ночам не есть - вредно для здоровья!
Легкий какой-нибудь салат.... и все....