Еда на скорую руку

что приготовить поесть ? -)))))

Larisa Focsa (Lupu)
у самой та же проблема))
Любовь Чумакова
Лучший ответ
Юлия Захарова
Приготовьте на обед жаркое!

Рецепт я скомпоновала из нескольких ( не всегда все продукты есть дома) , и вот что получилось!
БЕРЕМ:
4 куриных окорочка
молотый черный перец
2 ст. л. меда
4 ст. л. оливкового масла
5 ст. л. соевого соуса
3 больших картофелины
1 помидор
1 стручок красного сладкого перца
200 г свежих грибов, какие есть
2 луковицы
1 зубчик чеснока
250 мл красного вина ( по желанию)
зелень
Духовку нагреваем до 200 градусов. Мясо натираем солью и перцем. Смешиваем мед с 2 ст. ложками масла и 3 ст. ложками соевого соуса. Смазываем мясо. Выкладываем на решетку гриля, поставив внизу противень. Запекаем 45 минут. Стручок перца очищаем, нарезаем с грибами кусочками. Лук тоже очищаем, нарезаем кольцами, картошку - кубиками. Чеснок очищаем, измельчаем, обжариваем с луком в оставшемся масле. Добавляем сладкий перец, помидор грибы и картошку, тушим 10 минут . Вливаем в наше жаркое вино и оставшийся соевый соус. Образовавшийся сок загущаем крахмалом. Мясо подаем с овощами и соусом. Посыпаем зеленью.
Смотря чем богат ваш холодильник!!!
Берём 4 картофелины средних размеров, моем щеткой, кладём в микроволновку на 8-9 мин. Пока варится режем помидор, огурец, колбасу. Достаём картошку, режем, поливаем маслецем и приятного аппетита!
Сварила макароны, порезала в них два корнишона, четверть перца болгарского, кусочек копчёной колбаски, перемешала, настрогала на верхушку сыра, запекала 2 минуты в микроволновке. Макароны тоже в микроволновке 15 минут до этого готовила. Съедобно и быстро. Но уже поднадоело - хит недели был) ) надо что-то новое изобретать.
1,5 кг палтуса;
сок одного лимона;
6 помидоров;
1 столовая ложка томатной пасты;
3 зубчика чеснока;
пучок петрушки;
хлебные крошки;
чайная чашка оливкового масла;
соль и перец по вкусу

Промойте и почистите рыбу, сбрызните ее лимонным соком, посолите, поперчите и уложите на противень. Четыре помидора очистите от кожицы, предварительно опустив их в горячую воду, и очень мелко порежьте, или измельчите в кухонном комбайне. Добавьте к помидорам томатную пасту, пропущенный через пресс чеснок, мелко порубленную петрушку, оливковое масло, соль и перец по вкусу. Смешайте все продукты и вылейте получившийся соус поверх рыбы. Два оставшихся помидора нарежьте тонкими кружками и разложите поверх рыбы. Посыпьте блюдо хлебными крошками и запекайте в духовке при средней температуре в течение 40 минут.
Яичницу, бутерброды) ) Если есть немного терпения - можно сварить манку или макароны или быстроприготовляемый суп...
что-нибудь вкусненькое
Larisa Focsa (Lupu) а что ?
вот сидим и умаем , что можно приготовить =))))