Еда на скорую руку

У меня сейчас 1 ночи, что можно приготовить поесть? Что нибудь лёгкое-лёгкое, что бы на ночь не наедаться

Не, с этой вышереречисленной штувины не наешься.. .

Шакшука.
Сижу и думаю, что бы на ужин съесть из того что есть! Яйцо всмятку и салатик или яичницу и салатик?
Один мой знакомый, который работал Алжире, с удивлением рассказывал, что африканцы тоже любят яичницу из куриных яиц. Там она называется шакшука и готовится с овощами. Чтож внесу разнообразие в свой скромный рацион.
Пока сковородка с растительным маслом разогревается на среднем огне, нарезаю кубиком половинку луковки и один небольшой сладкий, зеленый перчик. Выкладываю в сковородку, перемешиваю и оставляю тушиться под крышкой на пять минут. Тем временем порублю зубчик чеснока и порежу помидорку. Снимаю крышку, добавляю к овощам чеснок, щепотку зиры и пол чайной ложки куркумы, а через минуту кладу помидор, солю и перемешиваю. У меня есть пять минут, что бы сварить кофе. Овощи потушились, собираю их горкой в середине сковородки, делаю ложкой углубление и разбиваю в него яйцо. Желток прокалываю, хотя этого делать не обязательно. Нужно подождать пока белок схватится, я пока доварю кофе, отрежу пару кусочков свежего, белого хлеба и порублю зелень.
Душистую, от пряностей, шакшуку выкладываю на тарелку, посыпаю черным перчиком и зеленью. В кофе кладу сахар и наливаю жирные сливки. Надо есть пока горячая. Белок протек в тушеные овощи и смешался с ними, очень вкусное сочетание! Желток схватился не до конца и остался как бы всмятку. Со свежим хлебушком и горячим кофе, непередаваемый вкус. Остатки собрал с тарелки куском хлеба и доел.
У меня еще одно яичко осталось, надо повторить!
Лена Миронова
Лена Миронова
933
Лучший ответ
запеченное яблочко
без майонеза, просто овощной салат
ложитесь спать, чтобы есть не хотелось..
лучше кусочек рыбки скушать
что-нибудь только в меру
Мария Кадина
Мария Кадина
2 368
выпей стакан воды и есть расхочется
Съеште мисочку воды_ очень легкое блюдо и не наедитесь
Любой фруктовый салат + низкокаллорийный Ёгурт)))
tanya_yakimenko3
tanya_yakimenko3
473
натереть яблоко+корица+немного сметаны
Лучше по ночам не есть - вредно для здоровья!
Легкий какой-нибудь салат.... и все....