Еда на скорую руку
Подскажите бедному студенту!!!!
Что можно приготовить из фарша, макарон, картофеля, моркови, свеклы....осталось только это, а есть хочется
1) На 1 КРУПНУЮ картофелину 4 ст. л. раст. масла. Картофель очистить, натереть на крупной тёрке, промыть холодной водой, обсушить, посолить, поперчить, добавить крахмала или муки, перемешать. Нагреть масло на сковороде, выложить картофельную массу, готовить на среднем огне под крышкой 5-6 минут с одной стороны, примять картофель лопаткой, перевернуть (при помощи крышки) , готовить вторую сторону еще столько же времени.
2) Суп с фрикадельками.
3) Картофельные пирожки с мясом
4) Борщ из запеченной свеклы
стебель лука-порея, 5-6 крепких свеколок, 1 луковица, 2 стебля сельдерея, 5 горошин душистого перца, 2-3 ч. ложки лимонного сока, пара веточек укропа, 100 г жирной сметаны, 1 л воды, соль, черный перец.
Разогреть духовку до 180°С. Нарезать крупно лук-порей, луковицу, сельдерей, добавить душистый перец, залить 1 литром воды и сварить бульон. Свеклу хорошенько вымыть, нарезать кружочками. На противень уложить свеклу, посолить, поперчить и запекать в духовке 20 минут. Запеченную свеклу нарезать тоненькими полосочками, положить в суповую мисочку, добавить лимонный сок, влить овощной бульон, добавить укроп и сметану. Подавать с чесночными гренками.
2) Суп с фрикадельками.
3) Картофельные пирожки с мясом
4) Борщ из запеченной свеклы
Можно сварить супчик с фрикадельками и макаронами на первое (морковка на зажарку), пожарить картоху-на второе. Можно пережарить фарш, желательно, с луком, прямо в сковороду насыпать макароны (сырые), залить водой на 1 палец выше, посолить и поставить на огонь, минут через 10-еда готова! Для вкуса можно туда лаврушки, измельчённого чеснока, вкусно!
Морковку, картошку мелко режешь, а между ними фарш кладешь - все это в духовку - ВКУСНАТИЩА!! ! )))
Или просто катлеток с пюрешкой сделай - но возни больше и яйца и молоко нужно...)))
ну ни фига себе, бедный студент?; -)))
Из свеклы, моркови и картофеля можно приготовить постный борщ, а из макарон и фарша -макароны по-флотски - это самое простое!!!
еду точно можно.. . 100%
Можно борщ сварить ...с макаронами! Все остальные ингридиенты у тебя как раз для борща.
Постный борщ и макроны по-флотски)
Почисти картошечку, поставь на огонь. посоли. Пока варится картошка, помой и почисть свеклу с морковью, натри на терке. Начни обжаривать свеклу с морковью на сковородке, если есть лучек можно добавить. Посоли. Потом. когда картошка сварилась. слей воду и помни, добавь обжаренную смесь из свеклы и моркови (лука) и приятного аппетита. А в следующий раз можешь приготовить макароны по флотски. все таки потом нужно чем то питаться)))))))) удачи))))
Макароны по-флотски.
морковь потуши со свёклой. Картофель почистить, порезать на несколько частей (не мелко), закинуть варить. В зажарку добавить немного фарша, довести до готовности. Всё это в картошку. Соль, специи по вкусу. Первое готово. Макароны сварить, добавить обжаренный фарш. А-ля "макароны по-флотски"
все пожарить ,,фарш с картофлем и морковкой!! макороны отварить и добавить в подлив!! и все!!